Перейти к содержимому


Фотография

буферный парк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#81 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Sep 2010 - 10:21

Блин, на выходных тренировался у родителей в гостях.
Опять на том же месте отказала аппаратура.
Самолет с высоты 3-этажного дома сделал морковку - ни элероны, ни РН, ни РВ, ни двигатель - ничего не работало. Причем самолет, если отпустить ручки, более менее летит прямо, даже немножко вверх забирает. А тут просто шибануло сигнал чем-то и он полетел по кратчайшей траектории к земле.
Уже достало. У меня 47МГц. И уже очень надоели ремонты из-за отказа аппаратуры.
Посоветуйте пожалуйста нормальную радиоаппаратуру с запасом. У меня сейчас задействовано только 4 канала. Но хочу взять сразу на будущее.
Интересует весь набор: передатчик, пульт, приемник.

#82 strag

strag

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 Sep 2010 - 12:30

бюджетный вариант Приемник/передатчик HK-7X 2.4Ghz с памятью на 5 моделей, 7 каналов (Mode 2 - газ слева) Версия V2 стоит 2100р. плюс пересылка,а эта по лучше Передатчик Futaba 6EX 2.4GHZ FAAST с приемником R617FS (Mode 2) стоит 6400 плюс пересылка дешевле купить через ХС,если есть знакомые закажите там если не охота заморачиваться покупайте через клон паркфлайн,и поглядите что вам самому надо чтобы подобрать под себя наиболее оптимальный вариант,про футабу из китая ...у моего товарища такая же, считаю что аппа достаточно надежная с большими возможностями (относительно для любителя)...из минусов: дороговато (но оно того стоит, сам по вине отказа РУ разбивал самолет, после первого падения аппа себя полностью окупает)))), внешний вид не айс (но это МОЕ личное мнение)..., приемники дороговаты (но люди с расскосыми глазами и эту проблему уже решили))))...у самого сгорел пульт и товарищи из Пилотажа, ее доблестно чинят уже второй месяц, поэтому сижу как сухопутная крыса и кусаю локти глядя как уходит полетное время))), для себя решил что заимею минимум два пульта дабы не глядеть печально в небо в ожидании ремонта))

Сообщение отредактировал strag: 21 Sep 2010 - 12:33

  • nik87 это нравится

#83 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Sep 2010 - 13:11

А в магазине в Питере намного дороже будет, да?
Вообще смотрел у ребят на дорогих моделях по 8 каналов. Зачем столько?

#84 strag

strag

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 Sep 2010 - 14:00

Да дороже да и смысла там брать, если гарантийные обязанности исполняют плохо я не вижу (это я лохонулся и купил у наших барыг т.к. в нужный момент не обратился к знатокам), лишних каналов как говориться не бывает сбросить бомбы, парашютиста, элероны, подкрылки, уборка шасси и т.д. но в большей степени 6 каналов обычно хватает по самые помидоры (если собираешся на чемпионат мира по авиомоделизму с 5 метровым самулем то возможно тебе подойдет только аппа за 40-100 т.р., в остальных случаях она себя не оправдывает)))), напримет футаба здесь тебе обойдется в 9000-11000 рублей а у китайцев 7500 с пересылкой, конечно есть риск, что при пересылке помнут оборудование и аппа приедет неисправной но это скорее исключение...у китаез заказал около 100 единиц всякой всячины...все пришло в норме тфу...тфу...

Сообщение отредактировал strag: 21 Sep 2010 - 14:05

  • nik87 это нравится

#85 veter47

veter47

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 22 Sep 2010 - 10:24

Был 19-го с 10-00.
Жаль что с утра ,кроме меня с 2-мя соседями (по Купчино и хобби) Бутенко и Ильи больше никого не было.
Народ не мешал на посадке?

#86 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Sep 2010 - 10:34

Всё понял. Спасибо.
Аппу буду менять. Обидно ронять самолет непонятно почему. Уже 4 раза терялся сигнал и 2 из них морковкой кончились.
Хорошо, что хоть пенолет.

#87 strag

strag

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Sep 2010 - 11:28

Всё понял. Спасибо.
Аппу буду менять. Обидно ронять самолет непонятно почему. Уже 4 раза терялся сигнал и 2 из них морковкой кончились.
Хорошо, что хоть пенолет.

в любом члучае постарайся разобраться в чем проблема пропадания сигнала: паразитная помеха, не правильно установленная антена, питание, стечение рвзных факторов...я пару раз терял ЛА именно из за этого, сделал пару хороших выводов...один из них приемник с файл сейвом, это когда програмируешь установку серв в определенное положение после пропадания сигнала, самуль сам опускается снижаясь по кругу...конечно не всегда посадка происходит гладко на таком режиме, но полюбому лучше морковки...

#88 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 27 Oct 2010 - 23:32

сегодня с Тимохой 47 заводили ераплан. раз 10 завели и всё время моторчег заводился в обратную сторону и ни разу так как надо. просто чудо какое то.

#89 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 28 Oct 2010 - 07:34

сегодня с Тимохой 47 заводили ераплан. раз 10 завели и всё время моторчег заводился в обратную сторону и ни разу так как надо. просто чудо какое то.

Может стартер крутил в другую сторону- у меня такое было когда переполюсовку случайно сделал.
По логике вещей чтобы он заработал в обратную сторону, при нормальном запуске двигателя, вспышка должна быть намного ниже ВМТ, но тогда ощущался бы удар при попытке работы его в другую сторону от направления его вращения.

P.S.

В свое время у меня так завелся мопед от кикстартера я еще удивился что как-то двигатель странно работает, а когда тронулся и поехал назад, чуть умом не тронулся :D .

#90 Ghost

Ghost

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Oct 2010 - 11:03

Обычно такое происходит, когда слишком бедная смесь и перекал свечи.

Попробуйте забогатить, ну или прыснуть ему топлива в карб.
И накал на свече поубавить.

#91 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 28 Oct 2010 - 15:35

[quote name='pandaspb' date='28 октября 2010 - 08:34' timestamp='1288240458' post='1058356330']
Может стартер крутил в другую сторону- у меня такое было когда переполюсовку случайно сделал.

когда до нас это дошло мы чуть не попадали на землю. два дурака. :crazy_fly: :D

#92 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 28 Oct 2010 - 16:42

[quote name='kartman' date='28 октября 2010 - 16:35' timestamp='1288269320' post='1058356357']
[quote name='pandaspb' date='28 октября 2010 - 08:34' timestamp='1288240458' post='1058356330']
Может стартер крутил в другую сторону- у меня такое было когда переполюсовку случайно сделал.

когда до нас это дошло мы чуть не попадали на землю. два дурака. :crazy_fly: :D
[/quote]
И на старуху бывает пр :bayan: оруха.

Всем удачных полетов

#93 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 31 Dec 2010 - 16:26

Сегодня снова пытался подружиться с САР232 :crazy_pilot: .
После крайних неудачных полетов были сделаны выводы:
1.Лыжи ему мешают летать.
2.Расходы надо ставить небольщие - это для меня.
3.На моем двигателе делать резки петли лучше не надо,при их исполнеии идет резкая потеря скорости и сваливание

Сегодняшний полет был продуктивным(перестал с ним бороться, чтобы летел куда надо), наконец-то был отремирован самолет и самое главное попал в центровку.
Полетал несколько кругов блинчиком чтобы к нему привыкнуть или он ко мне :rolleyes: и определил скорость сваливания.
Вообщем итог таков: выполнять пируэты для меня пока рано - буду летать по кругу пока с ним полностью не срастимся :crazy_fly:

Заметил интересную вещь при включении питания на улице начинает пищать регулятор говоря что газ не в нуле- дома в тепле все ОК.
Приходилось при включении стик газа давить вниз до упора-- надо будет перепрограммировать положение стика газа :diatel: .

#94 toper

toper

    Участник форума

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Jan 2011 - 19:35



#95 toper

toper

    Участник форума

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Jan 2011 - 20:59

надоело бороздить Буферный и поехали мы с Андрюхой Гостевый искать места для ночных полетов с камерой)))
2я серия ночных полетов:

#96 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 04 Jan 2011 - 19:41

надоело бороздить Буферный и поехали мы с Андрюхой Гостевый искать места для ночных полетов с камерой)))
2я серия ночных полетов: http://www.youtube.com/watch?v=62tlL6y4Vpk

Супер.
Так держать.

#97 toper

toper

    Участник форума

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Jan 2011 - 01:51



#98 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Jan 2011 - 18:46

http://www.youtube.com/watch?v=XOtzlkvUOi0&feature=player_embedded#!


А это то, что телевизионщики не показали (погода была просто блеск :on_the_quiet2: - экстремалы елы-палы :crazy_pilot: )

SAM_0725.JPG - подготовка к полетам
SAM_0727.JPG -
SAM_0729.JPG - первый пошел
SAM_0732.JPG - полезное с приятным
SAM_0733.JPG - пережидаем дождь

#99 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Jan 2011 - 19:00

продолжение темы:

SAM_0735.JPG - второй заход
SAM_0740.JPG - после приземления
SAM_0742.JPG
SAM_0743.JPG - дождь однако

Ну и чуть-чуть видео:

Пилотирует Андрей :crazy_fly:





#100 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 25 Jan 2011 - 19:47

http://forum.rchobby...st&p=1058354167
На предыдущей странице ))
А погода тогда была аццкая. Ветрюга метров 10.

Сообщение отредактировал lammomer: 25 Jan 2011 - 19:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика