Перейти к содержимому


Фотография

40мгц или2,4ггц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 AlexSr

AlexSr

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб

Отправлено 16 Jun 2009 - 16:09

А Футаба сильно гадит мне на видео, что усугубляется тем, что распальцованные владельцы аппаратур, как тут они уже отписали, считают что никого ни о чём расспрашивать не нужно, если у тебя 2,4. Уже хочется купить несколько видеопередатчиков и включить их со словами: "Ребята, давайте жить дружно!" Но я очень добрый и к тому же ограничен финансово (жабой) ;)

Добрый вы наш! Самый так сказать, добрейший из добрейших! :D
А может, перед покупкой "видео" имело смысл поинтересоваться его (видео) частотой? Или же, высказаный Вами принцип :

считают что никого ни о чём расспрашивать не нужно

относится только к другим? На себя Вы его не распространяете?
Кто Вам мешал приобрести видео аппаратуру на другие диапазоны? На те, на которых нет никаких систем р/у, Ви-Фи, блютусов, зиг-би, и прочих...прочих..прочих.
Которые, к стати, в отличии от видео - сначала слушают, а потом - вещают. Правда не все. Чем лично мне - и не нравится Футаба.

Спор - не о чём на самом деле.
Как писал Жванецкий: "Запах чем хорош - не нравится, отойди, не нюхай!" B)

#42 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Jun 2009 - 17:31

Интересно, а как аппаратура которая работает на 2.4 ГГц влияет на видео, которое передается на 900 МГц????? Или Вас угораздило купить видео с каналом на 2.4 ГГц?? Если так то это совсем печально, т.к. при всех прочих у данного вида видео есть много недостатков.

#43 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Jun 2009 - 00:36

А может, перед покупкой "видео" имело смысл поинтересоваться его (видео) частотой?

Или Вас угораздило купить видео с каналом на 2.4 ГГц?? Если так то это совсем печально, т.к. при всех прочих у данного вида видео есть много недостатков.

Коллеги, я не полный дебил :ku: и при покупке отлично видел, что там написано перед загадочными знаками "GHz". По теме:
1. Когда я покупал свои первые передатчики, о Р/У на 2,4 знали тольго Ванга и Кашпировский.
2. У диапазона 2,4 для передачи видео нет никаких недостатков. Качество линка, на мой взгляд, лучше чем на других диапазонах, цена средняя, размеры и вес маленькие, аксессуары - на каждом углу (камень в огород 900 МГц), GPS-у не мешает...
... сейчас сменил передатчик, пытаюсь "уйти" на за пределы 2,40-2,48, где "лупасят" Футабы. посмотрим, что получится...
P.S. Лучше бы перед покупкой Р/У на 2,4 некоторые интересовались, что на этой частоте, например, работают "видеоняни", Wi-Fi и BT...
P.S.S. Не всё в тайге летают, некоторые летают прямо рядом с подъездом
P.S.S.S. Не все покупают 2,4 Футабу или Жир. Есть еще куча "бредов", около десятка...

#44 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Jun 2009 - 00:59

Вот только не надо начинать "про отсутствие недостатков" у 2.4 видеоканала. Особенно мне, человеку окончившему институт по этой специальности (0707). Наверное по этому вся военная и космическая аппаратура пользует 450 МГц а не 2.4 ГГц которые по Вашему разумению не имеют недостатков.

#45 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Jun 2009 - 01:21

Ярик, прости! :D А я не учился нихрена, не склонен был :) Прослушал вполуха курс лекций на Радиофизическом факультете, в бумажке, которую дали, написано радиофизик. И ещё какая-то специализация "радиолокация". Не знаешь, это что-то по кулинарии? Явно хрень какая-то, а то я салат оливье очень люблю. И пиво... На работе заставляли заниматься каким-то "Бураном", поэтому про военое оборудование и космос не знаю нихрена... Загнали в аспирантуру - еле вырвался! Короче, завидую всем, кто хоть Перельмана прочитал :hurt: Про твою специальность могу сказать - круто! Это как у известного английского агента? Только почему тогда 07-07 два раза? :ku:
P.S. Хорошо, что в нашем хобби никаких знаний не требуется :) А то где бы я взял передатчик на 450 МГц?

Сообщение отредактировал Mursik: 17 Jun 2009 - 01:23


#46 Elektromax

Elektromax

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Ленинград

Отправлено 17 Jun 2009 - 02:46

Горе от Ума..... :ku:

п.с. Не в обиду !!! :hurt:

#47 Инженер

Инженер

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Jun 2009 - 11:36

Особенно мне, человеку окончившему институт по этой специальности
...
...
написано радиофизик. И ещё какая-то специализация "радиолокация"

Ну мне за свой никнэйм прямо как-то стыдно стало....и как я имел право со своим "железнодорожным" образованием? :ku:

А по сути, давайте не будем забывать, что стандарты аппаратур, вокруг которых споры, отличаются не только частотой

Хотя не понимаю нападок на Владимира, он этой фразой суть своих мыслей сказал:

Если у Вас много денег или всего одна-две модели, то берите 2,4

В целом согласен, если это пенолет и стоимость приемника (100$) равна стоимости всего остального оборудования с Хобби Сити, может и нет смысла в каждый из таких вкладывать 100долларовый приемник, но если это вертолет или самолет посерьезней, я думаю Владимир не будет возражать против 2.4 (Futaba :hurt: )

+ он высказал недовольство к конкретному производителю (Spectrum, JR), Оно, как я понимаю, на собственном и не только опыте - и суть его, что за другие деньги (за 2.4) решается проблема по пересечке каналов, но снижается надежность в целом, что так же приводит к крашам.....вывод, если поверить Владимиру про качество JRов, нужно просто выбрать другого производителя с той же частотой, а можно просто не поверить.....на то и форумы, чтобы каждый высказывал свое мнение, мы же не учебник пишем.

Сообщение отредактировал Инженер: 17 Jun 2009 - 11:38


#48 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 17 Jun 2009 - 12:19

Горе от Ума..... :ku:


Точнее не скажешь !!!

#49 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Aug 2009 - 08:31

Коллеги, я не полный дебил :)

Ну вот как всегда! Вы постоянно нарушаете правила форума, прямые оскорбления даже самому себе!

#50 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 22 Aug 2009 - 08:58

Загнали в аспирантуру - еле вырвался!
P.S. Хорошо, что в нашем хобби никаких знаний не требуется :)

Звучит не правдоподобно и оскорбительно для тех кто закончил аспирантуру. Чтобы учится в аспирантуре нужно основательно подготовится и сдать вступительные экзамены, никто туда силой не загоняет. Закончить аспирантуру очень престижно, идут даже на платное обучение. Для тех кто нацелен на самореализацию, аспирантура даёт хорошие перспективы карьерного роста и возможность быть востребовательным всегда и везде. Все мои коллеги, прошедшие этот тернистый путь, сейчас успешные предприниматели и главные специалисты на производстве. А тут получается всё так просто. Скорее "Загнали в аспирантуру - еле вырвался!" надо понимать как-нибудь иначе.

#51 un7prf

un7prf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Dec 2009 - 15:11

Народ !
А какие частоты с советских времён ещё разрешены кроме 28 , 27 и 144-146 мгц

#52 AlLesha

AlLesha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Dec 2009 - 12:53

Народ !
А какие частоты с советских времён ещё разрешены кроме 28 , 27 и 144-146 мгц

40 МГц, с 50 по 53 каналы

#53 Vialom

Vialom

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 Dec 2009 - 21:04

Читаем здесь
И здесь

Сообщение отредактировал Vialom: 28 Dec 2009 - 21:07


#54 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Sep 2023 - 09:45

Пришлось поднять тему.... Перечитываешь старые посты... некоторые весьма забавные и с доказательствами....

Ну, не об этом....

Нужен на время рабочий комплект частотки... 72, 40, 35мгц 433... Если кто может предоставить отзовитесь пожалуйста. дальность на природе нужна не менее 1км.



#55 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Sep 2023 - 10:33

Отец Андрей, что Вы подразумеваете под словом "предоставить"? Использую Multiplex 40мГц.



#56 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 28 Sep 2023 - 13:51

У меня 868 Мгц дальность до 100 и более км если антенный треккер подключить, наверно не подойдёт по частоте и дальности. Есть на 35 МГц с блоком усилителем на 1 Вт  это могу продать с тройкой приемников один с синтезатором частоты

Прикрепленные изображения

  • IMG_2433.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика