Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2013

Сезон 2013

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#61 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 Feb 2013 - 12:42

Вернулись с полей, все живы здоровы, только у Гененого самика, ... «то лапа ноет, то хвост отваливается » :D , благо на земле... :) .

#62 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 04 Feb 2013 - 20:37

Да, второй день испытаний показал, что нужно еще дорабатывать технику. Не захотел самолет подниматься в небо: что-то ему не понравилось... Почти все ясно: первый взлет - скорее всего ЦТ сильно сместил назад, стабилизатор отлетел: скорее всего при первом влете надломился, а при втором - доломался. Но есть и непонятные вопросы: причина возникшего рыскания при разбеге. Позавчера - все нормально, и на лыжах и на поплавках; сменил пропеллер и лыжи - началось. (???). С центром тяжести и, возможно, с выкосом мотора надо экспериментировать. (Не убить бы при этом модель) Видео выложу либо сегодня по-позже, либо завтра.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1158_новый размер_новый размер.JPG
  • IMG_1160_новый размер_новый размер.JPG
  • IMG_1159_новый размер_новый размер.JPG


#63 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 04 Feb 2013 - 23:48

Ну вот и первое видео родилось... , другие полеты - завтра.

Сообщение отредактировал kamgena: 04 Feb 2013 - 23:49


#64 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 Feb 2013 - 08:36

А операторов то в титрах, больше чем в «Аватаре». Ген, в крайнем полёте, при покадровом просмотре видно, что самолетка так на рудер отработала, видно как рудер уходит в сторону разворота, правда, не много, а самик реагирует очень резко. Может колесо за наст зацепилось. А так, вроде все и нормально было.

Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 05 Feb 2013 - 08:43


#65 нева

нева

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Feb 2013 - 21:26

Запасные лыжи можно было взять у пилота! Вот точно все было-бы в ажуре.

#66 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Feb 2013 - 21:31

Оператор молодец! Слова у него есть ёмкие и правильные ! А по сути , мне кажется, правая лыжа была чуть правее поставлена, а левая попала в естественную ямку, скорости для взлёта маловато , отсюда разворот в право. Плюс сюда наложилась некоторая нервозность после первой , в этот день , попытки. Это как вариант. Гена , ты прав , что просишь снимать первые взлёты новых самиков. Это не раз себя оправдывало.

#67 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Feb 2013 - 17:33

Если завтра кто- нибудь поедет , дайте знать.

#68 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 Feb 2013 - 00:21

Лихорадочно доделываю Sbach. На неделе время не было вообще. Почти всё закончил. Если сил хванит ещё на пару часов, то завтра в небо на пилотаге.
Сегодня перевёл свою Футабу на липошку. Вроде все работает.

#69 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 09 Feb 2013 - 19:39

Думаю, что ЛИХОРАДОЧНАЯ сборка ни к чему. Во-первых что-нибудь неправильно соберешь, а во-вторых погоды завтра скорее всего тоже не будет: все обещают снег, дождь или все вместе. Заехал на аэродром. Полоса сегОдня была девственной, летай - не хочу. Три маленьких НО: бруствер от прежних расчисток дорожной техникой - около метра, от сплошной белизны на расстоянии абсолютно не видно снежной поверхности и снег настолько липкий, что в пору снежную крепость строить или снеговика лепить - лыжи точно скользить не будут. Только если что-то запускать с рук. Жаль...

#70 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 Feb 2013 - 21:15

Был сегодня на поле с Кутой. Со снега так поднять ее и не смог, снег налипает пластали и самолётка место разгона начинает всё больше и больше тормозить, а потом встает. Бросил с рук, отлетал один акк, посадил нормально. Снег липкий до ужаса, самик только снега на осадке коснулся и как приклеился.

Только что (22:13 суббота) проезжал мимо, дождь и +1, завтра там делать нечего, если дождь перестанет и останется +, то ещё нормально, но если « - », то пипец, там будет наждачный асфальт.

Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 09 Feb 2013 - 21:16


#71 Linc

Linc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 Feb 2013 - 10:20

а где был Геннеадий с четырьмя самолетами? или вы нерересеклись?

#72 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 Feb 2013 - 12:03

Не, не пересеклись, он чуток раньше уехал.

#73 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 10 Feb 2013 - 21:54

а где был Геннеадий с четырьмя самолетами? или вы нерересеклись?

За такое имя можно что-нибудь схлопотать...(шютка). В субботу я только посмотрел, было у меня не 4, а 3 модели (молва преувеличивает), а вот сегодня... Сегодня была очень даже неплохая погода, синоптики или ошиблись, или предсказывали все не для этого района: снега и дождя не было, ветерок почти вдоль ЛЭП метра 2-3 в сек., поверхность покрыта легкой корочкой льда - взлетать и садиться комфортно. Были вдвоем с Саней. Он что-то плохова-то подготовился: не все дела смог перенести на другое время и вынужден был уехать после второго вылета, оставив меня в гордом одиночестве. Надежда, что кто-нибудь мне составит компанию начала таять с самого утра: у одного теща, у другого день рождения жены, у третьего гости, кто-то вообще без причины и объяснений, короче летать не кому. Пришлось одному отлетать количество вылетов, которого хватит на четверых: да, сегодня я на трех моделях сделал 12 (!!!) почти полноценных полетов. Закончил летать, когда уже больше не мог - через 4 часа после приезда, и один... Фото и видео нет - еще не научился летать и снимать самого себя... Во вторник обещают ПОГОДУ, планируйте дела, чтобы можно было заняться самым главным делом - полетами.

#74 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 Feb 2013 - 01:42

Так мог бы и позвонить. И тогда не пришлось бы в одиночестве летать. И фотки были бы.
Я встал утром, посмотрел за окно, идет морось, и лег спать. Если б ты звякнул, я бы приехал, сам весь день мучился - ехать - не ехать.

#75 maleksdv

maleksdv

    Участник форума

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cветогорск

Отправлено 11 Feb 2013 - 21:04

Ну вот и первое видео родилось... , другие полеты - завтра.
http://www.youtube.com/watch?v=7CvoLahqSTM&feature=youtu.be

Вопрос: так почему же заглох двигатель? Он так и остался открытым...

#76 Linc

Linc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 Feb 2013 - 13:29

Приношу глубокие извинения перед ГЕННАДИЕМ за неправильное написаиние его имени . Ппросто глючит ноут.И зренние уже...

Сообщение отредактировал Linc: 12 Feb 2013 - 13:37


#77 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 12 Feb 2013 - 19:08

Мотор глох из-за просадки напряжения: борт и зажигание было от одного LiFe, а так же по причине слишком богатой смеси на малых оборотах, все ЭТИ вопросы решены, и мотор теперь не глохнет. Но выяснена новая проблема. При полетах, чтобы модель летела ровно по горизонту, она была оттримирована, в результате РВ получился " на взлет" примерно на 20(!!!) градусов. При полете с поплавками этот угол еще увеличивался (центровка уходит немного вперед), и при посадке модель плохо реагировала на элеватор. Это видно по посадкам на видео. Причина крылась в неправильной установке стабилизатора в сочленении с РВ. Дело в том, что плоскость стабилизатора наклонена назад примерно на 15 град. относительно продольной оси самолета, при этом вклеено все плотно и ровно - чистый косяк производителя. Надеюсь, что это решит данный вопрос и больше таковых не будет (по крайней мере по конструктиву). По результатам отпишусь после испытаний, ориентировчно в четверг-пятницу.

#78 maleksdv

maleksdv

    Участник форума

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cветогорск

Отправлено 12 Feb 2013 - 19:34

Мотор глох из-за просадки напряжения: борт и зажигание было от одного LiFe, а так же по причине слишком богатой смеси на малых оборотах, все ЭТИ вопросы решены, и мотор теперь не глохнет. Но выяснена новая проблема. При полетах, чтобы модель летела ровно по горизонту, она была оттримирована, в результате РВ получился " на взлет" примерно на 20(!!!) градусов. При полете с поплавками этот угол еще увеличивался (центровка уходит немного вперед), и при посадке модель плохо реагировала на элеватор. Это видно по посадкам на видео. Причина крылась в неправильной установке стабилизатора в сочленении с РВ. Дело в том, что плоскость стабилизатора наклонена назад примерно на 15 град. относительно продольной оси самолета, при этом вклеено все плотно и ровно - чистый косяк производителя. Надеюсь, что это решит данный вопрос и больше таковых не будет (по крайней мере по конструктиву). По результатам отпишусь после испытаний, ориентировчно в четверг-пятницу.

Я почему спрашиваю: ведь есть народная мудрость-на чужих ошибках учаться! Больше всего меня в такой ситуации беспокоит потеря эластичности топливной трубки в баке! Пробовал всё.Силиконовые отпадают. Неопреновые дубеют при темп.ниже нуля! Бензостойкие автомобильные дубеют со временем! Для пилотажек чревато...Остановился на неопреновой! Увеличил массу грузика и сегодня удачно отлетал. Правда и не очень холодно было. заранее прошу прощения - я далеко от Манушкино летаю, и в нашей деревне я один, а пообщаться с коллегами хочется!

#79 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 12 Feb 2013 - 20:49

... а пообщаться с коллегами хочется!


Не вопрос, всегда готовы...

#80 Trem

Trem

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Feb 2013 - 23:11

Мотор глох из-за просадки напряжения: борт и зажигание было от одного LiFe, а так же по причине слишком богатой смеси на малых оборотах,

Что весьма странно так как LiFe обладает огромной токоотдачей. Пару раз наблюдал как при КЗ сервы LiFe легко и непринужденно сжигает проводку к серво 22 AWG.И даже на сильном морозе (-25) просадок не наблюдали. Хотя борт 50сс пилотаги потребляет весьма приличный ток. Вот про богатую смесь это мысль интересная, малокубатурные бензинки впринципе нуестойчиво работают на ХХ, видимо это обусловлено малыми скоростями движения воздуха в карбюраторе и некачественным смесеобразованием. На видео я не совсем понял как именно заглох мотор если при уборке с режима на малый газ то скорее всего забеднить надо по игле "Н" не трогая при этом "L"




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика