Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Jul 2017 - 20:58

Конечно. Полетали супер. Облетали ФПВ-шный самоль, не помню название. Пилотагу не получилось поднять, серва плохо работала. Молодёжь приехала с пилотажками. Попросили пролететь на Яшке, хоть и собран был. Одно приземление хорошее было, на втором, чуть ушёл с полосы, решил на второй круг пойти, да скорость была потеряна. Начал валится на крыло, убрал газ, выровнял самоль, и славненько сел на пузо в пшеничку. Чуть стойку переднюю повредил. Уже восстановлена. Для себя решил, до темна не летать. И сегодня летали. После дождя 2 часа штиль был, потом ветерок поднялся, но мы практически все акки отлетали. Продолжаю экспериментировать с закрылками. Не всегда с ветром получается приземлиться на основные стойки, из за чего передняя стойка принимает большие нагрузки. Вывод, либо учится поднимать нос, либо усиливать стойку. :). Кстати блоки снова оттащили. Борщевик на левой стороне пол неба закрывает. Жуть.  



#42 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Jul 2017 - 23:18

Крутяк. Спасибо. А я продолжаю эпопею со строительством. А по будням работа. Никак до магазина за регулятором не могу добраться. Есть надежда на след выходные вырваться. )) а что фоток то нет? Что там за большой самолёт в Касимово облетать собрался? Почему не в Ропше?))

#43 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Jul 2017 - 12:51

Р-47, если не ошибаюсь, но самолёт 2 метра, ДВС. В Ропше для такого монстра ВПП узкая. Во всяком случае для первого полёта поедим в Касимово.



#44 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Jul 2017 - 13:29

Р-47, если не ошибаюсь, но самолёт 2 метра, ДВС. В Ропше для такого монстра ВПП узкая. Во всяком случае для первого полёта поедим в Касимово.

Понятно. Да уж на большом самолёте в Ропше с первого раза не всегда удаётся попасть на полосу. Но для меня это близко и единственное куда возможно выбраться и полетать на большом самолёте. приходится довольствоваться тем что есть.

#45 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 19 Jul 2017 - 22:35

поедем в Касимово.

 

Где вообще полосы никакой нет)))) а просто газон подстриженный )



#46 GrekDenis

GrekDenis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Jul 2017 - 23:37

Где вообще полосы никакой нет)))) а просто газон подстриженный )

Походу теперь и газона подстриженного не будет, прикрыли лавочку. 



#47 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Jul 2017 - 00:18

Временно, без паники. Кстати вчера, пока мы стояли на земле, над нами пролетело с десяток вертолётов, метров 50 высота была. Я представляю, если бы мы пересеклись в воздухе!!! Короче летать нужно с кем то, Один летает, второй следит за небом. Будьте бдительны!!! 



#48 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Jul 2017 - 08:06

Это в Ропше вертолёты пролетели? Или в Касимово?
Я наконец то добрался до магазина. Собрал свой пепелац. На выходных скорее всего полетаю.

#49 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Jul 2017 - 23:44

Собираюсь в субботу полетать. 



#50 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Jul 2017 - 08:01

Я вряд ли. Отмечаемый д.р. у сына. Возможно с детворой приедем. Вчера к статей в гордом одиночестве полетал. Блоков нет проезд отличный. Но полоса по краям зарасла жесть. Надо покосить.

#51 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Jul 2017 - 13:47

Да, нужно прокосить хотя бы край, возле стоянки. И напротив, мы там тоже машины ставим, когда с утра летаем. В субботу весь день был штиль, тучи ходили в стороне. К вечеру подул и неудачно, в поперёк.Ну мы занимались настройками Тандерболта. Проблемы с килсвичем не дали возможности полететь. Металлисты опять гады на полосе палили системник, пришлось убирать дрянь всякую. Да и трактора занесли грязь с поля на полосу. Левая сторона поля скошена. Теперь там лучше не падать. Я там правда квадрик упустил, связь пропала, без последствий. В следующий раз что то снимим. 



#52 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Jul 2017 - 15:01

К 17 00 собираюсь.

#53 Cama78

Cama78

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Jul 2017 - 15:05

Да, нужно прокосить хотя бы край, возле стоянки. И напротив, мы там тоже машины ставим, когда с утра летаем. В субботу весь день был штиль, тучи ходили в стороне. К вечеру подул и неудачно, в поперёк.Ну мы занимались настройками Тандерболта. Проблемы с килсвичем не дали возможности полететь. Металлисты опять гады на полосе палили системник, пришлось убирать дрянь всякую. Да и трактора занесли грязь с поля на полосу. Левая сторона поля скошена. Теперь там лучше не падать. Я там правда квадрик упустил, связь пропала, без последствий. В следующий раз что то с

  P47 THUNDERBOLT GP / EP SIZE 30-35CC SCALE 1: 6 ¼  - поправка 

#54 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Jul 2017 - 15:12

А я вчера был в 21 00 где то. Там чувак на БМВ был с самолетиком нитро был. Мне полетать не удалось а вот он хоть мою команду сопровождения по развлекал. )))

#55 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Jul 2017 - 15:22

Мой самолетик своё отлетал. На этот сезон пожалуй полёты закончу.

Прикрепленные изображения

  • LXkPGHgpqWU.jpg


#56 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Jul 2017 - 15:58

Ндаааа. А что случилось?



#57 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Jul 2017 - 16:17

Да все просто. Пролетел против солнца. Высота не большая. Расстояние почти тристо метров. В итоге зарулился и не понял в каком положении самолёт. Оказалось к верх тормашками летел. Р.В на себя и носом в низ полетел. Выйти не успел. Под углом градусов 30 вошёл в планету. Ещё и далеко. В пшенице. Целый час искали ходили. Без успешно. Пока не вспомнил что у меня мавик есть. С верху поиски заняли ровно две минуты. )) ну теперь будет на зиму новое занятия. Буду клеить новый.

Сообщение отредактировал Жук: 24 Jul 2017 - 16:17


#58 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Jul 2017 - 20:33

срочно нужен новый самолёт. А мы сегодня немного полетали. Погода отличная. 

Прикрепленные изображения

  • 20170731_164744.jpg


#59 Cama78

Cama78

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Jul 2017 - 21:04

Полёты  Ропша  подготовка

Прикрепленные файлы



#60 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Jul 2017 - 21:34

Я вчера вечером был. Добивал свою электричку.. Как обычно никого не было. Ехтру мою пенку всё-таки разорвало в воздухе. Оторвало руль высоты. Не рассчитана она наверно на такой мотор. )) но самолёт особо не пострадал. Удачно плюхнулся на поле. Все части нашёл. Склею обратно. Так что ещё полетаю в этом сезоне.

Сообщение отредактировал Жук: 31 Jul 2017 - 21:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика