Перейти к содержимому


Фотография

Кто в Великие Луки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 01 May 2024 - 22:49

Подниму!!!! Питер кто едет в этом году? Пишите здесь. Я традиционно планирую, но как выйдет не знаю.  Планирую участвовать в чемпионате Северо Запада. 



#42 pavel_dobriy

pavel_dobriy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 May 2024 - 15:34

Я собираюсь

#43 Aleks7

Aleks7

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург ...Всеволожск

Отправлено 02 May 2024 - 16:37

А поближе, в Питере и окрестностях ?

#44 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 May 2024 - 21:07

Сейчас все в подполье. Нельзя обсуждать, товарищь майор читает форум! Это по поводу полетать поближе. Плюс, кто это все организует? 


Сообщение отредактировал vovan1972: 02 May 2024 - 21:09


#45 Aleks7

Aleks7

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург ...Всеволожск

Отправлено 04 May 2024 - 09:19

А в Лисьем Носу не будет в этом году, кто знает?

#46 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 28 May 2024 - 22:50

Какой дорогой сейчас лучше? Через Псков или Порхов?



#47 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 May 2024 - 23:13

Через Псков длиннее, дорога лучше.

Порхов короче на 100 км чем через Псков. Машин почти нет, обгонять некого. Но участок Локня-Великие Луки полотно дороги на троечку, ямочный ремонт и без оного. Бесит сочетание отличных участков , неожиданно переходящих в ямочные ремонты. Думаешь, что все, пошло отличное полотно, но через 500 м оно кончается...

 

При любом раскладе на трассе Спб-Лудони идет большой ремонт, там гарантирована пробка при воскресных дачных трафиках.



#48 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 03 Jun 2024 - 20:52

Непонятно по каким причинам пропавшее видео. Только сегодня это обнаружил, в преддверие фестиваля 2024г. Восстанавливаю справедливость.

 

http://youtu.be/9AEjmhDEINk

 


Сообщение отредактировал Bil: 03 Jun 2024 - 21:36


#49 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Jun 2024 - 12:19

Непонятно по каким причинам пропавшее видео. Только сегодня это обнаружил, в преддверие фестиваля 2024г. Восстанавливаю справедливость.

http://youtu.be/9AEjmhDEINk

. супер! Этого видео сет не было нигде. Спасибо. В этом году огромное количество Питерских моделистов туда собираются.

#50 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Jun 2024 - 12:21

Немного фото с Великих Лук 2024

https://disk.yandex..../F4K1W6aEuNde8Q


  • А-50 это нравится

#51 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Jun 2024 - 21:56

Мои полеты на фестивале.

 


Сообщение отредактировал vovan1972: 10 Jun 2024 - 21:57


#52 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Jun 2024 - 22:18

Мои полеты на фестивале.

. над посадкой нужно работать. :)

#53 Vertikal

Vertikal

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 11 Jun 2024 - 09:58

Немного фото с Великих Лук 2024

https://disk.yandex..../F4K1W6aEuNde8Q

"Ишачка" жалко(



#54 vovan1972

vovan1972

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Jun 2024 - 11:39

. над посадкой нужно работать. :)

Сильный ветер. Я вообще в один день не взлетал. Он на месте у меня подпрыгивал от порывов ветра. Вес 12 кг, а площадь какая.... Этот самолетик для спокойной погоды и желательно газончиков. Костыль сточил, законцовки крыльев ободрал. Ветер поперек полосы и в конце посадки , ты хоть что делай, а его разворачивает под 90 градусов. На одной посадке от таких скачков боковых по бетону колесо разбортировалось. Покрышку разорвало.

Сколько летал на газонах, где можно садиться против ветра всегда все ОК было. Ну и исторически, вспомним, этот самолет выкатывали руками в поле и взлет и посадка на них были всегда на встречу ветру.


Сообщение отредактировал vovan1972: 11 Jun 2024 - 11:42


#55 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Jun 2024 - 12:44

Сильный ветер. Я вообще в один день не взлетал. Он на месте у меня подпрыгивал от порывов ветра. Вес 12 кг, а площадь какая.... Этот самолетик для спокойной погоды и желательно газончиков. Костыль сточил, законцовки крыльев ободрал. Ветер поперек полосы и в конце посадки , ты хоть что делай, а его разворачивает под 90 градусов. На одной посадке от таких скачков боковых по бетону колесо разбортировалось. Покрышку разорвало.
Сколько летал на газонах, где можно садиться против ветра всегда все ОК было. Ну и исторически, вспомним, этот самолет выкатывали руками в поле и взлет и посадка на них были всегда на встречу ветру.

. понимаю. Да я шучу на самом деле. Я приехал уже когда ветер подстих. Вечером в пятницу было уже совсем хорошо. У вас главное что самолет целый. Троим участникам повезло меньше. Что касается газонов то это конечно совсем другие условия. Здесь можно сажать только с лева на право или наоборот. Да и в соревнованиях ветер конечно мало волнует судей. :)

#56 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 11 Jun 2024 - 18:48

Ветер волнует и судей тоже. Садится и взлетать по правилам можно на ветер, хоть поперек полосы. Дело не в этом а в схеме шасси. Ну не предусмотрена она для полетов с асфальта. С травы все ОК. Но чтобы садится на узкую полосу травы между судьями и ВПП нужна большая тренировка. А тренироваться у нас в Питере негде.

#57 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Jun 2024 - 19:20

Ветер волнует и судей тоже. Садится и взлетать по правилам можно на ветер, хоть поперек полосы. Дело не в этом а в схеме шасси. Ну не предусмотрена она для полетов с асфальта. С травы все ОК. Но чтобы садится на узкую полосу травы между судьями и ВПП нужна большая тренировка. А тренироваться у нас в Питере негде.

Ну да ну да. В городе теперь тренироваться нельзя. Нужно поехать куда-то.
. и чет странное правило сажать хоть по перек полосы. Хотел бы я посмотреть на оценки такой посадки. Да и по правилам нужно сажать на полосу а не на полянку которая находится за спиной у судей. Ерунду то не говорите.

Сообщение отредактировал Жук: 11 Jun 2024 - 19:28


#58 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 Jun 2024 - 00:20

"взлёт на ветер", "посадка на ветер" при объявлении данной ситуации  пилот может осуществлять взлёт против ветра и садиться так же. При посадке на ветер возможно пересечение зоны безопасности - заход на посадку со стороны зрителей. Взлёт и посадка на травяной покров рядом с полосой баллов не снижают, если объявлены перед началом полёта и не влияют на безопасность.

 

Ну естественно вопрос посадки за спиной судей не рассматривается.



#59 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Jun 2024 - 07:58

"взлёт на ветер", "посадка на ветер" при объявлении данной
ситуации пилот может осуществлять взлёт против ветра и садиться так же. При посадке на ветер возможно пересечение зоны безопасности - заход на посадку со стороны зрителей. Взлёт и посадка на травяной покров рядом с полосой баллов не снижают, если объявлены перед началом полёта и не влияют на безопасность.

Ну естественно вопрос посадки за спиной судей не рассматривается.

. спасибо за разъяснение. Я не силен в правилах соревнований. Но был уверен что посадка должна быть строго по полосе. Не зависимо от ветра.

#60 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 13 Jun 2024 - 23:47

Есть такой пунктик, я много раз сам летал на подобных соревнованиях, но им не воспользовался, поскольку модель хорошо справлялась с поперечным ветром, штурманил Сергею Амелину , когда он на фоккере и Ньюпоре летал, объявлял такие взлёты и посадки поперёк полосы. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика