Перейти к содержимому


Фотография

Проверка регистрации авиамоделей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Apr 2017 - 07:58

Здравствуйте, Владимир. Пенолёты - это такие же самолёты, как и все, только сделанные по простой технологии и из простых материалов, а на тех дурачков, которые ваши полёты "унижают" не надо обращать никакого внимания. Для полиции на данный момент все выше перечисленные бумажки не имеют никакого веса, так как ещё не принят текст, который чётко и однозначно регламентирует наличие "разрешения", кто выдаёт, какой формы справка и прочее.... Нас выручает бумажка выданная должностным лицом (от государства) в которой написано чёрным по-русскому, что нам можно делать на соответствующей территории. Собственно говоря, такая бумажка прекращала всякие дебаты уже несколько лет, даже со случайными недовольными прохожими и бесноватыми собачниками, которые просто-тупо идут на зависший вертолёт 900-го класса. Посему, лучший способ на этот год - это наличие бумаги от "директора" той земли на которой вы собираетесь для полётов. Когда всякие депутатики и иже с ними примут не только "закон", но и будет всё чётко, как в ЖЭКЭ (форма №7 и форма №9), тогда и будет простой ответ на ваш вопрос. А сейчас, мы вот так выживаем, кто-то другой по другому, хотя у нас в регионе, предполагаю, что никто никакими бумагами особо не заморачивается.



#22 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 Apr 2017 - 09:37

Извините, что вклиниваюсь в данную беседу. Хотел узнать Ваше мнение..

 

Буду благодарен за мнения.

Самый разумный подход в наше смутное время- это чтобы ваши полеты никому не мешали. Тогда никто Вас трогать ( = писать\звонить в инстанции) не будет. 



#23 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Apr 2017 - 20:16

Самый разумный подход в наше смутное время- это чтобы ваши полеты никому не мешали. Тогда никто Вас трогать ( = писать\звонить в инстанции) не будет. 

на всех не угодишь: мы проводили соревнования за городом в полях, где вообще никого быть не должно без разрешения и то нашёлся собачник, которому мы очевидно помешали пакакать собачке на излюбленном месте, так он раз десять у меня спрашивал есть ли у меня разрешение быть на том поле, а чуть позже приехала охрана на броневике разбираться с нами (кто их вызвал они не сказали) да мне не очень-то это было интересно....

А в буферном всегда много народу, особенно в хорошую погоду и с мангалами, и с алкоголем.... некоторые из принципа лезут под самолёты, потому что мы им мешаем, а как пьяный реагирует на замечания, вероятно ни для кого не секрет.



#24 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Apr 2017 - 20:19

А иметь свою собственную площадку - авиамодельный аэродром в Пушкинском районе сделать невозможно. Администрация сказало, что все земли уже давно находятся в частных владениях, а те скудные кусочки, которые остались не частными идут под застройку....



#25 Dennis

Dennis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St Petersburg

Отправлено 16 Apr 2017 - 02:22

в буферном всегда много народу, особенно в хорошую погоду и с мангалами, и с алкоголем

Ну да, самое место для полётов. Garder mon général, garder!



#26 Tetris

Tetris

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 590 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Apr 2017 - 08:16

Да успокойтесь, на НЕСАНе ППСники несколько раз проезжали, притормозят, посмотрят, и едут дальше. Они что не люди, не понимают всю глупость принятых дебильных законов. А уж в Касимово вообще не кто специально из полиции не поедет. А вот в черте города Господа, сами напрашиваетесь.

#27 Goscha

Goscha

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Apr 2017 - 09:09

Да-да. Это пока не ввели отчётность по отлову моделистов. Вот в Германии, авиамоделисты летают на реактивных и прочив моделях прямо в городском аэропорту г. Штутгарта! Вот увидеть бы лицо начальника в Пулково, если ему такое предложить! :tease: И главное - какие слова он признесёт! 



#28 libiral

libiral

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 23 Apr 2017 - 21:35

ага он скажет да  ну на... вы че больные чтоль .... )



#29 igorsuhar1

igorsuhar1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Пушкин -Славянка

Отправлено 17 May 2017 - 17:50

Фсем привет)))) да,почитал , настроение смотрю заунывное. господа,эти ментовские подкаты на лохов,припугнуть и побыстрому бабла срубить.Все ж понятно !время сейчас голодное,а менты кушать хотят. Грубить, доказывать и тд, не стоит .

#30 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 May 2017 - 23:08

Закон был на 90% слизан с Американского, но там этот дибилизм уже прошёл. Позавчера в США постановление о регистрации всего летающего более 250 грамм в FAA   БЫЛО ОТМЕНЕНО.  Все радовались, я даже бутылку колы хряпнул :punk: . Надеюсь, что и у нас этот дибилизм с неким запозданием пройдёт.


Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 21 May 2017 - 23:09

  • JEEPer это нравится

#31 droomboy

droomboy

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск

Отправлено 22 May 2017 - 17:20

Фсем привет)))) да,почитал , настроение смотрю заунывное. господа,эти ментовские подкаты на лохов,припугнуть и побыстрому бабла срубить.Все ж понятно !время сейчас голодное,а менты кушать хотят. Грубить, доказывать и тд, не стоит .

Что Вы предлагаете? Не грубить, не доказывать, отдать модель и заплатить штраф ? Или сообщить им о том, что ты не лох и продолжать полеты? :crazy_pilot:



#32 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2017 - 18:33

Каждый автомобилист, например, хоть раз в месяц, да нарушит ПДД, мелкие, невзначай, всё равно нарушит. Но почему то мы всё равно ездим!!! Нарушаем и ездим. Кто не хочет нарушать недоделанные законы, пусть не летает и ждёт.......А остальным пожелаю не летать в городе, не падать на машины, не пугать животных, не летать вблизи аэропортов, военных и т.д. :)



#33 fahist

fahist

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 416 сообщений
  • Город:S-Peterburg

Отправлено 23 May 2017 - 22:47

Нуу!Блиннннн! Летал и летать буду! Пускай попробуют крылья скрутить - новые отращю(сделаю!)!!!



#34 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 May 2017 - 23:32

Чисто моё мнение, кто опасается летать, тот пусть переходит на стендовую авиацию. Остальные естественно будут рисковать и летать, так как законодательство у нас было и остаётся несовершенным.  



#35 wws

wws

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 18:07

Ментов, по идее надо спрашивать о телефоне ССБ. Потому как есть основания полагать, что они в данный момент занимаются деятельностью, не предусмотренной законодательством, поскольку не имеют полномочий в области организации воздушного движения. Ни на трех метрах ни на трех километрах высоты. Ни для трех граммовых, ни для трехтонных самолетов. Если не ССБ, то СК. Он превышениями полномочий ментов занимается. Сразу надо спрашиввть по чьему приказу они этим занимаются, намекая, что может они тут подневольнын. Но если приказа письменного не было, то начальство все-равно крайними сделает именно их. Так, чтоипусть они сперва своей головой сами думают. Разговаривать спокойно. Начинать с фиксации данных удостоверения старшего в наряде. Бузить не надо, но на любое действие требовать протокол. На фразу, что протокол доставления будет составлен в отделении, делать замечание, что если протокола не будет - будет именная жалоба на предоставление заведомо недостоверной информации. Они под таким количеством законов ходят, что не нарушать просто не могут. Поэтому крайне боятся чуваков с адвокатами. Т.е. так и говорите, ща посоветуюсь по телефону с адвокатом и безусловно выполню ваши, законные или незаконные требования. И помните - без бумажки ты какашка. важно не то, что сказали, а то, что написали.

#36 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2017 - 22:05

Ну вот нечего добавить всё в точку. Факт нарушения полиция не может определить. А что именно они могут предъявить? 



#37 igorsuhar1

igorsuhar1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ Пушкин -Славянка

Отправлено 27 May 2017 - 00:23

Что Вы предлагаете? Не грубить, не доказывать, отдать модель и заплатить штраф ? Или сообщить им о том, что ты не лох и продолжать полеты? :crazy_pilot:

Я сам так делаю! один раз летаю в буферном, причем естественно заехал  не в кусты как обычно а прямо на перекрестке дорожек (там собачников было тьма они их гоняли на нашем месте) Летаю такой, все пучком , потом открыл дверь и меняю аккум, подкатывает газель битком набитая ментами, подьехали прямо к машине, я думал по мою душу (номера у меня не местные) посмотрели , я поздоровался говорю- погодка супер! ))) они плечами пожали, то же поздоровались! и поехали с Богом! (я дурака включил по ходу) Потом гайцы поймали какого-то мотоциклиста проверяли доки, я их сразу не увидел и летал себе, а когда на посадку заходил с их стороны ,увидел, пролетел почти на ними, посадил самик, поменял аккум, летнул пол разика и уехал на всякий случай тк летал на площадке никак не для полетов! Это я к тому что менты как собаки чувствуют когда их боятся и естественно начинают распидаливать по полной! это их прием имея ксиву! Пусть они предьявят почему они здесь оказались и тд , а потом уже дальше говорить. Все направлено только на сруб бабла и им меньше нашего хочется возиться с бумагами кого-то оформлять и уж тем более возиться с отобранным самолетом . его ж нужно по любому как-то оформлять... и по какой статье и тд. Я лично сам не лезу на рожон но и не позволяю расчехлять меня как лоха. А они это могут! 


Сообщение отредактировал igorsuhar1: 27 May 2017 - 00:32


#38 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 May 2017 - 00:38

Да забейте и летайте, ни кто ни чего Вам не скажет и не предъявит. Попросить не летать могут только администрации аэродромов, (я про Манушкино и Касимово).  



#39 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Jul 2017 - 07:23

https://rg.ru/2017/0...v-ot-zemli.html      Внучка обещала змея отдать.


Сообщение отредактировал SINNER: 05 Jul 2017 - 07:24


#40 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 05 Jul 2017 - 09:41

Вот там написано что через Фаи и федерацию эксплуатантов. Что то ни там ни там нет никакой информации о регистрации. На сайте Защитыинфотранс теперь закрыли доступ всем кроме группы тестирования. Т.е. на данный момент зарегистрироваться невозможно.

Тут встал вопрос о том, можно ли зарегистрировать модель на иностранном сайте? И летать потом у нас. Выдадут ли разрешение на основании регистрации , допустим, в США? Ведь самолетам то можно из других стран летать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика