Перейти к содержимому


Фотография

СЕЗОН 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#61 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 16:37

  За такие деньги хотелось бы , чтоб на полосе были пилоты которые  "скинулись" . Как это сделать - не знаю. Знаю , что в сырую погоду желающих на хорошую бетонку будет очень  много. Как их сепарировать???...



#62 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 14 May 2018 - 17:00

Этот аэродром не является частной собственностью пилотов, оплативших взнос. Это полоса в ведении той фермы, к которой она принадлежит. И брать с кого-либо какие либо деньги, за полеты на ней,неким кооперативом- считаю неразумно.
Я там летаю редко, как и на газонах, но платить за очистку полосы 4000 не буду. Мне там ни разу не помешал борщевик и что либо еще. Все это перерастет в Газоны, где берут деньги непонятно на что, т.к. летать там разрешают всем, без каких либо оплат, только не портить газон надо.
Вот постройте свой аэродром или этот в аренду возьмите - огородите забором и сторожа посадите - тогда -да, можно смело брать деньги.

Но самое главное, пока есть закон, а в этом году еще и запрет, все это ничего стоить не будет. А кто хочет на этом заработать - пусть в Пекло идет!

#63 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 20:59

Скинуться я считаю важно , это вопрос дисциплины в том числе

Вопрос кураторства и ответственности можно прописать.

Предлагаю составить список желающих скинуться,

если правильно понимаю , то уже 3 человека есть

если это будет по 4000 руб, кто согласен ?

Я считаю это дофига. Получается набирается 12 тысяч. Это можно оплатить целую смену щетки. Я пасс. На такие траты не готов.

#64 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 21:11

Прошлый год тоже кто то хотел набрать 10 тысяч чтобы помести полосу. Будьте реалистами. Какие 4000!!!!? Вы о чем? Деньги девать некуда что-ли? Руб по 500. Ещё куда не шло. Я тогда по грязной полосе погоняют. Мне это не мешает. Трава по краям да. Ну будет мне мешать сам покошу. И тратить по четыре часа на то чтобы заниматься полосой тоже не собираюсь. То не погода то дела. Так что будет наверно всё как и раньше.

#65 Messersmidt

Messersmidt

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 22:11

Ну вот и "картина маслом", как говорят у нас в Одессе,
​тут же аргументы почему это не нужно делать
- много слишком (большая сумма)
​- как контролировать заезды халявщиков, типа вас тут не стояло
​- да на каком основании ????!!! это ж ваще не наше ?
 

да и так все хорошо, и всех все устраивает , правда ?! Да !

собирать по 500 руб, хорошо, я готов !!!!

 

кто готов по 500 ?!

 

ничего личного к авторам аргументов, просто резюме, пусть остается как есть,
​даже если будут желающие по 500, то все равно, куратор, тот кто договорится с покосом и подметанием нужен !



#66 Messersmidt

Messersmidt

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 22:15

. А кто хочет на этом заработать - пусть в Пекло идет!

 

Это что-ли в мой огород камень ?
​поверьте на слово пожалуйста, я в этом для себя заработка не вижу 



#67 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 22:21

Руб 500 я готов для общего дела. Но вот взять на себя ответственность я не могу хоть и живу в пяти минутах. Приезжаю на полосу раз в неделю максимум. А то и в две три недели. У меня за домом не плохая взлетка. Восновном там летаю. Сюда приезжаю на народ посмотреть.)) Ну или когда у меня на поле не проехать. Семья требует внимания. Думаю как и у многих. Врятли кто возьмётся отвечать за полосу.

#68 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 22:23

Это что-ли в мой огород камень ?
​поверьте на слово пожалуйста, я в этом для себя заработка не вижу

Больше проблем чем денег. Заработать точно не вариант. ))

#69 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2018 - 23:56

да подождите вы за деньги!!! Когда договоримся за технику, тогда конкретная будет сумма. И это всё по желанию. Хочешь-помогай, а хочешь-так пользуйся. Я убираю, и мне для других не жалко. Кто как воспитан.....Предлагаю пока вопрос финансов закрыть. 



#70 Messersmidt

Messersmidt

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2018 - 21:42

да подождите вы за деньги!!! Когда договоримся за технику, тогда конкретная будет сумма. И это всё по желанию. Хочешь-помогай, а хочешь-так пользуйся. Я убираю, и мне для других не жалко. Кто как воспитан.....Предлагаю пока вопрос финансов закрыть. 

 

 

Согласен, как появится необходимость, я готов 



#71 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2018 - 08:55

Ребята. Полёты для начинающих полукопиистов пройдут 20-го (воскресенье), в 10.00 начало. Прогноз по ветру (виндгуру) 2-4 м\с до 15.00, потом постепенное усиление. Ветер практически по полосе. Осадки вроде бы не ожидаются. Я подъеду на полосу к 9.00, подчищу, если что то там не так. Проезд к самой ВПП, по грунтовке, СРАЗУ за лесополосой, после поворота с трассы НАЛЕВО. Кто в Ропше был, поймут, кто не понял звоните +7 981 879 62 22. вечером. И предварительно напишите здесь, кто планирует приехать. Кубок, медальки готовы :). Взнос добровольный (на поддержание ВПП). Можно брать мангалы, в перерыве подкрепиться. По правилам, в ветке авиамоделистов ВК. Повторюсь, что эти полёты для не профессиональных пилотов, которые постепенно входят в копийных класс, но неуверенны в себе :) И ещё момент, кубок разыграем при наличии хотя бы 5-ти пилотов. Здесь написал поздно, так как не хочется пустых разговоров.   



#72 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2018 - 10:46

Ребята. Полёты для начинающих полукопиистов пройдут 20-го (воскресенье), в 10.00 начало. Прогноз по ветру (виндгуру) 2-4 м\с до 15.00, потом постепенное усиление. Ветер практически по полосе. Осадки вроде бы не ожидаются. Я подъеду на полосу к 9.00, подчищу, если что то там не так. Проезд к самой ВПП, по грунтовке, СРАЗУ за лесополосой, после поворота с трассы НАЛЕВО. Кто в Ропше был, поймут, кто не понял звоните +7 981 879 62 22. вечером. И предварительно напишите здесь, кто планирует приехать. Кубок, медальки готовы :). Взнос добровольный (на поддержание ВПП). Можно брать мангалы, в перерыве подкрепиться. По правилам, в ветке авиамоделистов ВК. Повторюсь, что эти полёты для не профессиональных пилотов, которые постепенно входят в копийных класс, но неуверенны в себе :) И ещё момент, кубок разыграем при наличии хотя бы 5-ти пилотов. Здесь написал поздно, так как не хочется пустых разговоров.

А ещё где то это событие оповещалось?

#73 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2018 - 20:11

это не событие, поэтому оповещалось тем, кто раньше хотел летать в данном формате



#74 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2018 - 23:13

Дак будет кто на полосе завтра или нет?

#75 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2018 - 23:48

кто то будет, ну я с Васей, может ещё Игорь подкатит. 



#76 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2018 - 23:52

А у меня неосталось ниодной электрички. Постараюсь приехать.Полетаю по фоткаю хоть. С дрона.

#77 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2018 - 18:51

немного полетали.....https://youtu.be/au7VhbzqiEU



#78 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2018 - 22:39

Хотел сегодня полетать ещё разок перед тотальным запретом. Ну и после небольшой мадернизаыии моего бензинового пенолет.(переделывал элероны). Итог. После долгой настройки элеронов. По какому то роковому случаю не заметил что нужно было раверсировать их. Ну и при взлете вместо крена в лево самолёт в право. Короче растерялся и ФИАСКО. Крылья целые. Но фюз под замену. Время серого. К июлю починю.

#79 redbaronoffff

redbaronoffff

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2018 - 23:56

Зато повод есть фюз тоже вырезать из пепы на струне. Тогда какждую неделю можно будет летать на новеньком самолетике.

#80 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 04 Aug 2018 - 11:33

Сегодня в районе часа дня поедем в ропшу на череду облетов, посмотрим как там сейчас)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика