Перейти к содержимому


Фотография

ХОЧУ собрать НЛО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 08 Jul 2011 - 09:04

Во время войны фашисты экспериментировали с двигателями Стирлинга (если не ошибаюсь)

Прежде, чем ахинею нести - книжки-бы почитать... http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/take_example.gif

#22 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 08 Jul 2011 - 10:06

Почему-то Стирлинг пришёл на память , но ошибочка выщла http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/dash1.gif
Вот ссылочка .http://www.ufo.obninsk.ru/raih2.htm

#23 AVAKS4

AVAKS4

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Sep 2011 - 19:56

Мечты сбываются....
http://www.rc-shop.a...oducts_id=56003

Сообщение отредактировал AVAKS4: 08 Sep 2011 - 19:57


#24 DANSEA

DANSEA

    Участник форума

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Jan 2012 - 15:06

Всем привет! Давно меня сюда не заносило...И вот в этом году кажется начинается потихоньку прорыв в этой моей старой задумке..Все правильно -как отпостил AVAKS64 -меньше года назад появилась эта рыба. Кроме того (что для меня стало стартовой точкой-после которой я понял что не могу больше сидеть сложа руки)- это появление вот этого-японский летающий шар: http://www.lifenews.ru/news/64076 и вот еще видео - http://youtu.be/pF0uLnMoQZA
Чем особенно привлекла меня данная конструкция- то что ей столкновения не страшны-да и устройство упрощается намного(в отличие от того же квадрокоптера- который я рассматривал как один из вариантов)
Изображение
Изображение

Только я бду собирать на бензиновом движке от мотокосы. только на основе движка от мотокосы-на нем уже и центробежное сцепление есть и т.д.). Почему именно на нем?
Так уж вышло -что этим летом я имел дело с компактными движками-увлекся мотобордингом-катание на таких типа скейтах с бенз. движком. Движок весит всего 1-1,2кг и имеет мощь в 2,5 л.с.! Этот движок заносил меня (100 кг) в гору 45 градусов-со свистом. Движок - 49,4 см3, и весьма оборотистый . Ресурс у движков большой - 5000 часов. Или 10000км. Я могу их доставать НОВЫЕ -за 1500руб. Так что вопрос-"почему именно он?" -я думаю после этих слов должен отпасть сам собой:-) И едят всего около 0,7л. -АИ92- на 30 км. Да и к тому же- мне он достался с моей мотодоской-бракованный и мне пришлось 10 собак съесть -прежде чем я понял что там и как-зато стало как часы работать. И могу сказать уверенно -что теперь я достаточно в них разбираюсь -чтобы по малейшему чиху понять-что там и осмелиться на постройку на основе него-чего либо...

В теме прошу высказываться по сути вопроса-а распальцовки- "да я, да ты, да нихера не выйдет"- оставить для раздела флуда:-). Без обид.

Сообщение отредактировал DANSEA: 22 Jan 2012 - 15:15


#25 DANSEA

DANSEA

    Участник форума

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Jan 2012 - 15:19

А в итоге это все затевается для создания чего то подобного:


Цель всей этой заморочки с моей стороны- создания массива летающих дронов- типа вот этого японского шара - штук 50. Массив ботов должен уметь такие вещи как: одновременный взлет, роение, быстрое построение в воздухе в фигуру-допустим в шар, стрелку, букву и т.д. ; синхронный полет в составе этой фигуры (допустим собралось все это в шар-и полетело) и разбиение на отдельные юниты и перестроение в другую фигуру; выполнение в составе собранной фигуры различных трюков-пролет под/над/в конструкциях(дома, мосты и т .д.)..вот чего хочу...

P.S. - я отдаю себе отчет в том, что это НЕРЕАЛЬНО сложно. Я все понимаю. Но все же хочу попробовать. У меня есть в друзьях хорошие электронщики и программисты-буду платить им -за создание такого ПО. На видео выше- синхронный полет идет в помещении и его отслеживают 8 камер. Я же хочу- чтобы хоть с ошибками -но это летало в открытых пространствах.
Но уверен в том, что даже если система будет работать с ошибками(столкновения в воздухе) -это не страшно..Тем более эти шары не боятся столкновений.

Сообщение отредактировал DANSEA: 22 Jan 2012 - 15:26


#26 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Jan 2012 - 20:01

М-да... Неисповедимы пути твои, Господи...(С)

#27 DANSEA

DANSEA

    Участник форума

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Jan 2012 - 20:03

а вот что пишут СМИ по поводу этого дрона: "Министерство обороны Японии представили в Токио новейшую разработку своих инженеров – миниатюрный шарообразный беспилотный летательный аппарат. Он отличается высокой маневренностью и низкой стоимостью – около 1400 долларов, благодаря тому, что собирается из серийно выпускаемых деталей.
Аппарат, оснащенный тремя гироскопами, способен вертикально взлетать, перемещаться на скорости до 60 км/ч, зависать на одном месте и самостоятельно стабилизировать собственное положение при столкновении с препятствиями. Кроме того, благодаря своей сферической форме, беспилотник может сесть и докатиться до пункта назначения по земле."

Учитывая что это все делалось в дорогущей Японии-учитывая наших друзей китайссефф:-) -я думаю можно за все 400 а то и меньше $ электронику собрать (я имею в виду электронику отдельного дрона конечно же. Система синхронного полета-это уже конечно нечто другое...)

Сообщение отредактировал DANSEA: 22 Jan 2012 - 20:05


#28 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 25 Jan 2012 - 20:22

В былые советские времена , такая задача была решена , толко в ракетном исполнении .
Летели стаей , назначался ведущий , при его уничтожении , роль ведушего передавалась .
Облетали прятствия стаей (вообщем почти интеллект) И всё это было сделано на 580 контроллерах .
По нынешнему уровню техники это почти что на транзисторах .
Вообщем задачка интересная . Было-бы время поучавствовал с удовольствием .

#29 Tetris

Tetris

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Oct 2015 - 20:21

Ну вот. прошло почти три года. Ау DANSTA как успех. поделись. а то от таких мыслей и идей в дрожь бросает. Наверное сейчас где нибудь в подвале с пояльником вояет своих дронов . А ведь такие идеалисты и двигали прогресс . Королев например. тоже с подвала.



#30 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Oct 2015 - 21:40

   Обычный ГОН... Мечты идиота...



#31 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Oct 2015 - 21:19

  Очередной спец...  :girl_hospital:

 Летает? Верх-низ не путает?!  3.14олы... мать вашу!



#32 peterfly

peterfly

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 05 Nov 2015 - 20:31

один вопрос ! Как позиционировать массив дронов? Нет не в пространстве , а относительно друг  друга внимательно видео посмотрите  поймете как там это решено , вы сразу тогда поймете глубину проблемы .



#33 Tetris

Tetris

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Nov 2015 - 00:24

В каком то фантастическом романе по моему если я не ошибаюсь у Станислава Лема. земляне на другой планете столкнулись смилиардами микро дронов которые по обстоятельствам слипляясь могли строить необходимые им формы. уничтожив на планете все живое приняв его за опасность. Первые аэропланы тоже были деревянополотняные . делойте вывод Господа. Так что можно и в глубь ив ширь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика