Перейти к содержимому


Фотография

Аннинские газоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 MAK 109

MAK 109

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 Feb 2019 - 21:17

DSC 0002 10
Альбом: Самбики
1 изображений
0 comments

  Разрешение присутствия моделистов на газонной траве ООО "Русские газоны" от Генерального директора Лелекова И.Г.  октябрь месяц 2008 год.

Сообщение отредактировал MAK 109: 25 Feb 2019 - 21:21


#22 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 Mar 2019 - 02:46

Я очень благодарен за твой предыдущий пост. Может хоть тебя услышат.  Просто вспомнились споры 3-х - 4-х летней давности по поводу сбора денег, запретов и закрытых междусобойчиков. Люди там летали, летают и будут летать ибо имеют право... . А умных, вооружённых нотациями, как посылали, так и будут.... .  И это тоже правильно. Кто хочет платить, летать своей тусовкой, не вопрос. Только не дёргайте тех, кто там летает самостоятельно, это их право. Если администрации что либо не понравится, пусть используют охрану в рамках закона, т.е. пусть следят за этим сами.  Не стоит нам друг другу дёргать нервы. 

 

 

Ко всем с уважением. 


Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 26 Mar 2019 - 02:51


#23 Tom

Tom

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Металлострой

Отправлено 28 Mar 2019 - 10:23

А что собственно должны услышать слушатели? Что теперь можно беспрепятственно ехать на газоны? Друзья, на сегодня  в свете решений и всяких указов  в борьбе с авиамоделизмом Газоны единственное место, где можно формально летать, имея официальное разрешение от арендаторов земли и этим надо дорожить. И если есть инициативная группа, способная сохранить в действии выше приведенный документ, то можно это только поприветствовать. Обсуждать на форуме финансовую сторону просто безрассудно и опрометчиво. Помните что, не согласовав свой приезд в соответствии с пунктом №1  Вы нарушаете условия с вытекающими последствиями.

  Не удивлюсь, что с этого сезона нас попрут с Газонов не только администрация, но и люди в фуражках при таком новаторском подходе.

 Условия документа распространяются только на КЛУБ  «Пилотажные авиамоделисты СПб»

   А ты член клуба?



#24 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 28 Mar 2019 - 15:44

Всем привет и наилучшие пожелания. Подходит время, когда мне нужно будет решать вопрос о возможности полетов на газонах в Аннино.

Не хочу спорить и, уж тем более, ругаться с коллегами, написавшими на эту страничку, которые, безусловно, имеют право на свое мнение. Хочу лишь обратить внимание на следующие моменты:

 

1. Совхоз Победеда был совхозом до 2001 года. Теперь это ЗАО, и вся земля у них в собственности, а это значит, что земля не государственная.

    А "Русские газоны" у них эту землю арендует.

2. Что было в 2008 году, то осталось там. Сейчас 2019, и ситуация изменилась.

3. Если раньше для того, чтобы прогнать моделистов с поля нужно было привлекать охрану, то сейчас вызова наряда полиции будет достаточно,

    чтобы поиметь очень серьезные проблемы с государственными структурами. Я сомневаюсь, что те, кого застанут на поле смогут предъявить все 

    необходимые документы, дающие официальное разрешение на полеты именно в этом месте, в это время и именно на этой модели. Да, сейчас уже есть руководящие     документы, регламентирующие полеты беспилотников. Да, да, именно песпилотников, т.к. нет четкого определения "радиоуправляемой модели". Согласно законодательству мы все управляем именно беспилотниками.

4. Наше присутствие на газонах не является беспроблемным. Мы вытаптываем площаку, где собираем модели, проливаем топливо, после нас остаются  масляные пятна на траве, где мы "газуем", от реактивного двигателя портится трава, работники газонов боятся, что в них может попасть модель, останки разбившихся моделей и части, отделившиеся в полете выводят из строя дорогую сельхоз. технику. Оно им это надо?

5. Кроме того, на газонах проводятся массовые мероприятия. Такие как фестивали, соревнования копиистов, планеристов, гонщиков и т.д. Если общего языка не найти сейчас, все это проводить просто негде. (Да, нужно решать вопрос по аэродрому для моделистов, но это другая тема, пока его нет.)

 

Конечно можно послать подальше всех и вся и делать, как кому заблагорассудится. Уверен, что такое безрассудство значительно ускорит время, когда нам скажут - идите к ч.... Думаю, что большинство моделистов, особенно те, кто летает на больших самолетах и копиях-полукопиях, будет за урегулирование данного вопроса, чтобы приезжать на поле и не думать о том, что "вызовут полицию или не вызовут", постоянно отвлекаясь на то, чтобы вовремя заметить опасность.

   Лично я - за согласованные с "Русскими газонами" полеты. Убеждать всех в том, что этот вопрос нужно решать именно так, я не стану. Если кто считает, что все это неправильно, что каждый сам себе голова и начальник, ради Бога. Но поверьте - будет очень горько потерять это место, единственное вблизи Санкт-Петербурга, из-за кого-либо из тех, кто думает, что это неправильно.

Всем доброго здоровья и удачных полетов в 2019 году.



#25 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Mar 2019 - 18:21

Жизненная тема, решил написать свои мысли:

 

Что касаемо: "Член или не член клуба "Пилотажные авиамоделисты СПб" - не видна (не понятна) граница "балансовой принадлежности".... может клубу какие то земли города или имущество принадлежит? - поправьте...

Уверенность есть в одном: эта контора сегодня и завтра нужна (хотя бы на бумаге, т.к. с законами на беспилотники - бадак). И раз ФАИ РФ - общественная организация, ФАИ СПб - "общественно-семейная" организация, а у всех авиамоделистов страны это просто  хобби, то: конкретно  по Анинским полям особых законов и не напишешь и не проконтролируешь, следовательно видеться следующее:

 

1. Эх, получить бы бумагу дающая право летать всем моделистам на 2019-2020 г. на газонах была бы не лишней.

Лично я - за согласованные с "Русскими газонами" полеты. 

поддерживаю.

 

2. Освещать ежегодно регламент: Соблюдение культуры полётов и не порчи газона (та краткая инструкцию что писал Игорь каждый год в начале сезона)... наши модераторы помогут!

 

3. Нужно каждому понимать что ВВП кочут в течении сезона с одного места на другое, следовательно проблематично организовать лавочки, навесы от дождя/солнца, бочки с мусором и т.д..... чистота и порядок - всё остаётся на совести каждого моделиста.

 

4. Если вдруг и появятся голодные полицаи, всёж не будет лишним иметь на руках каждому:

- удостоверение члена "Пилотажные авиамоделисты СПб" 

- копию разрешения на полёты газонов в Анино (п. 1).

 

 

Всем удачи в небе и на земле!


Сообщение отредактировал Magirus: 28 Mar 2019 - 18:27


#26 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Mar 2019 - 18:51

Каждый год одно и то же, всё создаются и создаются всякие группы, клубы и прочая ерунда, про которую, через пару месяцев все благополучно забывают. Не надоело ещё? Есть же цельная федерация авиамодельного спорта Санкт-Петербурга(!) И даже корочки ФАС СПб для полиции по барабану. А компании ... Газоны.... вообще ничего не нужно из бумажных листочков. Если кто-то из вас договорился с "начальником", то нет никакой проблемы, приезжай и летай. Никакими инструкциями на бумаге порядок не сделать на лётной площадке, кто хабарики бросает вокруг себя, тот и там всё захаркает; кто бегал за ближайшее дерево, тот и будет бегать; И, чем больше будет людей, тем сложнее будет уследить за элементарной чистотой на площадке. Никаких прав у авиамоделистов там нет. Пока полёты не мозолят глаза агроному и хозяину земли можно по тихому подлётывать.

И вообще - это не тема для обсуждения. Сколько человек там летает, чаще, чем 2-3 раза в месяц? Человек ....? За авиамодельный аэродром со всеми удобствами никто платить в России не хочет, а там-то... 

Геннадий поговорит с начальниками и скажет -- разрешают там авиамоделистам топтаться или нет. 



#27 Messersmidt

Messersmidt

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Mar 2019 - 23:36

Я очень благодарен за твой предыдущий пост. Может хоть тебя услышат.  Просто вспомнились споры 3-х - 4-х летней давности по поводу сбора денег, запретов и закрытых междусобойчиков. Люди там летали, летают и будут летать ибо имеют право... . А умных, вооружённых нотациями, как посылали, так и будут.... .  И это тоже правильно. Кто хочет платить, летать своей тусовкой, не вопрос. Только не дёргайте тех, кто там летает самостоятельно, это их право. Если администрации что либо не понравится, пусть используют охрану в рамках закона, т.е. пусть следят за этим сами.  Не стоит нам друг другу дёргать нервы. 

 

 

Ко всем с уважением.

Ну вот из-за такого подхода можно потерять все, 
Вы что с ума сошли ??? откуда у вас "право" взялось ??? сами себя им наделили ?
Чувак, я приду к тебе в дом, и скажу, я вот здесь поделаю что-нибудь, что мне хочется, а ты пожалуйста со мной в рамках закона.
Типа игра в кошки-мышки, я руководствуясь самоустановленным "правом" прихожу, и использую газон где хочу, как хочу и когда хочу, 
почему ?
потому что хочу,
а вы собственники газона, пожалуйста в рамках закона со мной ведите беседу 

И получается так,
чуваки , которые там ходят договариваются, чтобы хоть как-то узаконить, хотя бы в рамках взаимоотношений администрация газонов- моделисты,
они все дурачки,

потому что, есть другие чуваки с "правом", что хочу , где хочу и т.д.


  • SINNER это нравится

#28 Messersmidt

Messersmidt

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Mar 2019 - 23:58

Гена, меня вот такие чуваки с "правом" просто приводят в бешенство,
 

мое предложение следующее
Составить списки заверить у администрации газонов, например,
и копию каждому участнику, я понимаю, что с точки зрения правоохранителей, это не сильный документ,
но я всегда руководствуюсь принципом "делай что должен, и дальше будь , что будет".

Это все, что мы можем сделать,

а вот чуваков с "правом" нужно категорически отселять, ибо из-за таких пострадают все, и те же с "правом"  
 


  • SINNER это нравится

#29 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 08 Apr 2019 - 20:06

Поговаривают что полиция кого-то на газонах приняла... Кто знает подробности?



#30 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 12 Apr 2019 - 15:20

Уважаемые коллеги, предлагаю обсуждение данной темы вернуть на прежнее место в раздел

 

НАША ТУСОВКА - АННИНО, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ - СЕЗОН 2019.

 

Спасибо.


  • petlya это нравится

#31 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 Apr 2019 - 20:38

Согласен.
Тема переехала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика