Перейти к содержимому


Фотография

ОСЕНЬ-ЗИМА 2016-2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#61 droomboy

droomboy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск

Отправлено 05 Oct 2016 - 17:31

Посадка не плохая, и даже хорошая, но совет, старайтесь всегда летать в определенной зоне. Или с лева от дороги, или с права, в зависимости от солнца, а не по кругу. На НЕСАНЕ можно, в Касимово Вас бы выгнали. Извините коль ничто. Старайтесь учиться сразу летать в зоне.

Сразу, даже без разговоров, молча ?  :shocked: Хорошо, хоть не расстрел на месте! Но я все-таки думаю, что сначала предупредили бы и объяснили.



#62 droomboy

droomboy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск

Отправлено 05 Oct 2016 - 17:34

У меня тоже с Дуалскай проблем не было ни разу. Достойные моторы, по крайней мере до 35-ых . Более мощных не использовал.


  • Dan25 это нравится

#63 foto

foto

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 6648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 Oct 2016 - 20:25

 . На НЕСАНЕ можно, в Касимово Вас бы выгнали. 

Александр! Прежде чем клацать по клавишам, шорошо подумай. Не надо отвечать за всех.



#64 GrekDenis

GrekDenis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Oct 2016 - 21:44

В воскресенье ближе к вечеру обещают 2 м/с без порывов и без осадков! Можно немного полетать ....



#65 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Oct 2016 - 22:42

Да ладно вам, господа! Совет летать в определенной зоне имеет место быть. Выгнали - не выгнали бы, не знаю? Я бы и сам не стал летать в месте, где не уверен на 100% в безопасности моего полета для окружающих и их имущества. Даже на Ниссане стараюсь не взлетать и не садиться вблизи машин и людей - знаю, что шанс впилиться есть, и не делаю этого. Даже если и припарковался около кого-то, то для полета отойду в сторону. Как минимум, отрыв самолета от земли сделаю после того, как он проедет машины и людей. На посадке тоже, если не отошел в сторонку, то сам встаю со стороны машин. От себя-то самоль я сумею отвести, а заодно от тачек.

Ну а летать перед собой надо учиться. ИЛ летает иногда чуть быстрее, чем я соображаю и может улетать. Но я стараюсь, правда. Просто тот полет был настроечным.

#66 Tetris

Tetris

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Oct 2016 - 23:43

Приезжай в Касимово, полетаем.



#67 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Oct 2016 - 00:52

Да боюсь, что мне с моими машинами там делать нечего - трава же, а колесики маленькие, самолеты маленькие.

#68 Gesha1

Gesha1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Oct 2016 - 10:15

Да , для травки колесики  маловаты , но я думаю  у тебя все впереди , Будут модели и побольше , какие твои годы . Главное - не потерять интерес ,а это хобби очень увлекательное ,

с широким спектром возможностей для творчества . Ну а пока до встречи на Ниссане , с удовольствием составлю компанию , если примешь .  :victory:  :D .        

                                                                                                                                                                                                                                        Геша. 1.


  • Dan25 это нравится

#69 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Oct 2016 - 11:18

Вот сейчас как раз думаю, что можно полетать. Вроде ветра нет. На этой неделе на работу только к трем часам, поэтому можно с утра заняться делом! =)



#70 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Oct 2016 - 12:14

Мда... Это у меня в окне ветра не было. Здесь он есть и хороший. Хороший для яхтсменов.

#71 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Oct 2016 - 12:47

Раз приехал - надо летать!
На моем уровне пилота это нереально. Взлететь-то смог, а вот сесть? Ветер строго боковой, скорость при пролете над полосой просто неимоверная! Болтанка - жуть. Понял, что на полосу я не сяду и, кружа самолет перед собой, пошел выбирать место для посадки в поле. Завел против ветра, мягенько сел.
В общем ну нафиг! В такую погоду лучше развернуться и уехать.

#72 Mustert

Mustert

    Участник форума

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Oct 2016 - 18:10

Даня, это опыт. Он только через шишки.

С ростом мастерства ветер будет менее критичен. 



#73 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Oct 2016 - 18:21

Не, такой ветер точно критичен. Первый раз у меня самоль так болтало, будто он ничего не весит. То подбросит на несколько метров, то наоборот прижмет. Никакой радости, просто борьба чтоб не упасть и не улететь.

#74 droomboy

droomboy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск

Отправлено 07 Oct 2016 - 10:15

От себя-то самоль я сумею отвести, а заодно от тачек.  

 

Собою машины не заслонишь и если связь с самолетом потеряна или контакт гдето в самолете отошел, то никто никуда ничего отвести не сможет. Эта тема давно избитая, и машины есть избитые, но выводов никто не делает. Особенно на Ниссане :wall: . Ну лень  с чемоданом и самолетом уходить от машины, А если зимой, так и подавно ! :D



#75 droomboy

droomboy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск

Отправлено 07 Oct 2016 - 10:34

А в Касимово я,например, не езжу потому,что не уверен в том, что смогу поучаствовать в хозяйственной части этой площадки. А на халяву...... Не так воспитан. Но не думаю, что если бы я раз или два за год заехал бы туда, то был сразу выгнан или расстрелян на месте. 



#76 Nick74

Nick74

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург/Кронштадт

Отправлено 07 Oct 2016 - 11:03

Нормально у нас в касимово вновь прибывших принимают. Что до участия в обустройстве - посильная лепта. Закрытым клубом мы ещё не стали

#77 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Oct 2016 - 11:05

На счет потери связи, или отошедшего контакта - здесь вообще невозможно быть застрахованным на 100%. Если фэил сэйв не сработает, и полетит самолет туда, куда ему захочется. Может он даже захочет вернуться домой, и полетит в сторону автомобиля, от которого ты отошел, чтобы случайно в него не впилиться. 

У меня такое уже было разок на ДВСной багги 8-го масштаба. Покупал я её давно, когда пульты были с удочками на месте антенны. В один прекрасный сезон решил поменять аппаратуру на модную 2.4 Ггц - поменял. Взял Санву, модель уж не вспомню, но по тем временам она стоила вполне прилично, и отзывы вроде были неплохие. В общем вышел её опробовать, фэил сэйв настроил, проверил. Настроил мотор. Начал катать - потеря связи! Буквально в нескольких метрах от себя, ну не больше 10-15 точно. Тачка на полном дросселе уехала по своим делам - а это почти 5 кг на скорости около 70 км/ч! Хорошо, что она таки намоталась на металлический столбик, а не на чью-то машину, или на человека.

Обидно было аж до слез. =) Только спойлер остался цел, остальное в труху. Даже мотор треснул. Эх... Всего 2 поршневых группы сносила)

 

 

Прикрепленные изображения

  • z_556ebe2d.jpg


#78 Nick74

Nick74

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург/Кронштадт

Отправлено 07 Oct 2016 - 15:49

Вот поэтому и Safety Come First!!!
  • Dan25 это нравится

#79 Nick74

Nick74

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург/Кронштадт

Отправлено 07 Oct 2016 - 21:33

На какой фирмы моторов и на какой фирмы регуляторов вы летаете, что бы они не мерзли зимой и не отлетали магниты?

На моторе дуалскай магниты поотлетали летом, зимой этот мотор не эксплуатировался. В зиму эксплуатировались моторы "нова-пилотаж" 30 серии, НР и ЕМР - никаких нареканий. ЕМР из-за тонких проводов очень чувствителен к перегрузке (я свой спалил).
Регули в зиму эксплуатировались "нова-пилотаж" 45 и 75 А без замечаний. Дуалскай 65 при 0 и ниже без утепления (закрытие входных отверстий вентиляции и утепление самого регуля поролоном/ватными дисками) работать отказался. После утепления работал нормально, хотя не будь на самолете отдельного борта и не полеты над льдом залива - наверно не стал бы рисковать

#80 GrekDenis

GrekDenis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Oct 2016 - 21:50

В чем отличие мотора  ЕМР он же AEOLIAN от мотора Dualsky? Чем он кроме низкой цены лучше?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Facebook (1)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика