Перейти к содержимому


Фотография

Шушары - поля для полетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 arcad

arcad

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Oct 2008 - 11:43

Источником помехи могут быть такси, их радиостанции работают в диапазоне 40 МГц, а мощности вполне достаточно, чтобы забить приемник, особенно с одинарным преобразованием. Также этот диапазон иногда могут использовать машинв МВД.

#22 arcad

arcad

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Oct 2008 - 17:18

Сегодня летали в буферном парке днем, место неплохое, но действиетельно присутствуют помехи. Причем помеха стабильная в одних и тех же точках, ширина зоны помехи от 5 до 10 м.
Аппаратура: Sanva VG6000 приемник Wfly 6 кан. с одинарным преобразованием, самаль МЕ 262 импеллерный, переделанный на LI-Po 3S.
На карте отметил красными крестиками точки в которых есть помеха, сказывалась на канал газа, движки выходтли либо на полные обороты, либо сбрасывали обороты. Такое впечатление, что попадаешь в какой-то лепесток стабильного р/сигнала. Возможно где-то поблизости ретранслятор GSM. Один раз движки отрубились совсем, хорошо сели мягко. :on_the_quiet2:

_______.jpg

#23 Woffka

Woffka

    Участник форума

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Oct 2008 - 17:31

еще стабильно помехи есть напротив электростанции над дорогой.там кстати wifi есть. собственно вопрос если есть wifi точки а у меня аппаратура 2.4ггц могут ли быть помехи? ноутбуком приём сигнала wifi уверенный.

#24 arcad

arcad

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Oct 2008 - 19:59

Как правило, WI-Fi точки не имеют больших мощностей. Да и диапазоны Wi-Fi и аппаратура 2.4 ГГц отстоят прилично. Если у вас ловит помеху на 2,4 ГГц, значит где то рядом ретрансляторы, а часом там АТС рядом не наблюдается?

Сообщение отредактировал arcad: 17 Oct 2008 - 20:01


#25 Woffka

Woffka

    Участник форума

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Oct 2008 - 20:30

визуально не наблюдается но разок проскакивала помеха, может от электростанции, хз.

#26 VladimirVF

VladimirVF

    Участник форума

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 23 Oct 2008 - 19:35

А пожалуй все от качества аппы зависит.
Потому что на мультиплексе меня помехи не мучают. А на wfly присутствуют.
Приемники WFLY не верх совершенства, в сравнении с обычным одинарным jr700 схемотехника упрощена.

Сообщение отредактировал VladimirVF: 23 Oct 2008 - 19:36


#27 Woffka

Woffka

    Участник форума

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Oct 2008 - 19:52

проблема была в приемнике :girl_hospital: . все пропаял-никаких проблем больше нет! :diatel:

#28 arcad

arcad

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Oct 2008 - 21:21

Завтра будем летать в буферном парке после 14.ч., если погода позволит. Будем облетывать Piper.

#29 arcad

arcad

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Oct 2008 - 16:03

Полетали :ninja: Ветер оказался сильнее импеллеров. Взлет, разворот и вот оно счастье - бум об землю.

Сообщение отредактировал arcad: 25 Oct 2008 - 16:04


#30 VladimirVF

VladimirVF

    Участник форума

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 25 Oct 2008 - 17:15

а импеллер Андрея полетел :ninja: только там 42A и 32т. об :(

Сообщение отредактировал VladimirVF: 25 Oct 2008 - 17:16


#31 arcad

arcad

    Участник форума

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Oct 2008 - 15:03

а импеллер Андрея полетел :crazy_pilot: только там 42A и 32т. об :shocked:

Так ему ветер при запуске только в помощь, а дальше тяги хватает. Наш же МЕ 262 при таком ветре на разворотах, как картонка на ветру.

Сообщение отредактировал arcad: 26 Oct 2008 - 15:07


#32 AlexanderK

AlexanderK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Nov 2008 - 23:56

Вы настолько несведущи, что не понимаете чем может закончится столкновение самолета с моделью?


Высота прохода над полями в Шушарах, о которых я говорю, более 200м.
Вы поднимаете модель вверх хотя бы на 100м при полетах ?
Я действительно несведущ. Но столкновение думаю устроить там сложно, даже при желании.

#33 А-50

А-50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Nov 2008 - 20:14

Мне не раз доводилось видеть там пролеты значительно ниже (около 60 м).
А самому приходится летать практически всегда выше 100м, там только начинаются хорошие термики.

Вообще полеты под глиссадой крайне некорректны.
Пока на моделистов у нас не обращают внимание. Чем корректней мы будем к организованному воздушному движению, тем спокойней нам же и будет. Неужели так трудно подъехать к Пушкинцам? Уж от этих полей до буферного парка - совсем близко.

#34 AlexanderK

AlexanderK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Nov 2008 - 18:17

Мне не раз доводилось видеть там пролеты значительно ниже (около 60 м).
А самому приходится летать практически всегда выше 100м, там только начинаются хорошие термики.

Вообще полеты под глиссадой крайне некорректны.
Пока на моделистов у нас не обращают внимание. Чем корректней мы будем к организованному воздушному движению, тем спокойней нам же и будет. Неужели так трудно подъехать к Пушкинцам? Уж от этих полей до буферного парка - совсем близко.


Живу там 30 лет, уверен, что ниже 100 м над полями от железки до железки ни один борт не пролетает. Кроме того, сектор захода там достаточно ограничен, а полей много.
Реально , не знал, что модели поднимают на 100м. Мне казалось, что её не видно совсем на таком расстоянии. Зависит конечно от размера.
Конечно в парке лучше, в полях все же диковато и грязно, но плюс - нет народа и живности.
Кроме того, в комании всегда лучше. Как только научусь уверенно летать на улице, немедленно присоединюсь к тусовке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика