Перейти к содержимому


Фотография

ОСЕНЬ-ЗИМА 2016-2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#41 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Oct 2016 - 21:38

О как! Может от перепада температуры? Сначала заледенел на улице, а потом в работе уже начал интенсивно прогреваться.

Я, кстати, опыта полетов зимой вообще не имею. Но, думаю, что попробую полетать на потолочной Цессне - посмотрим как покажет себя моторчик. Думаю должен выдержать, т.к. особого нагрева я за ним не замечал.

 

Вот и видео облета подоспело. Смотреть особо нечего)) Но есть пара пролетов недалеко от себя=)

 

https://drive.google...Dc0RnpZanM/view

 



#42 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Oct 2016 - 21:39

Вот и ролик поспел

 


  • Dan25 это нравится

#43 GrekDenis

GrekDenis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Oct 2016 - 21:43

Что . хочется из ИЛа пилотагу 3д сделать . это напрасно . Он у тебя хорошо летает и сэтим мотором .как нормальная полукопия . А скорость -

удел истребителей .

Руслан захотел тоже ЯК-12 как у меня, он летает лучше чем мой Piper и Cessna!!! Очень послушный, садиться при низкой скорости, пилотажит одним словом это лучший самолет который у меня есть!!! Жаль ты сегодня не смог с ними полетать, все бы увидел своими глазами!



#44 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Oct 2016 - 21:45

Что . хочется из ИЛа пилотагу 3д сделать . это напрасно . Он у тебя хорошо летает и сэтим мотором .как нормальная полукопия . А скорость -

удел истребителей .

 

Спасибо! Мне самому он очень нравится. Делать пилотагу вовсе не хочется. Просто с тем креплением удалось бы поставить на винт кок, а с пилотажевской цангой винт стоит слишком далеко от капота. Единственный вариант - пилить более короткую мотораму. А когда я осознал, что кок мне не поставить, менять что либо уже было поздно.

Тогда я несколько расстроился, а сейчас уже не переживаю особо из за кока - главное чтоб самолет летал хорошо. =)



#45 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Oct 2016 - 22:02


Вот и видео облета подоспело. Смотреть особо нечего)) Но есть пара пролетов недалеко от себя=)

 

 

 

  полет в стратосфере, а посадка отличная!



#46 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Oct 2016 - 22:08

На сильном морозе любой мотор может выйти из строя не зависимости от фирмы, какой серии у вашего приятеля был мотор ?

я уже не помню серию, мотор под модель 2-2.5 кг. На моей памяти кроме Дуалскаев ни один мотор ни у кого не подводил, даже когда было минус 25-27 градусов



#47 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Oct 2016 - 22:11

  полет в стратосфере, а посадка отличная!

 

Благодарю! В стратосфере триммировать удобно - все сбилось после ремонта. Как оттриммировал, начал возвращаться поближе.

Все равно уверенность несколько пропала после краша. Страшно, как в первый раз, может даже страшнее))

 

Отличный у вас ролик, как всегда! Жалко очень зеленую птицу, интересный зверь.



#48 Gesha1

Gesha1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Oct 2016 - 22:17

Денис .с облетом ЯКова. Жаль нет видео . А я на даче полетал на бивере с поплавками над рекой .Погода - штиль .Душу немного успокоил.



#49 GrekDenis

GrekDenis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Oct 2016 - 22:29

Спасибо. Посмотрел погоду на неделю, только завтра 2м без порывов, а все остальные дни дождь и ветер, наверно не скоро увидимся!



#50 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 Oct 2016 - 21:46

я уже не помню серию, мотор под модель 2-2.5 кг. На моей памяти кроме Дуалскаев ни один мотор ни у кого не подводил, даже когда было минус 25-27 градусов

 

 все-таки я разыскал старый мотор (лежит с лопнувшим корпусом), его серия ХМ4260СА-4 . Четыре таких мотора при температуре минус 10-15 дали дуба :(



#51 GrekDenis

GrekDenis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Oct 2016 - 22:09

Так вот в серии ЕА иной сплав корпуса, серия СА это вчерашний день по всем возможным показателем!



#52 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 Oct 2016 - 22:31

Так вот в серии ЕА иной сплав корпуса, серия СА это вчерашний день по всем возможным показателем!

вчерашний день так быстро наступает... что ж, летайте на здоровье в том числе и зимой!



#53 Tetris

Tetris

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Oct 2016 - 22:32

Благодарю! В стратосфере триммировать удобно - все сбилось после ремонта. Как оттриммировал, начал возвращаться поближе.

Все равно уверенность несколько пропала после краша. Страшно, как в первый раз, может даже страшнее))

 

Отличный у вас ролик, как всегда! Жалко очень зеленую птицу, интересный зверь.

Посадка не плохая, и даже хорошая, но совет, старайтесь всегда летать в определенной зоне. Или с лева от дороги, или с права, в зависимости от солнца, а не по кругу. На НЕСАНЕ можно, в Касимово Вас бы выгнали. Извините коль ничто. Старайтесь учиться сразу летать в зоне.



#54 Nick74

Nick74

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург/Кронштадт

Отправлено 03 Oct 2016 - 23:51

У меня на еа серии весело покаркивая и похрустывая поотлетали магниты... Вылете эдак на двадцатом. Без насилования мотора.
Для себя решил если возможно не дуалскай - то не дуалскай.

#55 Nick74

Nick74

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург/Кронштадт

Отправлено 03 Oct 2016 - 23:55

Ещё регули мерзнут. К примеру что нова, что Кастл на морозе пашут, а дуалскай в "0" утеплять пришлось. Иначе отказывался работать напрочь, хотя мерзнуть в регуле нечему...
Это так, мысли вслух по личному опыту эксплуатации дуалскаев

#56 Dan25

Dan25

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Oct 2016 - 11:04

 старайтесь всегда летать в определенной зоне. 

Стараюсь. Пока не всегда получается, потому наверное и летаю несколько в стороне от скопления людей, машин и самолетов. Особенно, когда облет после ремонта, все настройки сбиты и неизвестно как модель себя поведет.

Сейчас ИЛ уже настроен, облетан и очищен от навоза! Так что следовать вашему, да и не только вашему - многие мне уже говорили, совету стало вполне возможно.

 

Самому не нравится по кругу летать. Вчера утром таки решился взлететь, несмотря на туман. Оказалось, что видимость вовсе не такая, как я думал - реально летать можно было только на расстоянии 15-ти метров от себя и на небольшой высоте. Так и летал по кругу, как на кордовой модели.

А потом, при не совсем хорошем заходе на посадку и уходе на второй круг, аккум отказался давать тягу. Такое ощущение, что банка отвалилась. Кое как вытянул аэроплан с асфальта, за кусты и посадил в "мягкую землю" - так мне показалось издалека. Когда пошел вызволять ИЛюшу оказалось, что это просто куча навоза, который такого благородно-коричневого только снаружи, а внутри тот самый жиденький "свежачок".

Нашел я какую-то дверь от шкафчика и кусок гипсокартона, кинул это дело сверху, дошел до самолета, поднял его, выпрямился - бац! Гипсарь подо мной проламывается и я оказываюсь по колено в коричневой материи, да еще и в гипсовых "трусах". :swoon:

В общем решил, что поверженным таким вот образом я ни за что не уеду. Полтора часа чистил влажными салфетками перышки себе и ИЛюше и таки отлетал на нем оставшиеся в запасе два аккумулятора. Надо отметить, что после такой посадки вся неуверенность, которая была еще в всокресенье, мгновенно улетучилась! :)

Прикрепленные изображения

  • GWugbd5FvVM.jpg

  • Gesha1 это нравится

#57 Gesha1

Gesha1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Oct 2016 - 12:37

Навоз - магическая субстанция , притягивает все . :)


  • Dan25 это нравится

#58 GrekDenis

GrekDenis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Oct 2016 - 16:25

Ещё регули мерзнут. К примеру что нова, что Кастл на морозе пашут, а дуалскай в "0" утеплять пришлось. Иначе отказывался работать напрочь, хотя мерзнуть в регуле нечему...
Это так, мысли вслух по личному опыту эксплуатации дуалскаев

На какой фирмы моторов и на какой фирмы регуляторов вы летаете, что бы они не мерзли зимой и не отлетали магниты?



#59 GrekDenis

GrekDenis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Oct 2016 - 16:35

вчерашний день так быстро наступает... что ж, летайте на здоровье в том числе и зимой!

У меня вообще проблем некогда не было не зимой, не летом, не осенью, не весной c Dualsky ....
 



#60 Tetris

Tetris

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Oct 2016 - 22:07

Навоз - магическая субстанция , притягивает все . :)

Я бы добавил, сверхмагическая.


  • Dan25 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика