Перейти к содержимому


Фотография

Бойцовка под 2.5 кубика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Потолочка и ДВС

Как Вы считаете - потолочка и ДВС не совместимы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Krat0S

Krat0S

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 26 Dec 2008 - 21:44

Дружище, вы предлагаете тут велосипед обсуждать. И пытаетесь оправдать свои неверные тех. решения. Вам дали массу полезных советов. Если как лучше не хотите...в прочем, вы сами написали, что любите пое..
П.С.
Лучшие на данный момент РЦ бойцовки есть на rccombat. Если мотор заработает как надо, что вряд ли, учитывая ваш подход, модель долго не протянет.


Дружище, я предлагаю обсуждать тем, кто еще не строил подобного, не обязательно же профи обсуждать, можно мы новички тоже чего нить попробуем сами? Полезные советы я учел. И я люблю не пое..., а строить и проектировать.
ЗЫ:
Дайте хоть одну ссылку на нормальное описание и чертежи на рцкомбат или на любом другом? Нету? Ну тогда и не наезжайте на мой подход, я пытаюсь построить с нуля и несложно для новичков...

#22 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Dec 2008 - 22:12

И вот соберётся стая "новичков" и будут тереть - пинапласт или паталочка :) А патом - а как маторчиг завести? А какой бачок паставить? А как машинки приклеить? А какой прапеллер паставить? А пачиму матор не работает?
Хотите топтать фекалии - ну зачем на форум писАть? Тихо... Сам с собою... :)

RC COMBAT далеко не для дуриков. Если человек влезает в ЭТУ тему - он ЗНАЕТ, что и как делается...

#23 packetman

packetman

    Участник форума

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Dec 2008 - 01:12

Можно чуток разбавлю ?
Молчание - знак согласия :)

Для тех кто так рьяно пытается пытается доказать что тут жуются сопли:

1. Мотор есть, он уже обкатан и настроен, хотя конечно никто из него не пытался выжать все 30000 на которые он способен. Причина проста - он будет использоваться для тренировок а не для чемпионских боев. ( у меня такой же, и тоже готов к полетам.)

2. В rc combat Russian open есть много подводных камней. Я лично некоторые моменты не до конца понимаю по следующим причинам:
а) на форуме комбатов информация скудна и разрознена, хотя и есть немало весьма полезных начинающим постов.
б) на форуме мертвая тишина, и лишь изредка есть небольшая активность, в чем несомненно заслуга главного модератора и главного вдохновителя-сенсея russian open Сергея Дудина , но увы , таких как он на форуме практически нет !!! Это пожалуй самый главный недостаток форума комбатов. Это же - главный фактор сдерживающий развитие данного вида у нас в стране.
в) комбат как таковой пришел к состоянию чегото такого, что все жмут плечами и называют техников шаманами, а пилотов суперасами (есть какоето созвучие а ?). При этом никто ниразу не опубликовал ниодного толкового чертежа, который мог бы повторить новичек в этом деле! Создается такое впечатление , что суперасам ВЫГОДНО биться самим с собой выясняя личные отношения и нивкоем случае непозволяя войти в круг избранных новичкам - а вдруг попадется тот что их порвет в клочья !!! :)

3. Миф о том , что это только для избранных активно поддерживается теми, кто сам в эту область не лезет (боится?).
А также теми , кому вобщемто плевать , но есть желание пофлудить !

4. Во всем этом топике ОЧЕНЬ мало полезных советов и ссылок на какието полезные ресурсы. Желтый вжик не в счет - его советуют все! Хотя уверен - эти все ниразу не встречали полный и точный чертеж этого чудо-аппарата.

5. Желтый вжик заслуживает отдельной страницы в сети как легенда рашен опэн, хотябы потому, что о нем все говорят , но он нигде достоверно и полностью не описан. Если авторы вжика снизойдут до того, чтобы дать точный и полный чертеж, это возможно послужит серьёзным толчком в развитии бойцового направления в России в целом. При этом странно, что они упрямо молчат о его конструкции, невольно поддерживая создание ареола таинственности над этим аппаратом.

6. Тут была реплика о том , что если моделка воткнется в землю, то потолочной сразу кранты, а вот деревянная типа может выжить. Подозреваю что если и выживет, то летать будет только после достаточно серьезного ремонта. Для сторонников таких "полетов" также как многие дам ссылку на сайт комбатов - там для ВАС специально написано - на соревнованиях ловить нечего если у вас одна модель. Ехать стоит если есть 4-ре и более. А у нас идет речь о том, чтобы построить тренировочную модель, и необязательно чемпионскую, но желательно доступную для сборки начинающими. Мало того , эта модель должна строиться быстро и дешево , т.к. сами понимаете - начинающий есть начинающий.

Да простят меня модераторы, а возможно предупредят:

1. Предлагаю больше не давать в этой ветке посты типа - нафиг нужно - есть вжик, если он реально есть - повесьте первым постом его достоверный и полный чертеж, либо ссылку на него.
2. Если дается ответ - давайте его четко сформулировав, а не ссылаясь на каойто абстрактный.
3. что касается потолочки - однозначно ее можно использовать в такой модели , но естественно не в качестве несущих лонжеронов и автор темы думаю понимает это прекрасно. Не стоит мусолить эту тему как самую приятную.
4. Предлагаю впредь подходить к ответу в этой ветке исходя из следующих соображений:
а) мы строим новую модель а не гоняемся за чемпионской мифической.
б) мы считаем, что это модель для тренировок новичка в rc combat.
в) желательны ответы тех , кто ЖЕЛАЕТ того чтобы этот проект дожил до полёта, а не тех , кто просто так тут тусит и ниразу не фтыкал двс в матушку Землю.

p.s.
Отдельное спасибо от меня и автора темы за совет использовать только деревянный лонжерон без применения углепластика г-ну Nail-у.
Вопрос к г-ну Pilot1 - а что это за масса советов такихдельных в этой ветке ? Както странно они сводятся к мифическому вжику ! Также вам ответ - ДА МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ ВЕЛОСИПЕД. Новичкам именно велосипед и нужен !
pakhom-у - будут сидеть и тиреть! А что отцы-основатели не труть потолочка и пинопласт изготавливая лобик ?
А моторчик заведен и обкатан - не считайте новичков за даунов, дауны не пытаются построить такое.

И самое главное - НИКТО из присоединившихся к обсуждению не дал НИОДНОГО совета по приложенному чертежу.
Както странно , вроде грамотный народ присоединился к обсуждению, да и чертеж вроде как от реально летающего аппарата, нужно лишь доработать под новые задачи! Выводы должны делать те , кто только собирается запостить очередной шаблон-ответ.

Всем спасибо за терпение.
Продолжу наблюдать ... :)

Заранее прошу прощения у тех, кого возможно обидел резкостью, просто неприятно смотреть как маститые специалисты убивают хорошее начинание!

#24 Anton_vrn

Anton_vrn

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Dec 2008 - 07:17

Странные вы какие-то. Возьмите любую модель под кордовый бой - вот вам максимально простая и надежная конструкция. Переделки под радио минимальны - сделать в середине крыла отсек под электронику и поставить вертикальное оперение.
И учтите - летать на хорошем крыле новичку будет очень не просто.

#25 Krat0S

Krat0S

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 27 Dec 2008 - 09:28

И вот соберётся стая "новичков" и будут тереть - пинапласт или паталочка :)

А даже если соберется стая и будет тереть - это плохо? Форум вообще для чего? Не общаюсь на рсдизайне как раз из-за подобных комментов.
В стиле "нечего сказать по теме так обделаю аффтара".


Можно чуток разбавлю ?
Молчание - знак согласия :)

А тебя после пива вообще я смотрю понесло рассуждать :)) Я сразу вырубился B)

Странные вы какие-то. Возьмите любую модель под кордовый бой - вот вам максимально простая и надежная конструкция. Переделки под радио минимальны - сделать в середине крыла отсек под электронику и поставить вертикальное оперение.
И учтите - летать на хорошем крыле новичку будет очень не просто.

В принципе я бы непротив, только имеющиеся материалы описаны в начале топа(( Как поведет себя кордовичка с полностью переделанной силовой схемой - фик его знает. А я пытаюсь спроектировать крыло исходя из доступных материалов. Причем так, чтобы оно не рассыпалось на взлете :)) Опять же простоты постройки хочется и чтоб не связываться с обтяжкой)

#26 Nail

Nail

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

Отправлено 27 Dec 2008 - 10:10

Странные вы какие-то. Возьмите любую модель под кордовый бой - вот вам максимально простая и надежная конструкция. Переделки под радио минимальны - сделать в середине крыла отсек под электронику и поставить вертикальное оперение.
И учтите - летать на хорошем крыле новичку будет очень не просто.

+100% Вместо руля высоты элевоны по задней кромке. Я уже писал в этой теме, что размах внутреннего крыла на кордовой бойцовке больше внешнего. сделать одинаковый размах по обеим консолям и вперед, а не сопли жевать что и как.

Прикрепленные изображения

  • F2D.gif


#27 Nail

Nail

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

Отправлено 27 Dec 2008 - 10:25

packetmanу. Я в кордовом воздушном бою далеко не новичок, КМС-если Вам это что - нибудь говорит. Бьюсь с 1987 года, когда еще ВЫ об авиамоделизме знать не знали. Поверьте мне на слово, что если бы было выгодно во всех отношениях строить модели для в/боя из потолочки, все бы давным давно так и делали, и Вы не открывали бы АМЕРИКУ. Менее 8 самолетов на соревнования я не брал никогда. Пенопластовый лоб в комплексе с сосновыми полками лонжеронов и передней кромкой приклеенными на ПВА очень эластичная и жесткая конструкция. Выживание бойцовки на скорости столкновения более 100 км\ч не байки. Силовую схему менять не надо, добавьте только контейнер под аппу и киль. Сегодня суббота, пойду-ка в клуб делать радиобойцовку. Обтяжка лавсаном не зло!!!

Сообщение отредактировал Nail: 27 Dec 2008 - 10:31


#28 AsMan

AsMan

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Загорск

Отправлено 27 Dec 2008 - 14:00

сделать одинаковый размах по обеим консолям и вперед, а не сопли жевать что и как.

Гы, у нас немного другие были. С такими бились:-) :)

#29 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 27 Dec 2008 - 21:45

......'packetman'........

Не лень писать было?
Вот, например, такой вариант http://rccombat.ru/2...in/silin_07.php , если самому лень поискать.

#30 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 27 Dec 2008 - 21:47

Странные вы какие-то. Возьмите любую модель под кордовый бой - вот вам максимально простая и надежная конструкция. Переделки под радио минимальны - сделать в середине крыла отсек под электронику и поставить вертикальное оперение.

А вот это, золотые слова! Ибо именно такая схема лучше всего летит. Главный недостаток - столкновения держит плохо, но маневр важенее (для тех кто рулить могет).

#31 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Dec 2008 - 00:29

1. Мотор есть, он уже обкатан и настроен, хотя конечно никто из него не пытался выжать все 30000 на которые он способен. !



Да уж... Вам бы 23000 из него выдавить... :)

#32 Nail

Nail

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салават РБ

Отправлено 28 Dec 2008 - 06:56

Да уж... Вам бы 23000 из него выдавить... :)

+100% Не выдавят. Как всякий отечественный мотор надо дорабатывать

#33 Krat0S

Krat0S

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 28 Dec 2008 - 12:42

Не лень писать было?
Вот, например, такой вариант http://rccombat.ru/2...in/silin_07.php , если самому лень поискать.

А вот это, золотые слова! Ибо именно такая схема лучше всего летит. Главный недостаток - столкновения держит плохо, но маневр важенее (для тех кто рулить могет).

Видел я это.

Ответ для всех:
1. Не устали от язвительности?
2. Я никоим образом не пытаюсь принизить чьи то знания или опыт.
3. Повторяю в десятый раз - я не буду обтягивать пленкой, я не буду искать недостающие материалы, т.к. это сложно и накладно. Основная моя цель - построить модель из ДОСТУПНЫХ материалов. Я не собираюсь строить неубиваемую модель. Я не собираюсь участвовать на данной модели в соревнованиях. У меня нету мастерской и вся доступная рабочая площадь - кухонный стол. Лишних денег тоже нет. Есть вышеуказанные материалы. Все.
4. Я не просил ничьей помощи, я просил пару советов по теме, которые так никто и не дал.
5. Хватит постить бессмысленные ответы, показывающие какие вы крутые. Я итак в курсе и трепещу перед вашими познаниями. Но не перед вашими язвительными репликами.
6. Самолет будет построен так, как задуман. Возможны изменения в силовой схеме, но не в принципиальной.
Вот. Зачем столько грязи разводить?

Да уж... Вам бы 23000 из него выдавить... :)

+100% Не выдавят. Как всякий отечественный мотор надо дорабатывать

А кто-то собирался что-то выдавливать? А надо будет - так и выдавим. Если я пока слабо разбираюсь в аэродинамике - исключительно по причине собственной лени, то это не значит что я не разберусь с ДВС.

Вообще - чего вы завелись уважаемые гуру? Без всякого юмора - вы гуру в данном вопросе для меня, но не думайте что я буду слепо следовать вашим указаниям, есть вроде и своя голова.

#34 packetman

packetman

    Участник форума

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Dec 2008 - 13:04

Да простят меня модераторы за оффтоп который мы тут устроили :)

Запостить видео с тахометром ?
Легче вам станет ?

Оба мотора из коробочки были разобраны. Все "непонятности" в виде раковин от литься и некачественного литья удалены с помощью надфиля и наждачки, на одном моторе жиклер отверстием в сненку смотрел - исправлено.
моторы обкатаны и готовы к работе. НИВКОЕМ случае небуду раскручивать их до 30 000 ! На то есть несколько причин: 1. мотор ТОЛЬКО обкатан и еще толком не работал. Производитель рекомендует постепенно выводить его на макс обороты и надо быть полным идиотом чтобы раскручивать до таких мотор который едва прошел обкатку.
2. по паспорту у мотора макс обороты 27200 с нитрой 27000 без. Скажите мне обосновано - ЗАЧЕМ раскручивать мотор выше этих оборотов, и соответственно сокращать его ресурс, если этот мотор предполагается использовать на тренировочной модели ?
3. зачем мне вообще что то доказывать ??? :)

Кста - а если проблемы возникнут мы полюбому обратимся к ам за помощью ! :)
И будем слёзно упрашивать, а вы гордо так и высокомерно нам отказывать :(

не для споров и ругани мы здесь собрались и странно ваше отношение.
если действительно считаете нас молокососами, чайниками, тупыми новичками - так и давайте нам ответы для тупых молокососов, чтоб понятно было. Или не давайте ответов вообще. К чему высокомерие ?

Во всей этой перепалке мне понравилось отношение Nail-а ! Респект вам и уважуха.
Слабо многим флудерам так поступить и на личном примере за один день скидать бойцовку.
Ухожу в вашу ветку для обочения !!!

#35 Anton_vrn

Anton_vrn

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 Dec 2008 - 13:13

Krat0S, что Вы ожидали то? Есть протейшие классические схемы, которые сформировались десетилетиями, и на них отучились и летает не одно поколение. Вам дружно указали на них, потому что это проверено, это максимально просто, надежно и точно хорошо летит, причем делается максимально просто и из дешевых материалов.
Вы же уперлись в изобретении своего велосипеда и слушать ничего не хотите. Ради бога, пожалуйса. За это Вас никто не упрекат, лепите себе на здоровье. Только Вы же других новичков подстрекаете на тоже самое, а это крайне плохо. До того, чтобы строить СВОИ модели надо построить кучу чужих, проверенных, которые гарантированно летят и давно стали классикой жанра... Только тогда можно понять что к чему, прочувствовать как что, куда и зачем, да кривые руки немного выпрямить. И только потом уже начинать думать про свою модель.
И опять про Ваш подход - "тока чтоп палитело" : Ну нафига тратить столько сил на сотворение кривых и косых уродцев, причем без всякого желания сделать что-то хорошее и красивое??? Ну потратьте же это время на то, чтоб денег заработать и купите себе готовую модель. Поверьте - она доставит гораздо больше радости.

Сообщение отредактировал Anton_vrn: 28 Dec 2008 - 13:15


#36 Krat0S

Krat0S

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 28 Dec 2008 - 13:38

Krat0S, что Вы ожидали то? Есть протейшие классические схемы, которые сформировались десетилетиями, и на них отучились и летает не одно поколение. Вам дружно указали на них, потому что это проверено, это максимально просто, надежно и точно хорошо летит, причем делается максимально просто и из дешевых материалов.


Есть, я ж ведь не против )) Может быть я не считаю наборное крыло с обтяжкой простым в изготовлении? Это мое мнение. Материалы может быть и дешевые, но вот только обьясните - прихожу я в своем Бобруйске в магазин и говорю - "А дайте-ка мне липы да сосны с буком" - так? Единственный способ добычи указаных сосновых\липовых\буковых реек, я вижу в покупке больших брусков и распускании их на рейки. Вопрос - где это делать? В крошечной двухкомнатной квартире? Устроить столярку? Поэтому пытаюсь выйти из положения.

Вы же уперлись в изобретении своего велосипеда и слушать ничего не хотите. Ради бога, пожалуйса. За это Вас никто не упрекат, лепите себе на здоровье. Только Вы же других новичков подстрекаете на тоже самое, а это крайне плохо. До того, чтобы строить СВОИ модели надо построить кучу чужих, проверенных, которые гарантированно летят и давно стали классикой жанра... Только тогда можно понять что к чему, прочувствовать как что, куда и зачем, да кривые руки немного выпрямить. И только потом уже начинать думать про свою модель.

Понять что к чему гораздо эффективнее на личном примере, а не строя бездумно "эту фигнюшку к этой, зачем? а фик его знает, нарисовано".

И опять про Ваш подход - "тока чтоп палитело" : Ну нафига тратить столько сил на сотворение кривых и косых уродцев, причем без всякого желания сделать что-то хорошее и красивое??? Ну потратьте же это время на то, чтоб денег заработать и купите себе готовую модель. Поверьте - она доставит гораздо больше радости.

Сколько сил?)) Модель по текущему проекту построить - один вечер. А с наборной я буду париться неделю, т.к. пока нет опыта. И я не вижу смысла париться эту неделю чтоб потом разбить этот труд по неопытности. Готовая модель доставляет мало радости) Гораздо больше радости доставляет полет "кривого и косого уродца" сделанного вот этими "кривыми руками".

ЗЫ: готовая модель стоит почти мою месячную зарплату %) Не катит )) Мне еще за аппу 9каналку полгода расплачиваться)

Сообщение отредактировал Krat0S: 28 Dec 2008 - 13:41


#37 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Dec 2008 - 18:40

Сколько сил?)) Модель по текущему проекту построить - один вечер.


Пока наблюдаем целую неделю трёпа... :rolleyes: И не более того... B)

#38 oduvan

oduvan

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Dec 2008 - 21:38

На счёт бездумного строительства ))) я вот не давно решил за ночь собрать ЛетающееКрыло , так просто глянуть что из этого выдет ))) потолочка + титан + мотор б/к e-sky 1000 милиампер липо 2 банки ))) прикол , может и на соплях но полетело ))) кстате даже более менее летает , когда доделаю (наборное крыло из потолочки не обтянуто с одной стороны) может вообще политит идиально )) .


p.s. Можете мне сказать что собранная модель "за ночь" это на соплях - только мне чесно говоря пофик ))) я просто хотел показать вам кратос что меньше вы их слушайте и всё у вас будет хорошо !!!

#39 AsMan

AsMan

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1781 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Загорск

Отправлено 28 Dec 2008 - 22:25

я просто хотел показать вам кратос что меньше вы их слушайте и всё у вас будет хорошо !!!

Слушать надо всегда!!!, а иначе зачем спрашивать? Вот внимать или нет, решает каждый сам за себя:-)

Сообщение отредактировал AsMan: 28 Dec 2008 - 22:26


#40 Krat0S

Krat0S

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 29 Dec 2008 - 08:28

Пока наблюдаем целую неделю трёпа... :rolleyes: И не более того... B)

Предновогодняя суета. Некогда.
Сделал для интереса поиск по вашему нику. Что примечательно заходя в каждую из тем обнаруживаешь ваши ответы в стиле "автор дурак!". Я не знаю кто вы, я не знаю какие у вас опыт и знания, зато вижу что ничего полезного или интересного на данном форуме вы не оставили. Только как вы выражаетесь - "фекалии".


На счёт бездумного строительства ))) я вот не давно решил за ночь собрать ЛетающееКрыло , так просто глянуть что из этого выдет ))) потолочка + титан + мотор б/к e-sky 1000 милиампер липо 2 банки ))) прикол , может и на соплях но полетело ))) кстате даже более менее летает , когда доделаю (наборное крыло из потолочки не обтянуто с одной стороны) может вообще политит идиально )) .
p.s. Можете мне сказать что собранная модель "за ночь" это на соплях - только мне чесно говоря пофик ))) я просто хотел показать вам кратос что меньше вы их слушайте и всё у вас будет хорошо !!!

Спасибо ;) Сам строю электровжика за ночь и не могу сказать что он плохо получается)


Слушать надо всегда!!!, а иначе зачем спрашивать? Вот внимать или нет, решает каждый сам за себя:-)

Кто бы еще отвечал на вопросы))
В самом начале спрашивал -

Сразу вопросик к тем кто вдруг прочтет это - элероны\элевоны учитывать при расчете площади несущей поверхности?

Кто знает из чего исходят рассчитывая площадь вертикального оперения?



Вспоминается девиз удафком - "Мы научим вас ср..ть в комментах!" Многих уже научили смотрю %) Без обид.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика