Перейти к содержимому


Фотография

ВЕСНА 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 10 Apr 2012 - 08:34

Игорь , привет !
Он до меня несколько раз уже ремонтировался . Да и я добавил за год .
Просто решил освежить немного .
В итоге перебрал весь фюз и заднее оперение .
Скинул по весу 140 гр.

#22 JoePilot

JoePilot

    Участник форума

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Волхов

Отправлено 25 Apr 2012 - 08:30

Не знаю, где лучше спросить.
Неподалёку от своего дома нашёл взлётную полосу, да, самую настоящую и при том -- заброшенную! Летать похоже буду там один, НО... Местные жители говорят, что иногда прилетает какой-то легкомоторный самолёт, приземлится-взлетит. Теперь собственно вопрос -- как себя вести в случае появления настоящего самолёта?

#23 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Apr 2012 - 08:59

...собственно вопрос -- как себя вести в случае появления настоящего самолёта?

Коллега, привет!
По писаным и неписаным законам - освободить полосу. Одновременные полеты самолетов и моделистов с одной ВПП недопустимы. Самое неудачное, если прозевали заход. Заход на посадку издалека можно легко прозевать и не сразу услышать и увидеть, поэтому - максимально быстро уйти самому с полосы и увести модель перпендикулярно ВПП. Вы, наверно. обратили внимание, что моделисты техпозицию не делают на полосе (стартовое оборудование, вещи, топливо и т.п.), стараются полосу не занимать. Вам, очевидно, есть смысл поступить так же - тогда будет просто достаточно самому отойти с ВПП на разумное удаление и перевести модель на эконом.ход, чтобы потом, не создавая помех, её посадить (по времени сама посадка самолета займет около 1 минуты, так что Вы просто переждете в воздухе). Если же пришли летать а там самолет на полосе стоит - тогда без обсуждения - он первый, а Вы полетите после него. :handclasp:

Сообщение отредактировал AndrewB: 25 Apr 2012 - 09:09


#24 JoePilot

JoePilot

    Участник форума

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Волхов

Отправлено 25 Apr 2012 - 09:47

AndrewB

Благодарю за советы. Значит буду техпозицию делать в стороне и выходить на полосу только на время полёта.
Действительно боюсь прозевать заход на посадку. Настоящий самолёт садится с ходу или делает коробочку перед посадкой, в их правилах это оговаривается?

#25 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Apr 2012 - 11:57

Коробочку, как правило, делают в процессе обучения или когда садятся в определенной РП последовательности.
Из соображений практических хотя бы один проход мимо должен быть - нужно быть уверенным что ВПП свободна - там могут быть и трактор и машина и люди - ведь, как я понял, она не заброшена, а просто несколько на отшибе :)

#26 JoePilot

JoePilot

    Участник форума

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Волхов

Отправлено 25 Apr 2012 - 13:35

Полоса заброшенная, вот сейчас к ней и на "Ниве" не подъехать. Судя по рассказам местных -- когда самолёт прилетает, из него даже не выходит никто, разворачивается и сразу улетает -- людям просто заняться нечем, самолёт купили, а зачем не знают, похоже даже без оформления летают.

#27 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Apr 2012 - 13:57

Не полоса, а мечта моделиста :)
Главное, чтобы непосредственно близко деревья не росли, а то по наблюдениям коллег, они будут "посещаемы" моделями :)

#28 JoePilot

JoePilot

    Участник форума

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинградская обл., г. Волхов

Отправлено 26 Apr 2012 - 15:13

Нуда. Мечта. Оказывается их много по области. Вот тут документик есть:
http://47news.ru/articles/51935/
Потом гуглокарты и включить слой фото. Так и нашёл. Используя только интернет. Чудно... :on_the_quiet2:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика