Перейти к содержимому


Фотография

Гидросамолёты, возрождение.

авиамодельный кружок гидросамолёт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Sep 2018 - 12:32

В виду абсолютного отсутствия практического интереса именно к развитию и именно к популяризации данного вида, свою "бурную" деятельность в данном направлении сворачиваю. Уже анонсированные мероприятия на этот учебный год (манушкино 15 сентября 2018 и международный молодёжный водный фестиваль в конце мая 2019) пока оставляю, а там посмотрим. Всем хороших полётов.



#42 voligin

voligin

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 12 Sep 2018 - 19:30

О.А. со всем уважением.
Вы проводите замечательные детские соревнования.
Но вы не заметили, что ваша бурная деятельность оторвалась от гидроавиации. Ваши интересы в парке 300 летия сложно поддержать, место совершенно не приспособленное, ни по безопасности, ни по подъезду.
Очень хорошо получилось- Мастер посадки на Колоничке.
Почти все кто летает не на самых маленьких моделях стортсмены, и им нужны соревнования, туры, места ( не путать с призами ), а не фестивали-полетушки.
  • Goscha это нравится

#43 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 12 Sep 2018 - 21:01

Про парк 300летия - по мне так самое нормальное место для полётов. Места дофига, по сути не ограничено, падать на головы людям можно и в других местах, так что безопасность везде одинаковая. Единственное - да, подъезда нет, но и протащить даже большой самолёт, думаю не проблема, а то подавай всем подъезд прямо к воде)

 

Для мест есть "Мастер посадки", где я , к слову, ни видел ни одной более-менее достойной модели... т.е. "спортсменам" тяжело дотащить модель 200 метров от машины...


  • petlya это нравится

#44 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Sep 2018 - 21:35

Просто читатель не обратил внимание на специально выделенные слова и в частности одно из них - "популяризация" , что конечно же не возможно в тихом отдалённом от людей месте Ленинградской области.



#45 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Sep 2018 - 21:52

А про соревнования я уже писал неоднократно: когда будет самолётов 10, тогда и соревнования будут, а с пенопластовыми самолётами на копии выставляться.... -- это без меня, самостоятельно пожалуйста. Ведь никтоже не против Соревнований(?) Так соревнуйтесь, кто же вам мешает? - вопрос риторический.


Сообщение отредактировал petlya: 12 Sep 2018 - 21:53


#46 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Sep 2018 - 21:31

Одно понятно, всем угодить не реально. Одним место не то, другим - правила. Может действительно, на данном, этапе нужно пробовать разные варианты. Кто то да найдёт для себя подходящий класс. А вообще я давно сделал для себя вывод. У нас пока народ не готов выходить на более-менее серьёзный уровень. Пилотаж мы называем, колбасню в воздухе. А копиями мы называем полукопии. Ну и это тоже неплохо. Народ шевелится, глядишь со временем уровень наш вырастет, и Питер подтянется к лидерам. Ведь ездят же некоторые питерцы на серьёзные мероприятия? Главное не пересраться :)







Темы с аналогичным тегами авиамодельный кружок, гидросамолёт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика