Перейти к содержимому


Фотография

буферный парк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#61 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 24 Aug 2010 - 21:29

привет Андрюха. позволь с тобой не согласиться. например зенитные ракеты ЗАПУСКАЮТ летят они сами но ими управляют. а пилот это тот чел который сидит в кабине. предлагаю в качестве компромисного варианта слово ОПЕРАТОР

#62 toper

toper

    Участник форума

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Aug 2010 - 21:40

привет Андрюха. позволь с тобой не согласиться. например зенитные ракеты ЗАПУСКАЮТ летят они сами но ими управляют. а пилот это тот чел который сидит в кабине. предлагаю в качестве компромисного варианта слово ОПЕРАТОР

пусть ОПЕРАТОР опирирует! без пилота нет САМОЛЕТА! самолет без пилота- БЛА... (Без пилотный летающий аппарат)
Зенитки нацеливают - а там "как карта ляжет"

#63 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 24 Aug 2010 - 23:21

пусть уж лучше оперирует хирург. а пилот это тот кто своей шкурой рискует сидя в кабине а не на земле в безопасности стоит. специально в википедию лазил так там под определением ПИЛОТ есть несколько значений но авиамоделиста там нет. B)

#64 Ghost

Ghost

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Aug 2010 - 09:46

Люди, управляющие БПЛА, именуются пилотами.

Кстати, по википедии:
"Пило́т — человек, управляющий транспортным средством."

И без разницы, каким образом он управлятт самолётом, главное, что ОН им управляет.
А жизнью своей в равной степени с пилотом большой авиации рискуют и пассажиры, летящие с ним в одном самолёте. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ghost: 25 Aug 2010 - 09:49


#65 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Aug 2010 - 10:23

Вчера часов в 9 вечера прекратился дождь - решили полетать. Никого не было.
Первый раз взлетал с шасси. Признаюсь честно - при первом взлете завалил левым крылом вашу палочку (которая в камнях установлена - ветер показывает). Однако к моему великому удивлению все ручки вправо и полный газ не дали самолету упасть. Посмеялись ))) Палочку поставил на место. Кстати, как ее именовать? Ато "палочка" - как-то странно звучит.

Пара посадок и проездов мордой по песку. Потом удалось посадить чисто. Потом одно козление и переворот вверх колесами. Потом опять удачная посадка. Я думаю, что козление можно списать на темноту - я просто не видел шасси уже.

На самолет установил БАНО. Сзади мигает белый. На крыльях красный и зеленый горят. Спереди индикатор напряжения. После капотирования сдох белый мигающий. Пошевелил - заработал.

Потом подошли парни поспрашивать. Держал самолет носом вверх. Капал дождь. И не знаю, дождь виноват или что там еще, но индикатор напряжения сдох. Индикатор - один трехцветный светодиод. У половины народа такой. Кто-нибудь знает, в чем может быть причина? Он при запуске самотестироваться должен - горит синим, зеленым красным по очереди. А у меня вообще не работает. Может конечно и отпаялся (очень на это надеюсь), но мне кажется, что ему пришел конец. Обидно. Припаян он у меня напрямую к регулятору.

Придерживаюсь простого полетного плана: взлет, пару полетов над собой туда-обратно с разворотами на 180 и посадка на себя. Скажу еще, что в темноте, когда не видно было самолета, а только огоньки на крыльях, при полете на себя почему-то хуже соображается. Иногда путал стороны элеронов. В 2-х метрах организовал полет на ноже. Чуть не упал.

#66 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Aug 2010 - 12:31

эту палочку колдуном кличат

#67 Ghost

Ghost

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Aug 2010 - 16:28

Не надо летать в темноте. Даже с БАНО. Ибо чревато...

#68 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Aug 2010 - 16:31

Хотел спросить: можно ли электричку запускать в дождь. Слабый, средний. Или вообще нельзя?
Электроника вообще не устойчива к воде?


Никто не ответил.

У меня вчера 2 светодиода накрылись по непонятной причине. Это из-за воды?

Движок тянул будь здоров. Но как только начинало моросить - прекращал.

Можно или нет летать в слабый дождь?

Сообщение отредактировал nik87: 25 Aug 2010 - 16:31


#69 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Aug 2010 - 16:41

Не надо летать в темноте. Даже с БАНО. Ибо чревато...


Получается, что по мере уменьшения светлой части суток, время на полеты будет резко сужаться ближе к обеду.
Сезон заканчивается? :rolleyes:

#70 butt

butt

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.петербург-пушкин

Отправлено 25 Aug 2010 - 16:49

сезон будет прдолжаться и зимой-для качества управления надо запускать модели постоянно

#71 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 Aug 2010 - 16:49

Получается, что по мере уменьшения светлой части суток, время на полеты будет резко сужаться ближе к обеду.
Сезон заканчивается? :(

Сезон не заканчивается, а смещается по времени и количества выхода в неделю :rolleyes: (я например старался летать как можно чаще, но ввиду некоторых событий пока полеты будет реже :diatel: )

А ПО ПОВОДУ ПОЛЕТОВ В ДОЖДЬ МОЖНО, НО НЕ НУЖНО :crazy_fly: ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ЖАЛКО САМИК С АППАРАТУРОЙ.

#72 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Aug 2010 - 16:56

У меня пенолет. Самику ниче не будет. Есть шанс только движок залить водой, т.к. пропеллер затягивает прилично. До регуля, думаю, не дотянет.
Да я и про дождь слабенький говорю. Как вчера - мелкий очень. Даже сам не намок.

А про БАНО - в принципе в сумерках позволяет летать более менее. Чуть темнеет сильней - уже отстойно. У меня всё сводится к нервным дерганьям ручек.

#73 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 25 Aug 2010 - 17:50

спорить по поводу того кто как и когда называется не буду. как хотите себя называть так и называйте. а я буду модель (не путать с самолётом) ЗАПУСКАТЬ.

#74 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Aug 2010 - 10:24

По ходу сезон временно приостановится. :) Зарядили эти долбаные дожди http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/sad.gif Круглосуточно, блин...

#75 toper

toper

    Участник форума

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Aug 2010 - 16:25

19 сентября в Буферном парке Царскосельский дом молодежи будет проводить мероприятие (подробности пока неизвестны)
От администрации ДМ поступило предложение провести показательные полеты в буферном парке.

#76 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Aug 2010 - 11:22

Могу показать показательную аварийную посадку.
Что-то мне не везет с моторным отсеком. То электричка в воздухе перестает мотором крутить прям над асфальтом, то кронштейн моторама-двигатель расплавится в полете.

Подозреваю, что все-таки был небольшой перевес и вторая причина - пропеллер очень близко к фюзеляжу закрепил. Решил кок одеть. А зря...

Для ремонта в качестве стержня квадратного сечения думаю буду использовать ось ручки пластиковых окон. Она квадратная и подходит миллиметр в миллиметр. Сразу даст доп. массу в нос. И не надо будет мутить грузики.

#77 toper

toper

    Участник форума

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Sep 2010 - 22:13

19 сентября в Буферном парке Царскосельский дом молодежи будет проводить мероприятие (подробности пока неизвестны)
От администрации ДМ поступило предложение провести показательные полеты в буферном парке.



Прояснилась ситуация по поводу 19 Сентября! В Буферном парке будет проводится экологическая акция при поддержки дома молодежи "Царскосельский" Нам было предложено поучаствовать, а точнее провести показательные полеты.
Наша задача - собраться, организоваться, и провести красивые показательные полеты.
Начало сборов для организаторов полетов с 12:00 , пилоты желающие присоединиться и полетать подтягиваются к 13:00. начало полетов с 14:00. Правила проведения мероприятия всё те же!

#78 toper

toper

    Участник форума

  • Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Sep 2010 - 22:28

P.S 18 сентября г.Гатчина отмечает 100летие Гатчинского аэродрома!!! Мероприятие будет проводится на районе "аэродром" На праздники будут участвовать сверх легкая авиация "легкие самолеты, мотодельтапланы и т.д)Организация предложила поучаствовать в данном мероприятии авиамоделистам СПб!!!!

#79 nik87

nik87

    Участник форума

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Sep 2010 - 09:30

14.00 - ветерок будет :handclasp:
И у меня не пилотажка, а верхоплан-пенолет. А посмотреть бы можно конечно.

#80 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 19 Sep 2010 - 19:00

Поскольку я, Серёга, и Мишка были гостями - немного пофоткали ))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Был дичайший ветрюга - но полёты состоялись ))

Сообщение отредактировал lammomer: 19 Sep 2010 - 19:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика