Перейти к содержимому


Фотография

Собрание федерации авиамоделистов СПб 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Mar 2017 - 19:24

рекламная пауза

 

Прикрепленные изображения

  • аптечка.jpg


#42 Dennis

Dennis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St Petersburg

Отправлено 12 Mar 2017 - 18:27

 Твоя тема уже в работе. 

Наверное, аж заработались. Прошла неделя, лицензия по прежнему не активна. Этап Кубка Европы я из-за вас пропускаю, сегодня сдаю билеты. На деньги всё-равно попаду, но хоть что-то верну, крайний срок.  Помнить буду долго. 

Для людей, кратко напомню:

27 января сдал деньги на членские в ФАС СПб и на лицензию ФАИ. Спустя месяц, выяснилось, что деньги у меня взяли, но о лицензии даже не пошевелились. После ряда звонков, было выяснено, что да, это разгильдяйство и безответственность со стороны наших деятелей - Голубковых, большого и маленького, Беляева и Андреева. Но обещали исправиться. Спустя ещё десять дней- НИЧЕГО. Особо обращаю внимание, что планируя посетить этапы в Севилье и Трнаве, почесался заранее, за ДВА месяца озаботился лицензией. Обидно, конечно же не из-за денег (которые к слову сказать, неизвестно где), а из-за пропущенных этапов.

Всех уважаемых авиамоделистов, предупреждаю, и прошу сто раз подумать, прежде чем связываться с так называемой Федерацией Авиамодельного Спорта Санкт-Петербурга.

Уважаемых модераторов прошу закрыть тему для комментирования во избежание срача, и зафиксировать, для постоянного напоминания об опасностях общения с господами Голубковыми, Беляевым, Андреевым.


  • frol это нравится

#43 frol

frol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк

Отправлено 13 Mar 2017 - 01:11

Как говорится,"Что и требовалось доказать"!



#44 Vasiliy1974

Vasiliy1974

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Mar 2017 - 11:08

рекламная пауза

:crazy:  :rofl:



#45 belomor

belomor

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 13 Mar 2017 - 21:41

Денис прежде чем поливать грязью других разберись в себе 

Лицензия твоя в базе FAI активирована.Открой ramsf.ru в разделе F1

есть база лизензий на 2017год Твоя под №200.   



#46 belomor

belomor

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 13 Mar 2017 - 22:11

P.s.И соответственно ждем извинений.



#47 Dennis

Dennis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St Petersburg

Отправлено 13 Mar 2017 - 22:32

Извинения за пропущенный этап жду от вашей компании.  Иршинскому Николаю Анатольевичу огромнейшее спасибо. 


Сообщение отредактировал Dennis: 13 Mar 2017 - 22:39


#48 Dennis

Dennis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St Petersburg

Отправлено 13 Mar 2017 - 23:34

Вопрос с моей лицензией решился 13-го марта, после моего обращения к Иршинскому Н.А. и благодаря его вмешательству. Решился быстро и эффективно. В понедельник утром позвонил, вечером получил лицензию.  Соответственно, с комментариями Иршинского в адрес городской федерации. Но тов. Беляев, конечно же, немедленно отчитался о чужой работе, как о своей победе. А разгильдяйство спихнул на секретаря в Москве. Да ещё и на меня наехал, типа я сам мои взносы два месяца хрен его знает где забыл.  Молодец чоужтам.

Жду извинений. За пропущенный этап, и потерянные на возврате билетов деньги.



#49 belomor

belomor

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 14 Mar 2017 - 19:21

Мне отчитываться ни перед кем не надо. Иршинский Н.А.оформлением лицензий не занимается.Информацию он получил в базе FAI.Получение твоей лицензии плодотворная работа Андреева А.Ю. И еще раз советую не поливай грязью окружающих,брызгами

можешь сам испачкаться. 



#50 SkorikIA

SkorikIA

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 14 Mar 2017 - 20:04

У меня возникает вопрос:

А нельзя ли лицензии приобретать до наступления года? Другими словами: а нельзя ли сейчас начать заниматься лицензиями на 2018 год с тем, чтобы они были готовы, скажем в ноябре 2017 года?

Как делают в мире? Какой документ регламентирует этот процесс? Неужели же везде начинают приобретать лицензии с наступлением года? А если соревнования в начале января? Как поступают в цивилизованном мире?



#51 belomor

belomor

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 14 Mar 2017 - 20:26

Точно ответить не могу,но скорей всего нет. Лицензия действует до конца календарного года.

Нужно вовремя позаботиться.В этом году все, кто отправил деньги Андрееву до 20 января

лицензии получили в начале февраля.  



#52 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 May 2017 - 23:30

У меня возникает вопрос:

А нельзя ли лицензии приобретать до наступления года? Другими словами: а нельзя ли сейчас начать заниматься лицензиями на 2018 год с тем, чтобы они были готовы, скажем в ноябре 2017 года?

Как делают в мире? Какой документ регламентирует этот процесс? Неужели же везде начинают приобретать лицензии с наступлением года? А если соревнования в начале января? Как поступают в цивилизованном мире?

 

В цивилизованном мире лицензии оформляют самостоятельно, по дате обращения, а не через самопровозглашённые федерации.


Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 21 May 2017 - 23:31


#53 SkorikIA

SkorikIA

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 May 2017 - 06:42

И как практически это делается?



#54 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 May 2017 - 23:57

На соревнованиях я летаю в Штатах. Там требуется знание правил и страховkа на 2 мил. $US., что обеспечивается членством в Academy of Model Aeronautics. Так же, как любая нормальная ассоциация, она обеспечивает пользование ассоциированными аэродромами и много чего ещё... .  И именно с её помощью сняли бредовое положение FAA  о регистрации всего летающего весом более 225 грамм. В АМА просто заходишь на сайт и оформляешь себе карту. Только законы и правила техники безопасности всё же лучше прочесть, а не просто галочку поставить, что, типа, я всё знаю и со всем согласен.   Как в Европе, пока не знаю,  необходимости не было. Предполагаю такие  же. Сейчас посмотрю какие требования и лайсенсы у них  требуются. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика