Перейти к содержимому


Фотография

Потерян носитель Bixler 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 reed

reed

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Aug 2013 - 20:42

Вообщем, случилось. В четверг вечером, крайний вылет. Подвел аккум, причем аккум хороший, Гиперион 2100 мах, всегда стабильно отдавал 1800-1900. А тут в 2 км от места взлета и на 1 км высоты при потраченных 1400 мах напряжение просело до 8.8-9 вольт. Все бы ничего, если бы не реально сильный ветер прямо по курсу к "дому". Вообщем путем планирования и попытки лететь галсами удалось сократить 2 км до 700 метров (последние данные что успел запомнить с телеметрии 675 метров).

 

Выглядит мой зверь вот так:

 

1_2XZs9DS3g.jpg

 

Поскольку оказался в такой ситуации первый раз, само собой все на что меня хватило запомнить примерный курс на базу (170-200) и расстояние (675-700 метров) на последних просветах видео перед встречей с землей.

 

Уже 3 дня поисков результатов не принесли. Шансов конечно не очень много, но я еще буду искать, благо площадь немаленькая. :D

 

Физической помощи в поисках просить неловко, там реально очень неудобно ходить.

 

Но если бы наши квадрики, кто летает по/с камерой, позволяет свободное время, аппаратура и есть желание помочь найти модель - буду очень благодарен и за "поляной" не постою, хотя бы за видео, просмотрю каждый кадр. :) 

 

Вот, хотел поделиться и спросить совета по методам поиска.

 

Особенно если есть какой-нибудь софт для мобильного, чтобы можно было хотя бы нанести район поисков и следить за ним по ГПС, что обошел, что нет.

 

 

ЗЫ: Советы из разряда - купи ГПС-трекер - тоже спасибо, конечно куплю. Просто пока все было низко и близко не думал, что это такая реальная проблема найти носитель в радиусе километра. И так в курсе что сам дурак. Про ветер мог и подумать.

 

ЗЗЫ: Самое обидно - не поставил пищалку разряда на аккум - подумал, телеметрия же, зачем пищалка. ._.

 

Завтра снова пойду искать, во второй половине дня.

Прикрепленные изображения

  • Карта.jpg

Сообщение отредактировал reed: 10 Aug 2013 - 20:51


#2 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 11 Aug 2013 - 00:03

Ну если не найдёте, то можно полетать на квадрике с ГоПро. Звоните.
  • reed это нравится

#3 yurik999

yurik999

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russia

Отправлено 26 Nov 2013 - 15:31

тоже напишу :yu: . Как раз 1 месяцам ранее упал скай в буграх :help_sos: . Сгорела серва элерона правого. Далее дурной ненастроенный игл галсами ввел модел к земле. Там на поле как раз были ямы для орошения полей. В одну яму когда связь неожиданно у земли восстановилась я и плухнулся. Искал вес день , там этих ям в радиусе 1 км штук 15 :shocked: . В итоге нашел , оказалось прошел раза 2 его. Видео Приемник ловил помехи , немог понять какого так камера внезапно заглохла. Оказалось в яме лужа была , он камерой в лужу слегка вошел гад, и он сгорела. Все остальной без повреждений. После этого я сделал GPS трекер и летаю только сним теперь(STARLINE M17), приемник когда теряет сигнал с аппой включается маяк на 433 мгц по рации можно дойти до района падения. И еше купил авто регистратор приклеил к видеоприенику и пишу постоянно теперь видео с телеметрией, чтобы можно было посмотреть последние координаты. Все хорошо только gps трекер привязывается к сотовому оператору :on_the_quiet2:  за ними глаз да глаз нужен и в зоне покрытия надо летать.  

Bixler то нашли?



#4 reed

reed

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Nov 2013 - 08:40


Нет, его сперли скорее всего сразу после падения. Потому что на 95% уверен, что нашел место куда он упал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика