Перейти к содержимому


Фотография

СЕЗОН 2019

Полёты в Ропше

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 Sam_180

Sam_180

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 Jul 2019 - 21:27

Прекрасный вечер, прекрасная погода

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190721_210949_399.jpg


#122 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 00:16

ВПП делится на утренние, дневные и вечерние полёты :) Мы тоже классно отлетали, все без происшествий. Облетали восстановленный Сбах. Пацаны продолжают работать над новым комплексом P-21, у меня отработка элементов на Мустанге (наверное от жары руки сегодня не точно работали, всё какое то кривое было). По 3D, бъюсь над элементом "штопор на ноже". Завтра с обеда думаю полетать.......А вообще у меня сегодня был рекорд - 14 полётов!!! Мозги расплавились :)


Сообщение отредактировал Lugkovez: 22 Jul 2019 - 00:25


#123 Sam_180

Sam_180

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 00:27

Вырываемся кто во сколько может))

#124 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 00:57

Хорошо бы всем собираться вместе хотя бы в дни соревнований. Ближайшее 27.07.



#125 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 07:37

Да, я вчера тоже был. И тоже один. )) Я вот в отличии от вас тренерующих пилотаж, продолжаю бороться с настройками. На яке катастрофически не хватает тяги. Путем размышлений решено добавить пару банок к шести имеющимся. Но т.к. регулятор не рассчитан на 8 банок. Самолёт пока стоит ждёт новый регулятор и акки. Снова перехожу на бензин. Буду рычать. ))

#126 Sam_180

Sam_180

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 08:43

Хорошо бы всем собираться вместе хотя бы в дни соревнований. Ближайшее 27.07.

А во сколько сбор? Я конечно не участник точно, но посмотреть и пофоткать могу )



#127 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 10:29

А почему не участник? Соревнования рассчитаны на пилотов любого уровня. В пилотажном комплексе первые 6 фигур всем известные: петля, бочка, иммельман, реверсман (S обратная), штопор, сравной поворот (поворот через крыло). Далее летят те, кто может чуть посложнее фигуры выполнить. Так что "не участие" - это психологическое состояние. И нужно покопаться в себе.....Кстати этим страдают 80% питерских моделистов. Ну это философия :). Участие в тусовках - это прежде всего сплочение авиамодельного коллектива. Думаете я прямо супер пилот?.....В Ропше летает довольно много пилотов. В разные дни и в разное время, это понятно. Но собраться раз в месяц а то и в сезон, узнать новости, посмотреть на технику, на уровень пилотирования, да просто поесть шашлык, это и есть общий авиамодельный интерес. А то разбрелись по площадкам питерским и летаем своими компаниями.... Фестиваль на газонах и тот заглох. Я например с питерцами некоторыми познакомился только на соревах в другой области! А основная причина неучастия, это: "я пилот, но у меня дача" (это не хобби простите), и психологическая составляющая "я боюсь и стесняюсь". Новое поколение перешло в мессенжеры, так проще....... . 



#128 Sam_180

Sam_180

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 10:48

А почему не участник? Соревнования рассчитаны на пилотов любого уровня. В пилотажном комплексе первые 6 фигур всем известные: петля, бочка, иммельман, реверсман (S обратная), штопор, сравной поворот (поворот через крыло). Далее летят те, кто может чуть посложнее фигуры выполнить. Так что "не участие" - это психологическое состояние. И нужно покопаться в себе.....Кстати этим страдают 80% питерских моделистов. Ну это философия :). Участие в тусовках - это прежде всего сплочение авиамодельного коллектива. Думаете я прямо супер пилот?.....В Ропше летает довольно много пилотов. В разные дни и в разное время, это понятно. Но собраться раз в месяц а то и в сезон, узнать новости, посмотреть на технику, на уровень пилотирования, да просто поесть шашлык, это и есть общий авиамодельный интерес. А то разбрелись по площадкам питерским и летаем своими компаниями.... Фестиваль на газонах и тот заглох. Я например с питерцами некоторыми познакомился только на соревах в другой области! А основная причина неучастия, это: "я пилот, но у меня дача" (это не хобби простите), и психологическая составляющая "я боюсь и стесняюсь". Новое поколение перешло в мессенжеры, так проще....... . 

Ну я только за сборы ) Самому очень интересно узнать что нового в моделизме произошло за почти 10 лет моего отсутствия) Кстати говоря можно завести общий чат в том-же Watsap. Для удобства обмена информацией

А касательно фигур, я думаю что не потяну даже программу минимум, не так давно вернулся в хобби, был большой перерыв в полетах.



#129 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 11:20

Вот в Watsap не плохо бы завести группу. Может кто сделает?. Я не умею. Так сказать для онлайн общения.
Что касается встреч. То это точно полезно. Там и посоветуют и подскажут. Да и вообще можно посмотреть в живую как модели могут летать. ))

#130 Sam_180

Sam_180

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 11:25

Группу должен создавать тот у кого больше всего номеров телефонов друг друга)

#131 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 11:26

https://chat.whatsap...MIEVCI4w3aFzvHZ

#132 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 11:27

Вроде так. Попробуй вступить?

#133 Sam_180

Sam_180

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 Jul 2019 - 11:32

Да, все работает. Вступаем господа

#134 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Jul 2019 - 01:22

уже закинули, но я так понял что добавлять участников может только админ. У меня остальные телефоны тех, кого я здесь встречал.


Сообщение отредактировал Lugkovez: 23 Jul 2019 - 01:23


#135 Sam_180

Sam_180

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 23 Jul 2019 - 07:31

А я так понял что по ссылке отсюда может любой добавится. А вот если из настроек группы то только админ.

#136 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Jul 2019 - 11:12

многие не хотят на форуме сидеть.....Нужно кидать ссылки в вацап. А сперва нужно ещё и форум в телефоне найти.



#137 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Aug 2019 - 22:40

На полосе оживление. IMG-20190818-WA0002-1125x2000.jpeg сегодня вечером было довольно много народу. Давно такого не видел. )) Очень прикольно полетали.

#138 redbaronoffff

redbaronoffff

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Aug 2019 - 17:45

Был я у Вас там в 15-00. Не было там ни души. Полетал чутка и уехал...

#139 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Aug 2019 - 21:29

Был я у Вас там в 15-00. Не было там ни души. Полетал чутка и уехал...

. Мы все собираемся ближе к вечеру. Ну или по ватсапу списывается.

#140 Vasiliy1974

Vasiliy1974

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Aug 2019 - 12:45

. Мы все собираемся ближе к вечеру. Ну или по ватсапу списывается.


...или по утрам...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика