Перейти к содержимому


Фотография

кто летает по FPV в очках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 DVE

DVE

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Oct 2012 - 10:08

Уж не знаю откуда может набраться 50тыс, если брать только FPV-оборудование, то:
- 280$ очки Fatshark v2 c видеопередатчиком на 250мВт 5.8ГГц. Уже можно ставить на модель и лететь на 200-400м без проблем.
- 100-150$ (опционально) OSD, чтобы показывала направление домой и координаты модели на случай падения
- 100$ (опционально) писалка видеосигнала на карту памяти, на случай падения опять же
- 100$ (опционально) более мощный передатчик на 400-600мВт
Все это вместе будет совершенно полноценный набор, на котором можно более-менее безопасно летать.
Для тех кто более-менее знаком с электроникой, можно еще купить плату All In One Pro за 80$, GPS за 30$, и иметь кучу функций, от автовозврата до полета по точкам.

Естественно, все это без цены самолета с пультом, но и тут 50тыс набрать умудриться надо, если конечно 14-канальные пульты не рассматривать...

И естественно, цены приведены "там", если брать в наших магазинах, надо умножать на 2, а то и 3.

Сообщение отредактировал DVE: 21 Oct 2012 - 10:11


#42 ilia2s

ilia2s

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 Oct 2012 - 12:05

Как раз столько и получается, если человек начинающий ему как раз модель и с аппаратурой и нужна и еще куча чего, в виде инструментов и аксессуаров. Покупать дешевую каку с ХК - так это сразу всякое желание отобъет дальше заниматься, а за 7000, даже аппаратуру сложно найти. По вашим подсчетам получается ~20 000 + аппа + самолет + аккумы, как раз эта сумма и выходит.

#43 DVE

DVE

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Oct 2012 - 12:29

Естественно, я подразумевал что модель с пультом уже есть. Если брать совсем с нуля, то понятно что дороже выйдет.

#44 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 21 Oct 2012 - 18:25



Ну не путайте человека! Данное хобби-очень дорогое!!! 50-70 тыс.-это только вход!!! И никак по другому!!! Дальше-больше!!!
P.S. DVE подскажите где (Fatshark v2 c видеопередатчиком на 250мВт 5.8ГГц) можно купить за 280$ ???


#45 ilia2s

ilia2s

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 Oct 2012 - 19:36

Ну откуда у новичка модель, тут люди про игрушки за 10 000 спрашивают. ((( Нужно начинать с симулятора и ХОРОШЕЙ аппаратуры, а это уже ~ 20 000! Также не стоит начинать с FPV сразу ибо можно дорого приземлиться, поэтому плюсуем еще минимум один лет. апппарат на обучение.

Ну а дальше понеслась и описанным выше комплектом все не ограничится...

P.S. DVE подскажите где (Fatshark v2 c видеопередатчиком на 250мВт 5.8ГГц) можно купить за 280$ ???


Гугль говорит, что такое есть )

#46 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 21 Oct 2012 - 21:41

Ну не гуглится как-то :-(((

#47 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 21 Oct 2012 - 22:12

Уххх!!! Нашёл с помощью добрых людей :-))) Но, как оказалось-это в Китае!!! Безобразие, не хочу в Китай! Ну нафиг нам Китай! Мы, что Китайцы чёли!!!

Нет коллеги, всё равно меньше указанной суммы получиться только хреново летающее ФУФЛО для пионеров изобретателей, кто сможет обосновать обратное-приз!!!

#48 DVE

DVE

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Oct 2012 - 22:45

Господи, а где ж еще? Эти очки много лет как там и производятся :)
Ищите в гугле Fat Shark PredatorV2 RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX - первая ссылка будет то что надо.

$279.99 цена очков + 23$ доставка air mail c треком до местного почтового отделения, не надо зря народ пугать.

Ну если хотите тут брать, у наших перекупщиков, ради бога...

Сообщение отредактировал DVE: 21 Oct 2012 - 22:50


#49 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 21 Oct 2012 - 23:13

Кстати "в догонку" очень не удачная моделька, FOV всего 25 градусов :-((( Смотришь словно в форточку!

#50 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Oct 2012 - 23:19

Обосновывать не буду, и приз не нужен тоже. А вот помочь человеку разобраться нужно ли ему ЭТО, считаю возможным. Прекрасно понимаю, что чем больше ЗНАНИЕ, тем больше НЕЗНАНИЕ, но ведь сейчас говорим о сАмом начале. А в начале далеко не каждый сможет рискнуть и сразу купить себе достойное оборудование, не понимая понравится ли ему ЭТО.
Если идет речь о том, что "ничего нет и почти ничего не умею", то первое, что нужно - недорогой симулятор и САМАЯ дешевая аппаратура, которая сможет с ним работать. Если получается управлять самолетом, то можно пробовать дальше, например вот это http://www.hobbypeop...recording.html# Здесь и самолетик, и аппаратура, и все минимально необходимое для наблюдения полета из кабины пилота. А вот когда станет понятно, что нужно и дальность увеличить, и качество видео, и самолетик по-солиднее и т.д., тогда и 50 и 100т не жалко для себя любимого. (Кстати, возможно предлагаемый пульт может работать с симулятором.) И еще, хочется знать мнение о предложенном оборудовании бывалых людей, которые уже давно занимаются полетами по FPV и хорошо понимают в этом толк.

#51 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 Oct 2012 - 23:58

Выкинутые деньги!!!!! Это все равно как купить ребенку самолет в детском мире за 6000 , который не будет летать.
Там ведь не поймешь, что на этом экранчике, особенно в солнечный день. Уж лучше посмотреть потрепанные модели б.у. , но заточенные для ФВП.
Я вот так считаю, что можно конечно поставить на вертлявую пенолетку простое видеооборудование, и полетать вокруг себя, но как только вы потеряете модель из виду, даю 90 процентов ( если вы летаете первый раз) что вы не вернетесь. Плюс нестабильность видео из за нестабильного самолета.
Я считаю, что можно встретиться с людьми которые летают, посмотреть в очки и решить нужно это или нет
У меня получается минимум 40000, и это с гарантией, что в первые полеты вы не будете с тоской смотреть на улетающий самолет.
Стандартное РУ, может в одном месте работать на 2 км, а в другом отвалится на 300 метрах , все нужно в комплексе рассматривать.

#52 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 21 Oct 2012 - 23:59

Ну вот и вернулись в начало данного обсуждения :-))) Тогда по порядку:
1) Симулятор-совет правильный. Идём в "Планету Хобби" и покупаем нормальный Сим.
http://planetahobby....um-edition.html
2) Аппаратура, которую потом можно использовать для ФПВ (г-но конечно, но зато дёшево :-)))
http://planetahobby....txrx-tolko.html
3) Затем можно взять НЕ ДОРОГОЙ, но ЛЕТАЮЩИЙ "НАРОДНЫЙ" мультиротор DJI+NAZA+GPS+ хороший ФПВ комплектик на базе FatShark и ImmersionRC.
4) OSD- чтобы понимать где и на какой высоте летим, сколько осталось питания и много другой полезной информации.
5) Для рулёжки и записи видео можно взять GoPro+ стабилизированный в 2-х плоскостях подвес (Naza- это поддерживает)
6) Само-собой аккумуляторы и зарядка (желательно тоже поприличнее)
7)Ну и всякая ерунда типа штатива и т.д.
P.S. Самолётик о котором ты Гена пишешь весит целых 180 гр.!!!! Как раз для наших погод :victory: , поэтому повторюсь:"деньги на ветер" и в прямом и переносном значении!

#53 DVE

DVE

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Oct 2012 - 01:26

Если кидать понты и покупать симуляторы за 6тыс, тогда точно денег не хватит :) Для получения первоначальных навыков куда рулить, достаточно и пульта к FMS за 1т, к нему можно при желании и симулятор помощнее найти с кряком (а можно и не искать, мне например FMS хватило, а дальше уже "вживую").
DJI Naza + GPS - неплохо конечно, но дорого, при желании более функциональный аппарат можно сделать на All In One втрое дешевле при бОльшем функционале (GPS, OSD, полет по точкам, телеметрия через модем и пр).
Пульт, можно взять Футабу 7-канальную за 280$, будет не хуже этой Авроры, да и 9 каналов скорее всего не пригодятся.

В общем, можно конечно придти в магазин через дорогу и отлистать хоть 100тыс (наши торговцы будут только рады), но при небольшом приложении рук и головы, эта сумма легко уменьшается вдвое минимум (а то и втрое) при не худшем конечном результате.

Сообщение отредактировал DVE: 22 Oct 2012 - 01:29


#54 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 22 Oct 2012 - 21:15

Я высказывал свое мнение на основе того, что успел об этом направлении узнать. Ведь неслучайно попросил спецов высказаться по этой аппаратуре.
По поводу найти людей и попросить показать - этот вариант, наверное, самый правильный, простой и бесплатный. Вот только бы найти того, кто даст по-рулить недешевым оборудованием, особенно, если раньше не были знакомы, а просто посмотреть в очки без руления - не даст (на мой взгляд) никакого эффекта.

#55 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 22 Oct 2012 - 21:31

Я высказывал свое мнение на основе того, что успел об этом направлении узнать. Ведь неслучайно попросил спецов высказаться по этой аппаратуре.
По поводу найти людей и попросить показать - этот вариант, наверное, самый правильный, простой и бесплатный. Вот только бы найти того, кто даст по-рулить недешевым оборудованием, особенно, если раньше не были знакомы, а просто посмотреть в очки без руления - не даст (на мой взгляд) никакого эффекта.

Уважаемый Генадий! тебе дам порулить с удовольствием (и самолётом и гексакоптером) в конце недели буду облётывать две модели-присоединяйся :-)))

#56 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 23 Oct 2012 - 20:20

Альгис, сильный ход)))))

#57 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 23 Oct 2012 - 22:17

Альгис, сильный ход)))))

Как всегда впрочем :victory:.

#58 SBM

SBM

    Участник форума

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 24 Oct 2012 - 18:16

... можно более-менее безопасно летать.


Более-менее безопасно... :shocked:??? Нет такого понятия более-менее,или безопасно - или нет!

#59 DVE

DVE

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Oct 2012 - 22:49

Безопасно - для модели.
Т.к. при фпв-полете вероятность потери аппарата гораздо выше чем при всех других видах полетов, то чем больше дублирующихся систем спасения (gps-координаты на видео, автовозврат при потере сигнала и пр) тем лучше.

#60 PapaMaxa

PapaMaxa

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павловск

Отправлено 27 Oct 2012 - 23:20

Безопасно - для модели.
Т.к. при фпв-полете вероятность потери аппарата гораздо выше чем при всех других видах полетов, то чем больше дублирующихся систем спасения (gps-координаты на видео, автовозврат при потере сигнала и пр) тем лучше.

Все эти системы полезны только в одном случае, если они работают!!! Вот здесь хорошие(дорогие) комплектующие и пригодятся. Бюджетные решения здесь плохой помошник
:-(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика