Перейти к содержимому


Фотография

Деревянный коптер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#81 ВладимирTVN

ВладимирTVN

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Jan 2018 - 14:31

"Правильным путем идете, товарищи!" - авторства этой фразы себе не приписываю!

А по сути наверное правильно - уменьшается количество моторов, растет их мощность и размер винта и соответственно КПД., оптимизировалась  конструкция - ничего лишнего. Наверное надо сделать обтекатели на всех местах где дуют пропеллеры. С миру по нитке...

Удачи и ждем результатов!



#82 volveg

volveg

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 04 Jan 2018 - 15:13

Надеюсь, что это шутка.

У нас всё начинается как шутка...  :tease:

А если посчитать и посмотреть?!

Мне трудно что-либо советовать и предлагать идеи, так-как я не знаю характекристик Вашей батареи...

Это понятно было с самого начала, что собрана она была на 18650, и можно было предположить, что собрали вы 6S. А вот сколько элементов вы засунули в параллель, что бы обеспечить оптимальный ток - это вопрос!(сверхсекретная информация).

Так вот, что бы не наращивать Р, можно распараллелить сборку и питать каждый мотор своей сборкой, но с меньшим количеством элементов в Р.

В идеале хорошо бы вообще не параллелить элементы, но Li-ion с такой токоотдачей найти трудно.

Шутим дальше...  :on_the_quiet2:


  • Bil это нравится

#83 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 04 Jan 2018 - 16:11

Это правда, мы действительно люди весёлые.

Спасибо за совет, но он не рабочий. "Мы пойдём другим путём!" (С)

 

Уважаемые друзья, сейчас озаботились поиском информации о дальних полётах мультироторных ЛА (обязательно с полезной нагрузкой!!!).

Хочется понять на сколько вдаль народ летает. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с данной информацией.



#84 ВладимирTVN

ВладимирTVN

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Jan 2018 - 17:07

 

Спасибо за совет, но он не рабочий. "Мы пойдём другим путём!" (С)

Ха-ха! :) Мы всегда идем своим путем!

А почему обязательно мультироторная схема? Один ротор, ну то есть вертолетная схема (двигатель в 4 раза мощнее, пропеллер больше, количество лопастей больше а значит КПД выше, двигатель конечно нужен тихоходный, но сейчас это не проблема), а для             компенсации вращающего момента и управления под пропеллером рулевые поверхности. Программа для контроллера конечно нужна другая, но это дело техники так сказать.



#85 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1960 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 04 Jan 2018 - 17:24

Делаем аппарат, который можно реализовать и построить без применения фентези....и который можно будет потом использовать например для проведения геодезических и поисково-спасательных работ.



#86 ВладимирTVN

ВладимирTVN

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Jan 2018 - 17:39

Спасибо, понял!



#87 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Jan 2018 - 19:22

А корректно ли сравнивать самодельщиков с покупной моделью? Конечно можно, но необходимо определиться по какому параметру сравнивать.

 

Конечно корректно. В любом авиамодельном классе соревнуются на самодельных и покупных моделях.

Придумать правила это не проблема, тем более, что основное задание понятно -- дольше и дальше. Вот эти два упражнения.... и на старт.

Другое дело, что соревноваться у нас разучились за эти годы. Авиамоделистов много, спортсменов мало.



#88 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 04 Jan 2018 - 20:16

Почитал на RC Design тему о рекордах, посмотрел видео (которые нашёл) Ничего интересного, как-то болтаются в воздухе (один даже 21500м+21500м=43км.) Но это без смысла, ибо без полезной нагрузки. Прям самому захотелось слетать :)

#89 volveg

volveg

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 04 Jan 2018 - 23:13

Бестолковые полёты. https://www.youtube....h?v=2FY5VL5Key8

Коптер вообще летательным аппаратом назвать трудно. Летающая видеокамера - это да!

Ну, или так побаловаться: https://www.youtube....eky8yEow&t=176s



#90 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 04 Jan 2018 - 23:29

Да блин, слетать просто так и на 25км можно, но нафига? Еслиб он подвес нёс с гопро, или тепловизор, да, практическая польза в патрулировании\посиске может быть.

А с минимумом комплектующих без целевой наргузки это просто... ну не знаю нафига оно?

А люстру уже вешали, правда 400 ватт, больше как выяснилось и не нужно=) https://vk.com/video...361f56e3c1324e5


Сообщение отредактировал lammomer: 04 Jan 2018 - 23:30


#91 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 07 Jan 2018 - 17:41

Почитал на RC Design тему о рекордах, посмотрел видео (которые нашёл) Ничего интересного, как-то болтаются в воздухе (один даже 21500м+21500м=43км.) Но это без смысла, ибо без полезной нагрузки. Прям самому захотелось слетать :)

 

При более внимательном изучении темы на дизайне выяснилось, что "мировой рекорд" по дальности мультироторной системы составляет на сегодня 30 500 метров в одну сторону и столько же обратно.

Полёт имеет видео фиксацию, но вот то, что он "мировой" утверждают именно москвичи (от своей значительности их так "раздуло" что комментарии в обсуждении лучше не читать)   :)   http://forum.rcdesig.../blog23026.html

По началу я очень скептически относился к практической пользе таких полётов, но в голову пришла пара мыслей (хочу поделиться)

1) Подобные изыскания полезны не сами по себе и не сразу, а потом, когда их результаты начинают применять в обычных ЛА. 

2) По мнению большинства любые мировые рекорды бессмысленны, будь то полёт в длинну или высоту (хоть коптер, хоть МИГ31) да и прыжки в высоту с помощью шеста Елены Есинбаевой-ЗАЧЕМ??? Я не говорю про путешественника-экстремала Фёдора Конюхова.

Воо.....!!! Тут у каждого свой интерес!  У кого гордынька, кто-то видит в этом свою миссию, кто-то честь страны защищает, а кому и прогресса ради! :)

Подумалось, может стоит попробовать? Конечно строить летающую батарейку не хочется, а вот использовать уже готовый прототип, почему нет?

Понятно, что он рекорд не побьёт, но это и не безвесный "порхающий мотылёк", созданный специально для установления рекорда а вполне себе действующий прототип.

Всё что нужно это зарядить батарейку, выбрать безопасный маршрут и дождаться подходящей погоды. Что думаете коллеги?

Предположения по дальности полёта принимаются, угадавшему Супер-Приз!!!



#92 kosyg

kosyg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:анкт-петербург

Отправлено 07 Jan 2018 - 21:40

вроде взрослые люди, а несете ахинею, рекорд ставится ради рекорда и больше ни чего.по вашей логике марофонцы должны бежать 42 км с мешком картошки на плечах



#93 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 07 Jan 2018 - 22:33

Согласен, полетим без картошки :)
  • kosyg это нравится

#94 volveg

volveg

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 09 Jan 2018 - 22:30

Предположения по дальности полёта принимаются, угадавшему Супер-Приз!!!

 

41 км.

 

Да, хотел бы высказать пару нюансов:

1. рекорд ставится на дальность полёта на эл. источнике питания(батарейке)., а не на дальность действия аппаратуры управления. 

Я думаю, никто же не мешает ехать на машине параллельно полёту коптера и управлять им.

2. так же, я думаю, в такой ситуации не стоит лететь сначала в одну сторону, а потом возвращаться. Важен же общий пройденный путь.

Так, что можно найти прямую дорогу около 50 км. и в путь!

С удовольствием принял бы участие в данном мероприятии, по ходу дела мог бы заснять полёт с квадрика...



#95 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 09 Jan 2018 - 23:13

Хм, я думал туда и обратно только. И про управление думал, чтоб работало иначе не рекорд.

Интересная задачка...



#96 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 10 Jan 2018 - 00:00

Нужно уточнить детали, необходимые для фиксации рекорда. На дизайне есть эта тема в разделе коптеров.
Расчёты пока только теоретические, но кажется, что путь в 50 км. одолеем. Потихонечку готовим коптер и ждём погоду.

#97 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 10 Jan 2018 - 00:03

Для аппаратуры управления и 100 км не придел, так что ехать за ним не обязательно, надо поискать безопасную трассу, хотя на высоте 50 метров вдоль Мурманки мы никому не помешаем и ничего не нарушим с нашей деревяшкой :)

#98 volveg

volveg

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Jan 2018 - 09:55

Для аппаратуры управления и 100 км не придел

 

 

А видео?

 

Да, мурманка хороший выбор...



#99 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 10 Jan 2018 - 17:26

Василий, мы ведь и есть ФПВшники :)

А цимус я уже описал ранее, то есть практически никакого, как и любого другого рекорда.

Хобби одним словом.



#100 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 10 Jan 2018 - 19:13

 Тебя не проведешЪ!  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика