Перейти к содержимому


Фотография

Радиобойцовка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 monitor

monitor

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 09 Oct 2009 - 20:29

Некто не умоляет достоинст легкой конструкции но прочность как показала ПРАКТИКА имеет большое значение.

Соотношение веса и прочности главная задача при изготовлении модели.

Наши модели легче Вжика на 100гр и маневреней

Но Вжик пролетает нас насквозь и продолжает бой и набор очков, обидно

#42 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 09 Oct 2009 - 20:59

Вжик совсем не эталон. И, без обид, насколько обширна ваша практика? Моя более чем 7-ти летняя показывает, что осознанное пилотирование позволяет избежать большинства таранов. При этом не скрою, у меня таранов было всегда больше, чем у так же летающих супостатов, но это, как я считаю, так же от недостатка мастерства.
Все тараны случайны, от недостаточного контроля. Практикуйте 1х1, это единтственное будущее, в котором останутся только настоящие ПИЛОТЫ.

#43 popovs1

popovs1

    Участник форума

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Oct 2009 - 18:15

Вжик совсем не эталон. И, без обид, насколько обширна ваша практика? Моя более чем 7-ти летняя показывает, что осознанное пилотирование позволяет избежать большинства таранов. При этом не скрою, у меня таранов было всегда больше, чем у так же летающих супостатов, но это, как я считаю, так же от недостатка мастерства.
Все тараны случайны, от недостаточного контроля. Практикуйте 1х1, это единтственное будущее, в котором останутся только настоящие ПИЛОТЫ.


В боях 1х1 тактика ведения боя одна, а в опене совсем иначе. Когда в одном клубке крутятся 4 модели точного пилотирования не получится. Какой бы ты небыл ас-пилот всё равно не сможешь предугадать поведение других трёх пилотов. Поэтому получается настоящая мясорубка в которой выжывает сильнейшая. Вжик в этом плане сделан идеально. Модели Кирилла Павлова сделаны конечно тоже хорошо (морковку держат на отлично), но против карбона непопрёшь. Это конечно лично моё мнение так сказать взгляд новичка.

#44 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Oct 2009 - 20:32

В боях 1х1 тактика ведения боя одна, а в опене совсем иначе. Когда в одном клубке крутятся 4 модели точного пилотирования не получится. Какой бы ты небыл ас-пилот всё равно не сможешь предугадать поведение других трёх пилотов. Поэтому получается настоящая мясорубка


Ага... Только, если посмотреть в таблицу годовую RCCOMBAT, в финалах почти всегда одни и те же... :tender:

#45 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 22 Oct 2009 - 21:02

так сказать взгляд новичка.

И это хорошо видно.

#46 popovs1

popovs1

    Участник форума

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Oct 2009 - 23:09

Не прессингуй:tender:

Вот поехал бы с нами - сам бы посмотрел.


Ну я как бы в этом сезоне отлетал 3 этапа потому и сужу. А с вами это куда?

#47 popovs1

popovs1

    Участник форума

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 Oct 2009 - 10:53

Я звал Алексея в Гатчину, но он не поехал, не смог.


Вы имеете в виду Алексея Черноусова? Он же вроде завязал с боями?

#48 popovs1

popovs1

    Участник форума

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 Oct 2009 - 15:07

Ага... Только, если посмотреть в таблицу годовую RCCOMBAT, в финалах почти всегда одни и те же... :tender:


Конечно, Руза берёт количеством, другие качеством, а мы из глубинки приедем с двумя моделями и трясёмся как бы до четвёртого тура дотянуть.

#49 Nail

Nail

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

Отправлено 14 Mar 2010 - 11:06

Моделька построена и летает, бак-соска. Проблем с облетом и т.д. не было.Беда в том, что биться на радио народ не хочет. На республиканских соревнованиях по F2D показал-полетал-покуражился, народ стал у виска пальцем крутить: "Скорости большие, аппу жалко, ты на гонках летаешь, а мы нет тебе проще. Короче зачем нам это нужно".

#50 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 Mar 2010 - 17:31

, аппу жалко, ты на гонках летаешь, а мы нет тебе проще. Короче зачем нам это нужно".


В России в начале 90-х было точно так же... :rose:

#51 Nail

Nail

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

Отправлено 14 Mar 2010 - 19:10

В России в начале 90-х было точно так же... :rose:

Так я живу в Башкирии, это субъект России на Урале, до Ёбурга или Самары 600 км. У народа аппы навалом, только в нашем городе (150 тыс. населения) за зиму 4 комплекта аппы купили. Настоящих буйных мало, летать боятся, нахрен аппу брать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика