Перейти к содержимому


Фотография

"Аэродром" для авиамоделистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#21 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Oct 2017 - 19:59

В Касимово ВПП 123х25.



#22 igorsuhar1

igorsuhar1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Пушкин -Славянка

Отправлено 26 Oct 2017 - 20:17

Уже несколько лет веду беседы (при случае) с чиновниками разных сословий о необходимости создания и законного функционирования площадки для тренировочных полётов и проведения авиамодельных мероприятий. Последние две недели были очень плодотворными, так как услышал от них отклик. В связи с этим вопрос: сколько на сколько метров нужна площадка для создания авиамодельного аэродрома? кордовики и свободнолётники ничего не говорите --- кордовики, вы и так поместитесь там, а свободнолётникам - километры на километры невозможно.
Второй вопрос: сколько на сколько метров нужна полоса?
Нюансы описывать не нужно.
НУЖНЫ ОТВЕТЫ ТОЛЬКО НА ЭТИ ДВА ВОПРОСА! и обоснование.
Всё остальное ----- ....... потом.


  • petlya это нравится

#23 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Oct 2017 - 23:16

Здравствуйте!

Главное, на мой взгляд, не столько ВПП, а место, где можно летать и откуда не выгонят. С этой точки зрения, 500*500 очень хорошо. А ВПП можно самим сделать, что мы картошку не сажали и грядки не копали? По сотке на человека перекопать и выровнять... Ерунда. А примеров, когда силами моделистов, выкашивалась трава - много. Собираются ребята, и на выходных косят. Сам такое делал, когда соревнования (по металкам) устраивал.

Я не очень большой мастер по посадкам, но в полосу 10 метров свой 2,5 метровый самолёт посажу.

Наверное, должно быть понимание, что раз в год выкосить "пару метров на пару" - этого мало. Выкашивать траву надо будет на всёй территории, как минимум раз в месяц. 500 на 500 это хорошо, а косить такой участок можно только трактором. Кто готов оплачивать трактористу работу, например 5 раз в год?

Не обгоняйте события. Пока речь идёт о размерах. Нам с вами никто ничего не должен. На сегодняшний день надо просто отжать территорию с определёнными размерами, а уж потом будут разные обсуждения. Всё давно уже   всем   многим известно, что и как.

Сейчас речь только о размерах. Говорите про себя, а не за того парня и без фантазий о чемпионате вселенной. Вот лично тебе сколько надо метров, чтобы не ныть, а летать?



#24 Dvark

Dvark

    Участник форума

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Oct 2017 - 23:26

я думаю полосу можно сделать 10*50



#25 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Oct 2017 - 23:50

мне приемлемо 16 на 200 м - полоса, асфальт. Кто "за"?


Сообщение отредактировал petlya: 26 Oct 2017 - 23:50


#26 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 27 Oct 2017 - 00:01

мне приемлемо 16 на 200 м - полоса, асфальт. Кто "за"?

за глаза и мне. 

Асфальт - самое оно. так как большая часть моих моделей имеют маленькие копийные шасси)



#27 yakav

yakav

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 Oct 2017 - 08:31

ВПП с твердым покрытием отлично, но надо и о планеристах помнить :) Им нужна травяная поляна для посадки. Площадка всего "клуба" чем больше - тем лучше. Насчет покоса огромной площади думаю не проблема. Если трава хорошая любой фермер с удовольствием ее скосит и увезет и еще "пиво" поставит :) А травяную ВПП можно и маленькой косилкой поддерживать в кондиции. Получается парковка и тех зона - щебень, отсев или асфальтовая крошка, а две ВПП - асфальт и трава.

А самое главное гарантии что не отберут :) Да и что бы ЛЭП подальше и глиссады :)


Сообщение отредактировал yakav: 27 Oct 2017 - 08:35

  • Goscha это нравится

#28 OGR

OGR

    Участник форума

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт - Петебург

Отправлено 27 Oct 2017 - 08:36

мне приемлемо 16 на 200 м - полоса, асфальт. Кто "за"?

Раньше летал в Ропше, ширины хватало.

Я "ЗА".



#29 igorsuhar1

igorsuhar1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Пушкин -Славянка

Отправлено 27 Oct 2017 - 09:34

за глаза и мне.
Асфальт - самое оно. так как большая часть моих моделей имеют маленькие копийные шасси)

В советское время учили-просить и брать побольше, больше чем можно не дадут! В клубе есть самолеты 3х метровые? Вот на них нужно и просить и полосу и размах. А мелкие самолеты ( до этого размера) и так поместятся бе проблем. И потом, полоса-это начало разговора, площадь аэродрома какая?

#30 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 27 Oct 2017 - 12:16

В клубе есть самолеты 3х метровые?

 

Да, есть. Но они все (по крайней мере те кого я знаю) летают на них уже не у нас. И с турбинами есть, и тоже им летать негде.  Все хотят нормальную полосу, ниссан им не подходит, а трава в Аннино - ну, это трава, с неё взлетать погано, все же не кукурузники с колесами выше крыльев. 
К новому году прибудет в их рядах еще один самолет, но тоже заявили что будут облётывать в Белоруссии, там и будет, в дальнейшем, жить этот самолет.


Сообщение отредактировал Cheetah78: 27 Oct 2017 - 12:18


#31 Gesha1

Gesha1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Oct 2017 - 14:03

Я за !!!!!! А вдоль  асфальта травка , если скатишься. Прекрасно.

Очень интересно где территориально?


Сообщение отредактировал Gesha1: 27 Oct 2017 - 14:05


#32 ВладимирTVN

ВладимирTVN

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Oct 2017 - 15:21

70х25, почти как в Касимово, но асфальт или утрамбованный грунт.



#33 igorsuhar1

igorsuhar1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Пушкин -Славянка

Отправлено 28 Oct 2017 - 02:01

Да, есть. Но они все (по крайней мере те кого я знаю) летают на них уже не у нас. И с турбинами есть, и тоже им летать негде.  Все хотят нормальную полосу, ниссан им не подходит, а трава в Аннино - ну, это трава, с неё взлетать погано, все же не кукурузники с колесами выше крыльев. 
К новому году прибудет в их рядах еще один самолет, но тоже заявили что будут облётывать в Белоруссии, там и будет, в дальнейшем, жить этот самолет.

Я тоже расту над собой и собираю такой пипилац. Вопрос -для чего? где летать? поэтому подключился к беседе. Исходя из пусть небольшого опыта и наблюдений высказал свою точку зрения! В Питере боковой подлый ветер с порывами никуда не деть,поэтому 16 метров маловато будет. Если эту махину занесёт пр посадке и она впилится в обочину,будет горе... 



#34 igorsuhar1

igorsuhar1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Пушкин -Славянка

Отправлено 28 Oct 2017 - 02:09

такой объект нужно выбить один раз и потом годами пользоваться.развиваться и ничего глобально не менять.(территориально) тогда всё пойдёт в рост!  а то не хватило,ещё просить,ходить.уговаривать и тд. Уже ничего не выделят 100%



#35 igorsuhar1

igorsuhar1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Пушкин -Славянка

Отправлено 28 Oct 2017 - 02:11

мне приемлемо 16 на 200 м - полоса, асфальт. Кто "за"?

Я-за! ясное дело! )))))) просто хотелось бы по шире!



#36 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Oct 2017 - 12:52

мне приемлемо 16 на 200 м - полоса, асфальт. Кто "за"?

Лучше трава.



#37 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 28 Oct 2017 - 23:05

Лучше трава.

Каждому своё. Лучше чтоб и то и то было. Если будет асфальт - то рядом то травы будет - хоть отбавляй.)    

Мне трава нафиг не сдалась. У меня ни один самолет с травы не может взлететь. (ну ладно, один может).)))


Сообщение отредактировал Cheetah78: 28 Oct 2017 - 23:05


#38 igorsuhar1

igorsuhar1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Пушкин -Славянка

Отправлено 28 Oct 2017 - 23:59

Вот интересно сколько реально выделят земли? Можно решать,мечтать ,до усёру.. то всё пустое! На сейчас сколько выделяют?



#39 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 29 Oct 2017 - 00:02

На сейчас вопрос в стадии обсуждения и поиска земли. Так что пока рано мечтать. но пожелания учтены будут.    А то напишут всякие "25х25 метров и 25 метров в высоту - достаточно для полетов на моём микрокоптере" )))



#40 igorsuhar1

igorsuhar1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Пушкин -Славянка

Отправлено 29 Oct 2017 - 00:17

На сейчас вопрос в стадии обсуждения и поиска земли. Так что пока рано мечтать. но пожелания учтены будут.    А то напишут всякие "25х25 метров и 25 метров в высоту - достаточно для полетов на моём микрокоптере" )))

Это точно!))) ну я не летал ещё конечно на 3х метровом корабле но на 1500мм я не летаю на 50 метров в высоту)) смысл? Самолёт же видеть нужно и все фигуры делаются на такой высоте что б они просматривались зрителем в инверте летать зачётно у ввп низенько)))) так что 25м в высоту самое то на сегодня))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика