Перейти к содержимому


Фотография

Полеты в слопе - что это такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 lx800

lx800

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 29 Nov 2021 - 13:56

Есть неплохой склон перед дамбой водохранилища. На сразу за склоном река. Если лететь вдоль гребня склона и птица достаточно тяжелая, не должно снести в воду? Есть еще с другой стороны там где вода склон маленький из железобетонных плит, не знаю будет ли там тянуть, но зато если что в воду не снесет. HP3VGoVK_Screenshot_20211129_112108.png

Картинки не удается посмотреть.

За спину модельки часто улетают, особенно поначалу. Но приловчиться можно. Добавив веса, модель уже не такая резкая становиться.

P.S. У меня в воду улетела только один раз, когда я модель кинул, а передатчик не включил :)



#42 wings37

wings37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ikskile

Отправлено 30 Nov 2021 - 15:26

Если снег летит горизонтально, а не вверх из под склона, значит потока нет? Кидал кусок потолочки, его просто сносит, не подкидывает вверх. 



#43 lx800

lx800

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 01 Dec 2021 - 07:54

Честно говоря, никогда не обращал внимания на то, как снег летит на склоне. Подозреваю, не должен он лететь вверх для наших полетов - иначе модели можно из необрезной сороковки делать :) 

Все что видно вблизи все равно не совсем то, что будет там где летают модели. Гораздо более информативно наблюдать за чайками или другими парителями. Самый надежный способ - попробовать и на своей модельке определить пригодность при конкретном ветре. А вот для определения направления ветра очень полезны ленточки. Мне нравится от старых видеокассет. На любой кустик привязал и вот готовый колдун.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика