Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста найти и исправить поломку в автомобилях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 04 Feb 2024 - 17:09

Понял. Спасибо



#22 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Feb 2024 - 18:00

"за матовать, шуршавой" Сохранена орфография автора.

Есть чтото по делу?

#23 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Feb 2024 - 18:15

"за матовать, шуршавой" Сохранена орфография автора.

Давненько приметил, выкак то любите меня потроллить в темах. Вам заняться нечем что ли? Или вы считаете себя очень грамотным?, не стоит дело не дело умничать. Если я где-то кому то чтото не так сказал, дак дайте обоснованное опровержение. А не вставляйте свои никому не понятные шуточки.

#24 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 04 Feb 2024 - 19:50

На этом фото виден спойлер. Он сделан из материала, похожего на бутылку.В принципе его очень непросто сломать, но у меня получилось. Не подскажите как можно сделать точно такой же или починить имеющийся.



#25 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 04 Feb 2024 - 19:51

radioupravlyaemaya_baggi_remo_hobby_ding

На этом


#26 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Feb 2024 - 22:07

Давненько приметил, выкак то любите меня потроллить в темах. Вам заняться нечем что ли? Или вы считаете себя очень грамотным?, не стоит дело не дело умничать. Если я где-то кому то чтото не так сказал, дак дайте обоснованное опровержение. А не вставляйте свои никому не понятные шуточки.

Давайте будем точны в определениях:

Троллинг — вид виртуального общения, в котором один из участников — «тролль» — провоцирует конфликт и портит настроение, оскорбляя при этом другого участника или участников.
Троллинг — намеренное размещение грубых или провокационных сообщений в интернете, на форумах.



#27 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Feb 2024 - 22:26

Давайте будем точны в определениях:
Троллинг — вид виртуального общения, в котором один из участников — «тролль» — провоцирует конфликт и портит настроение, оскорбляя при этом другого участника или участников.
Троллинг — намеренное размещение грубых или провокационных сообщений в интернете, на форумах.

. вы меня прекрасно поняли. И бродолжаете заниматься тем же самым. А точнее умничать. Все-таки это форум моделистов. А не профессоров. Я обычно отвечаю на вопросы по теме. И даю советы основываясь на своем опыте. Ваши же сообщения постоянно каким то образом подкалывают меня, причем темами не относящиеся к делу.

#28 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 04 Feb 2024 - 23:24

На этом фото виден спойлер. Он сделан из материала, похожего на бутылку.В принципе его очень непросто сломать, но у меня получилось. Не подскажите как можно сделать точно такой же или починить имеющийся.

?



#29 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Feb 2024 - 13:46

?

Я не знаю чем тут помочь. Уверен профессор геша , или Гоша, х. З как его правильно зовут, дак вот он наверняка знает как это сделать. Сидя на диване технологий много узнаешь. :)

#30 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 05 Feb 2024 - 18:02

Понял, спасибо



#31 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Feb 2024 - 18:25

Понял, спасибо

. вообще если так важен спойлер, м то не обязательно его делать такой сложной формы. Можно просто из того же стеклотекстолита вырезать простой формы антикрыло, и прикрутить. Угол на планке к которой он прикручивается есть. Поэтому роль антикрыла будет играть. Да и внешне думаю будет не хуже смотреться.

#32 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 05 Feb 2024 - 20:04

А это что за материал такой?



#33 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Feb 2024 - 20:45

Ну стеклотекстолит. :) вся электроника на таких паяется. В Питере я стеклотекстолит покупаю на рынке Юнона. Там он любой толщины есть. А так на озоне можно купить.
https://ozon.ru/t/549bZoV. по толщине вам 0.5 мм думаю самое то будет.

#34 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 05 Feb 2024 - 22:03

А, понял



#35 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 02 Mar 2024 - 19:42

Здравствуйте. Сделал так, как вы и говорили: посадил шестерёнку сервомашинки на клей (я использовал не совсем супер клей), но она тут же слетела. В итоге выбрал себе 5 wire срвомашинку с металлическими шестерёнками. Скоро должна приехать.

По поводу мотора: забил размеры в интернет и почти сразу нашёл свой. У меня мотор 550 типа Remo Hobby. Узнал, что его рабочее напряжение - 7,4в; сила тока ~ 50 А. Хочу заменить регулятор оборотов и аккумулятор. Если я не ошибаюсь, максимальная сила тока в аккумуляторе = ёмкость аккумулятора*токоразрядность, сила тока аккумулятора должна быть больше, чем сила тока регулятора и мотора. Возник вопрос по поводу напряжения: если подключить аккумулятор 7,4 в и аккумулятор 11,1в к одному и тому-же регулятору оборотов, на выходе напряжение будет одинаковым (допустим 7,4в на полном газу), или всё зависит от напряжения аккумулятора (подключу 7,4, будет 7,4в на выходе, 11,1 - 11,1 в на выходе), или как-то ещё? Вообщем прошу помочь разобраться и выбрать регулятор оборотов с аккумулятором. Заранее спасибо.

Если есть ошибки, прошу поправить.



#36 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Mar 2024 - 20:55

Здравствуйте. Сделал так, как вы и говорили: посадил шестерёнку сервомашинки на клей (я использовал не совсем супер клей), но она тут же слетела. В итоге выбрал себе 5 wire срвомашинку с металлическими шестерёнками. Скоро должна приехать.
По поводу мотора: забил размеры в интернет и почти сразу нашёл свой. У меня мотор 550 типа Remo Hobby. Узнал, что его рабочее напряжение - 7,4в; сила тока ~ 50 А. Хочу заменить регулятор оборотов и аккумулятор. Если я не ошибаюсь, максимальная сила тока в аккумуляторе = ёмкость аккумулятора*токоразрядность, сила тока аккумулятора должна быть больше, чем сила тока регулятора и мотора. Возник вопрос по поводу напряжения: если подключить аккумулятор 7,4 в и аккумулятор 11,1в к одному и тому-же регулятору оборотов, на выходе напряжение будет одинаковым (допустим 7,4в на полном газу), или всё зависит от напряжения аккумулятора (подключу 7,4, будет 7,4в на выходе, 11,1 - 11,1 в на выходе), или как-то ещё? Вообщем прошу помочь разобраться и выбрать регулятор оборотов с аккумулятором. Заранее спасибо.
Если есть ошибки, прошу поправить.

. ну конечно если вы подключите акб 3s, то и регулятор выдаст столько сколько в него подали. Хотя можно ограничить расход газа, и максимальные обороты движка можно подобрать. Как работает регулятор, я не знаю. Где то читал , что напряжение всё равно подается на мотор то что подключено к регулятору. Но тут я не силен. Вообще я раньше так летал. На модели самолёта стоял мотор который рассчитан на 12 в. Я летал на 5 ти баночном акб. То есть 18 вольт. В принципе я даже не делал никаких ограничений с пульта. Просто не давал полный газ. И ничего у меня не сгорело.

#37 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Mar 2024 - 21:04

Что касается выбора акб, и регулятора. То акб можно выбирать максимальной емкости. Учитывая конечно размеры который влезет в место для акб в машине. А регулятор чем не устраивает? Если хотите больше мощности, и скорости. То меняйте свой мотор сразу на б.к. ну и регулятор соответственно тоже. Какой размер мотора и регулятора нужен на ваш размер машины я не знаю. Думаю в интернете это легко найти.

#38 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 02 Mar 2024 - 21:09

В инструкции написано, что установленный регулятор рассчитан только на Ni-Mh аккумуляторы. Не хочу рисковать  :)



#39 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Mar 2024 - 21:12

В инструкции написано, что установленный регулятор рассчитан только на Ni-Mh аккумуляторы. Не хочу рисковать :)

. сила тока литий полимерных акб быстренько выводит из строя и мотор. К стате если поставить б.к систему, то дальше мощность мотора выведет из строя уже трансмиссию. :)

#40 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 04 Mar 2024 - 22:55

Я надеюсь, мой выдержит :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика