Перейти к содержимому


Фотография

Управление двумя двигателями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 07 Apr 2022 - 10:32

чот мысль а если поставить в настройках как летающее крыло  и в каналы Элеронов\РВ воткнуть регуляторы ?



#42 EXPERIMENTATOR1970

EXPERIMENTATOR1970

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Apr 2022 - 10:56

Вполне реально. У меня так танковая тележка настроена, на самолётной аппаратуре. Только для глиссера всё же гироскоп не помешает, тем более на двухмоторном, с управлением разнотягом.

#43 А-50

А-50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Apr 2022 - 11:23

...в описании не сказано как включать микшер...

Главное, что на передатчике физически нет его включателя/выключателя.

В этом "описании" вообще ничего нет о его наличии.

Есть только упоминание о возможности управления танками, остальное наши домыслы.

ТС не зря спрашивал про "танковые" регуляторы, они таки есть.

Они сразу "двухканальные" и в них заложена возможность микширования. Пример.

Т.е., если у ТС-а есть возможность купить подобный регулятор или он уже имеется, эта аппаратура вполне годится.

Только при использовании гироскопа есть нюанс. Желательно его отключать на малой скорости/малом газу.
Т.е. надо избегать режимов, когда гироскоп, стабилизируя аппарат, будет гонять моторы через точку реверсирования.

В общем то у аппаратов с "разнотяговым" управлением стабилизация и требуется только на скорости.



#44 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 08 Apr 2022 - 17:27

вообще с разнотягом даже "модельки" самолетов продают , кстати они даже управляются и там в боке скорее всего сразу гироскоп стоит
а вообще все это сделано потому что дешевле вот и все ..серву, петли , тяги это дороже чем микросхемка гиры в приемники вот и всё ..
но в итоге  лучше летают с рулем направления и кстати успешно маневрируют ..
Кстати дли маневренного глиссера я бы выбрал таки один винт но установленный на поворотной площадке



#45 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 01:21

Мне интересно от куда вы хотите взять танковую систему управления? Не с игрушечного ли танка? (У них такое управление) но я вас разочарую. Во первых у них управление не пропорциональное. Во вторых дальность действия не присылает и 15 Ти метров. И будете вы спасать уже не яхты а свой глиссер как только он от плывет от берега. И поверьте вы на слово не будет такая схема управления тянуть ваше плав средство ровно.

Именно этого я и опасаюсь.  Так что спасибо за информацию.



#46 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 01:39

Что-то я подозреваю что у вас никакая не модель глиссера а обычная игрушка из детского магазина. Есть ещё одно разочарование. Если заниматься моделями именно, то это очень не дёшево. Так на вскидку можно тыс за три купить аппаратуру, пару регуляторов это ещё тыс три. Пару моторов ну 1000 руб. Ну это так грубо все конечно. Итого 5000 примерно. +- конечно. Это модельные комплектующие. Думаю ваш глиссер не стоит того.

Игрушка, вы верно заметили. Из Али.  Но так все они игрушки, той или иной степени сложности. Здесь не дорого, но если бы она работала хорошо, то свои задачи бы выполняла отлично. Катерок бегает очень шустро, маневрирует хорошо. Но сейчас отказал левый двигатель, и по очереди сами собой на полном ходу сломались воздушные винты.  Видимо китайцы запустили сырую модель.

Так что всё равно буду что-то делать, тем более без з.х. использовать её очень неудобно, практически отсутствие его сводит на нет всё удовольствие от игрушки. И как спасатель он уже никакой.  

Как вариант, я нашёл там же на Али, катер на воздушной подушке именно с тем управлением. какое я хочу.  Вот думаю его купить, и по мере его слома переставить управление на аэроглиссер.  Вот ссылка:https://www.youtube....el=chatpattoytv

Что вы думаете по этому варианту?  Дальность у него до 80 метров, работа до 20 минут.



#47 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 01:45

В принципе это реализуемо, но вот "тракторный" вариант я бы не советовал. Он в принцине не удобен для более-менее скоростных объектов управления.

Он больше подходит, когда объект управления, по сути, толкется на месте. Т.е. больше вертится, чем движется вперед.

Аппаратура годится любая, у которой в передатчике (пульте управления) есть возможность настраивания микширования и переключения "расходов".

Вам надо микшировать два канала: газ и курс. На скоростных режимах примерно в соотношении 0,7/0,3- 0,8/0,2. На тихоходных - 0,5/0,5.
Сейчас у Вас скорее всего второй вариант.
Регуляторы двигателей годятся любые, для коллекторных моторчиков, с реверсированием и без тормоза, либо с отключаемым тормозом.

По току там больших требований не должно быть. Но желательно замерить потребление на полном газу на исправном моторе( с винтом) и по нему ориентироваться при выборе.

Спасибо за советы и мысли. Но при всех других вариантах я не вижу возможности работы двигателей в раздрай, А это обеспечивает разворот на месте и абсолютное маневрирование. Когда берега в траве и водной растительности, и надо зайти другой модели через эти препятствия, то такой вариант управления, на мой взгляд. оптимален. Сейчас просто не могу наслаждаться яхтами. так как лезть в воду при каждом сносе к берегу ну очень не хочется. Для выталкивания яхт из водорослей этот катерок и брался.



#48 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 01:52

Зачем….?Есть красивый ,готовый катер,моторы оставляем,остальное выкидываем,ставим два руля,покупаем аппаратуру,приемник ,регули,серву, и потихоньку собираем то что задумали!Опять же ,хороший опыт получит!!!!

Ребята, вы все правы, со своей точки зрения.  Но у меня сформировались свои требования к этой игрушке не на основе теории, а от практики.  Нужен был катерок, с гладким днищем, не цепляющийся за водоросли, с абсолютной маневренностью. Все обычные катера имеют или водяной руль, или гребные винты. Мне нужен аэроглиссер. даже СВП подошёл бы, но на воде он не нужен, они все амфибии, но по воде ходят плохо. Эта игрушка была бы идеальна, если бы был з.х.  А ещё лучше, если двигателя можно было бы пускать в раздрай.  Вот и ищу варианты. 

Строить самому можно. но это долго и другая тема. У меня настоящая парусная яхточка ждёт моего времени на восстановительные работы, а пенсия - это не на вечно. тут и помереть можно... :)



#49 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 01:57

Как вариант, не требующий переделок. Что думает сообщество?
https://a.aliexpress.com/_A59vUV

Спасибо за первый реальный совет со ссылкой!  Но, именно такого варианта я и хочу избежать. Вот если бы это был пульт с двумя джойстиками, и пропорциональным управлением, где стоп двигателям в центре (на подобие танковых)  , вот это было бы здорово! Но у них, как я смотрел, приёмники большие по размеру, а в катерке места мало.  



#50 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 02:03

Главное, что на передатчике физически нет его включателя/выключателя.

В этом "описании" вообще ничего нет о его наличии.

Есть только упоминание о возможности управления танками, остальное наши домыслы.

ТС не зря спрашивал про "танковые" регуляторы, они таки есть.

Они сразу "двухканальные" и в них заложена возможность микширования. Пример.

Т.е., если у ТС-а есть возможность купить подобный регулятор или он уже имеется, эта аппаратура вполне годится.

Только при использовании гироскопа есть нюанс. Желательно его отключать на малой скорости/малом газу.
Т.е. надо избегать режимов, когда гироскоп, стабилизируя аппарат, будет гонять моторы через точку реверсирования.

В общем то у аппаратов с "разнотяговым" управлением стабилизация и требуется только на скорости.

Вы полностью правы, но я не рассчитываю на установку гироскопа. Во первых, для такого приёмника в игрушке просто места нет, корпус довольно узкий. Во вторых. мне нет особой нужды в гироскопе, Для меня важнее реверсирование и раздрай моторов, чем прямолинейное устойчивое движение, задачи у катерка другие. А прямолинейность - это как бонус для "просто поиграть" Смогу - хорошо, нет - буду змейки на скорости, а реально работать на малом ходу.



#51 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 06:02

Ребята, а что вы скажете об аппаратуре управления этой лодкой?  Продавец говорит, что она пропорциональная.  Именно об аппаратуре, катер - дерьмо.

https://www.aliexpre...2990887799.html



#52 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 06:21

А вообще на сколько каналов мне нужен передатчик и приёмник, если, как я планирую, правый и левый джойстики работают каждый на свой двигатель?  Середина - стоп, вверх - пропорционально вперёд, вниз - пропорционально задний ход? Больше никаких функций не надо. Правда, было бы очень хорошо получать сигнал от батареи катера о низком напряжении.



#53 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Apr 2022 - 08:22

А вообще на сколько каналов мне нужен передатчик и приёмник, если, как я планирую, правый и левый джойстики работают каждый на свой двигатель? Середина - стоп, вверх - пропорционально вперёд, вниз - пропорционально задний ход? Больше никаких функций не надо. Правда, было бы очень хорошо получать сигнал от батареи катера о низком напряжении.

Ну по сути вам нужно всего два канала. Двухканальные пульты это авто. Пистолетного типа. А чтобы с стиками тогда авиа пульт. Они обычно от четырех каналов начинаются. Что касается заряда АКБ на борту то это нужна аппаратура которая передает телеметрию. Это надо смотреть функционал аппаратур.
Вообще это хобби правильно по моему начинать с преобретения нормальной аппаратуры. Если так чего то простенькое то можно что-то типо того. Это первое что мне попалось.
4 165,45 руб. 25%СКИДКА | FlySky FS-i6 2,4G 6CH AFHDS передатчика радиоуправляемой модели к компьютеру с FS-iA6 FS-iA6B приемник для самолета RC Heli Бла (беспилотный летательный аппарат для мультикоптера
https://a.aliexpress.com/_AcADIp

#54 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 09:14

Жук, спасибо вам большое!  Да, я так и думал, но двухканальные все простые.  Хотя я тоже нашёл несколько вариантов, подешевле. Ниже выложу, на вашу оценку.

По поводу предлагаемого варианта начала - я не такой фанат моделизма, это чисто хобби, просто отдохнуть и с другими пенсионерами "поиграть в кораблики". Поэтому у меня и внуков есть радиоуправляемые яхты, я люблю парус. Они заводские, довольно простые, и мне этого хватает за глаза.  Но, практика показала, что нужен катер - спасатель, что бы не лазить в воду при проблемах.  А у берега - водоросли. Вот поэтому в эту игрушку и упёрся.  Работала бы она нормально, плюс з.х. - и проблем бы не было.  Но, ломает винты (думаю. просто мощные моторы, плюс, возможно. большие брызги цепляет) и з.х. нет.  Сейчас ещё с мотором буду разбираться.  Ну и под эту марку апгрейд управления хотел бы.  Да и сам катерок красивый, бегает шустро, интересно побаловаться тоже. 

Вы полностью правы, это игрушки, простые и небольшие.  Но я и не планирую какой - нибудь крейсер строить или покупать, Для этого есть реальная моторка, это интереснее, чем модель :)  Плюс, рыбку можно половить, попутешествовать.

 А теперь по существу - вот несколько передатчиков, которые я присмотрел.

https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM

https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM

https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM

https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM

https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM

 

Я просто не в теме, поэтому и прошу совета у специалистов. Подходят ли эти передатчики для передачи пропорциональных сигналов? Подойдут ли они для моего случая. и если да, то какой бы вы рекомендовали? 

И что ещё надо будет приобрести?  Т.е. только приёмник, или ещё какое - то устройство для пропорционального управления тягой и реверсом, в добавок к приёмнику.  И какой приёмник подойдёт к рекомендованному вами устройству, что бы был компактный?  Ток и напряжение движков померяю в ближайшее время, заодно и посмотрю что с левым мотором, работает ли вообще.

 

И, ребята, я очень благодарен вам за участие и советы!  



#55 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Apr 2022 - 10:07

Жук, спасибо вам большое! Да, я так и думал, но двухканальные все простые. Хотя я тоже нашёл несколько вариантов, подешевле. Ниже выложу, на вашу оценку.
По поводу предлагаемого варианта начала - я не такой фанат моделизма, это чисто хобби, просто отдохнуть и с другими пенсионерами "поиграть в кораблики". Поэтому у меня и внуков есть радиоуправляемые яхты, я люблю парус. Они заводские, довольно простые, и мне этого хватает за глаза. Но, практика показала, что нужен катер - спасатель, что бы не лазить в воду при проблемах. А у берега - водоросли. Вот поэтому в эту игрушку и упёрся. Работала бы она нормально, плюс з.х. - и проблем бы не было. Но, ломает винты (думаю. просто мощные моторы, плюс, возможно. большие брызги цепляет) и з.х. нет. Сейчас ещё с мотором буду разбираться. Ну и под эту марку апгрейд управления хотел бы. Да и сам катерок красивый, бегает шустро, интересно побаловаться тоже.
Вы полностью правы, это игрушки, простые и небольшие. Но я и не планирую какой - нибудь крейсер строить или покупать, Для этого есть реальная моторка, это интереснее, чем модель :) Плюс, рыбку можно половить, попутешествовать.
А теперь по существу - вот несколько передатчиков, которые я присмотрел.
1 https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM
2 https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM
3 https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM
4 https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM
5 https://www.aliexpre....7ae12e0ejGJRXM

Я просто не в теме, поэтому и прошу совета у специалистов. Подходят ли эти передатчики для передачи пропорциональных сигналов? Подойдут ли они для моего случая. и если да, то какой бы вы рекомендовали?
И что ещё надо будет приобрести? Т.е. только приёмник, или ещё какое - то устройство для пропорционального управления тягой и реверсом, в добавок к приёмнику. И какой приёмник подойдёт к рекомендованному вами устройству, что бы был компактный? Ток и напряжение движков померяю в ближайшее время, заодно и посмотрю что с левым мотором, работает ли вообще.

И, ребята, я очень благодарен вам за участие и советы!

Пропорциональность вам даст регулятор. Самая продвинутая из ваших вариантов это под номером один. Но в комплекте будет только приемник и аппаратура. Вам ещё придется как минимум купить два регулятора для коллекторных мотора. А вот четвертый вариант вроде там приемник и в него же встроенный регулятор. Причем судя по фото там выходы на два мотора. Надо конечно по подробнее посмотреть. возможно там как раз нужное вам управление моторами. Судя по силовым проводам которые выходят из приемника там встроенный регулятор.
Минус такой аппаратуры что если выйдет из строя такой приемник то нужно будет искать именно такой же. С другими возможно не будет коннектится. Да и цена приемника наверняка не маленькая. Все таки когда все отдельно, приемник регулятор, то больше возможностей. Да и проще в случае поломки того или иного компанента найти замену.

#56 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 09 Apr 2022 - 10:47

С мотором выяснил - провод отвалился :)  Мотор вот такой  

На моторы подаётся максимум 7,4 вольта при токе до 3,5 ампер

Прикрепленные изображения

  • Мотор.jpg


#57 А-50

А-50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Apr 2022 - 19:39

...именно такого варианта я и хочу избежать. Вот если бы это был пульт с двумя джойстиками, и пропорциональным управлением, где стоп двигателям в центре...

Вообще то эта аппаратура обеспечивает и пропорциональное управление, и "стоп в центре", и является более эргономичной для управления практически любыми объектами, перемещающимися по поверхности. Проверено на куче пользователей от "дяденек", для которых дистанционное управление всякой хренью является работой, до собственного пятилетнего внука.

...для такого приёмника в игрушке просто места нет, корпус довольно узкий. Во вторых. мне нет особой нужды в гироскопе, Для меня важнее реверсирование и раздрай моторов...

Этот приемник имеет такие же размеры, независимо от наличия/отсутствия гироскопа, как у любого другого приемника. Примерно со спичечный коробок. И реверсирование, и раздрай эта аппаратура обеспечивает. Т.е. наличие гироскопа никак не противоречит Вашим хотелкам, а является только дополнительным бонусом. К тому же у этой аппаратуры есть вариант комплектации приемником без гироскопа, в этом случае 3-й канал можно использовать для управления каким нибудь дополнительным устройством.
"Курок" имеет нейтральное положение. Его можно не только нажимать сгибая палец, как пистолетный(задавать сигнал движения вперед), но и "отжимать", разгибая палец(задавать движение назад). "Раздрай" задается вращением руля, при нейтральном положении курка. Это обеспечивается "микшированием" сигналов канала курса(1-й канал) и канала газа(2-й канал).

...Но, практика показала, что нужен катер - спасатель, что бы не лазить в воду при проблемах.  А у берега - водоросли. Вот поэтому в эту игрушку и упёрся.  Работала бы она нормально, плюс з.х. - и проблем бы не было.  Но, ломает винты...

С водорослями то понятно, и тут всплывает еще один нюанс с реверсом.  
При реверсировании воздушного винта, его тяга падает, а потребление энергии растет. Не симметричен он, как движитель. Т.е. заехав в водоросли "до упора"(по тяге винта), есть шанс там и остаться. Поскоку при реверса тяга будет заведомо меньше.
А винты то ломает при реверсе? :)

...А вот четвертый вариант вроде там приемник и в него же встроенный регулятор...

Это как раз та самая "танковая" аппаратура, про дальность действия которой была речь выше, и котрая вызывала сомнения.
К тому же этот "моноблок", приемник+регуляторы, достаточно большой и менее удобен в размещении, чем приемник и регуляторы по отдельности.
Наверно оптимально было бы сочетание любой 2-х/3-х канальной аппаратуры(пульт+приемник) и "танкового"/двухканального регулятора(как приводил пример выше). Даже если сама аппаратура не имеет микширования, его можно включить в таком регуляторе. Стоимость подобного регулятора всяко меньше стоимости двух обычных регуляторов, рассчитанных на такой же ток.

#58 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Apr 2022 - 21:08


Это как раз та самая "танковая" аппаратура, про дальность действия которой была речь выше, и котрая вызывала сомнения.
К тому же этот "моноблок", приемник+регуляторы, достаточно большой и менее удобен в размещении, чем приемник и регуляторы по отдельности.
Наверно оптимально было бы сочетание любой 2-х/3-х канальной аппаратуры(пульт+приемник) и "танкового"/двухканального регулятора(как приводил пример выше). Даже если сама аппаратура не имеет микширования, его можно включить в таком регуляторе. Стоимость подобного регулятора всяко меньше стоимости двух обычных регуляторов, рассчитанных на такой же ток.[/quote]
В этой сфере я конечно совсем не силен. Только сделал предположение чисто по фоткам. :) Я фанат авиамоделей, и стараюсь использовать качественные товары с более менее распростронеными схемами. Поэтому могу только с вами согласится. :)

#59 Manta13

Manta13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Auckland

Отправлено 10 Apr 2022 - 05:18

Вообще то эта аппаратура обеспечивает и пропорциональное управление, и "стоп в центре", и является более эргономичной для управления практически любыми объектами, перемещающимися по поверхности. Проверено на куче пользователей от "дяденек", для которых дистанционное управление всякой хренью является работой, до собственного пятилетнего внука.
Этот приемник имеет такие же размеры, независимо от наличия/отсутствия гироскопа, как у любого другого приемника. Примерно со спичечный коробок. И реверсирование, и раздрай эта аппаратура обеспечивает. Т.е. наличие гироскопа никак не противоречит Вашим хотелкам, а является только дополнительным бонусом. К тому же у этой аппаратуры есть вариант комплектации приемником без гироскопа, в этом случае 3-й канал можно использовать для управления каким нибудь дополнительным устройством.
"Курок" имеет нейтральное положение. Его можно не только нажимать сгибая палец, как пистолетный(задавать сигнал движения вперед), но и "отжимать", разгибая палец(задавать движение назад). "Раздрай" задается вращением руля, при нейтральном положении курка. Это обеспечивается "микшированием" сигналов канала курса(1-й канал) и канала газа(2-й канал).
С водорослями то понятно, и тут всплывает еще один нюанс с реверсом.  
При реверсировании воздушного винта, его тяга падает, а потребление энергии растет. Не симметричен он, как движитель. Т.е. заехав в водоросли "до упора"(по тяге винта), есть шанс там и остаться. Поскоку при реверса тяга будет заведомо меньше.
А винты то ломает при реверсе? :)

Это как раз та самая "танковая" аппаратура, про дальность действия которой была речь выше, и котрая вызывала сомнения.
К тому же этот "моноблок", приемник+регуляторы, достаточно большой и менее удобен в размещении, чем приемник и регуляторы по отдельности.
Наверно оптимально было бы сочетание любой 2-х/3-х канальной аппаратуры(пульт+приемник) и "танкового"/двухканального регулятора(как приводил пример выше). Даже если сама аппаратура не имеет микширования, его можно включить в таком регуляторе. Стоимость подобного регулятора всяко меньше стоимости двух обычных регуляторов, рассчитанных на такой же ток.

Спасибо за ваше подробное обсуждение пистолетного варианта.  Я знаю о его преимуществах, так как у самого две штуки "пистолетов", правда, более простых.  Был бы у этого катерка был такой с реверсом с самого начала - я вообще бы не парился с переделками.

Я сейчас рассматриваю именно эти два варианта - танковый, там всё нормально. но габариты приёмника не входят в отсек катера. Надо будет переделывать кокпит.

И этот пистолет - интересный вариант, Но смущает размер приёмника - по информации от Али, приёмник имеет размер 35*20*13mm  Это реальный размер, не уменьшенный от реального?   И ещё надо будет поставить регулятор (ы) на моторы.  

Вы могли бы порекомендовать регуляторы, напруга максимум 7,5 v, ток до 3,5 А на каждый мотор.  Габариты минимальные из возможных. 

Надо смотреть, что из всего этого войдёт в катерок.

По реверсу и водорослям - я в курсе и аэродинамики, и работы винтов.  В юношестве вообще делал воздушную установку на Казанку. ходил во время ледохода...  :)   А винты сломались без всяких причин, один за другим, во время обычного движения катера. Реверса у него нет, поэтому не от него, а был бы - я был бы счастлив, и вас бы не беспокоил ;)

Гироскоп (если приёмник с гироскопом) - это отдельный блок, подключаемый к приёмнику, или встроен в приёмник? Но уж больно размеры по Али у приёмника маленькие.

И ещё раз спасибо вам за советы!



#60 А-50

А-50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Apr 2022 - 12:54

...пистолет - интересный вариант, Но смущает размер приёмника - по информации от Али, приёмник имеет размер [color=#000000][font=Open Sans']35*20*13mm  Это реальный размер, не уменьшенный от реального? ...
...Вы могли бы порекомендовать регуляторы, напруга максимум 7,5 v, ток до 3,5 А на каждый мотор. 
...Гироскоп (если приёмник с гироскопом) - это отдельный блок, подключаемый к приёмнику, или встроен в приёмник?...

Размер приемника вполне реален. Для ориентировки можно использовать колодку разъемов. Она на 6-ть каналов. Толщина разъема одного канала около 3-х мм, т.е. вся колодка около 18мм+зазоры+стенки приемника. Как раз около 20мм и получится.
Меня самого в этом комплекте смущает только заявляемое количество каналов и микширование каналов, как уже выше писал. Если по количеству каналов ошибку/неоднозначность еще можно объяснить (приемник всяко 6-ти канальный), то с микшированием непонятно. Должна быть возможность его включать-выключать, иначе комплект теряет универсальность. Вот это хорошо бы запросить у продавца. Если не может сам объяснить, пусть пришлет скан инструкции.

Вот примеры годных двухканальный регуляторов:
1 - https://www.ebay.co....redirect=mobile ;
2 - https://www.ebay.co....redirect=mobile ;
3 - https://www.ebay.co....redirect=mobile .
Это первое, что попалось поиском "с дивана". По аналогии можете подобрать что-то подобное на удобных для Вас сайтах.

"Гироскоп", в данном случае, встроен в приемник одного из вариантов комплектации и на его размере никак не отражается. Для сравнения приводится картинка:
https://ae04.alicdn....445f2e86c1o.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика