Перейти к содержимому


Фотография

порядок в лавриках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Ланцов

Ланцов

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2010 - 19:12

Как говорил Шариков- "Очень обидные ваши слова..."

У меня три вертушки и пенопластовый, по Вашему выражению говнолет. Еще два говнолета- на стапеле. И два года я тихо-мирно никому не мешая летал Лавриках. Хотя бы потому, что ехать туда 10 минут. И что теперь делать начмнающим, кто живет рядом? Смотреть с дороги как супер-нахер профи готовятся к мега-супер-соревнованиям? Или в Ропшу ехать два часа, что б запустить на одной батарейке склеенный из потолочки самолетик? И как теперь подойти и спросить совета?

Прошу понять правильно. Обижаться- это удел горничных.
Я готов сдать денюжки. И хабарики с мусором собирал. И лопатой махал.
Косилку купили, траву косили- да молодцы. Но такое отношение к остальным, в том числе и к вертолетчикам, мягко говоря, не делает Вам чести. Чесно говоря, даже общаться-то после такого противно.

Если у Вас говнолёт или вертолёт то зачем вам взлётка ?
Спросите каналы и пылесосьте на своих вертухах в сторонке , хоть до второго пришествия .
Я предлагал неопределившимся рассматривать другие поляны только для взаимного удобства .
И советовал собирать деньги только с тех кто в теме , во избежании очереди на полосе .
В Лаврики часто приходят новички и как в Токсово я всем помогаю своим советом , так что супер выражения , предержите при себе .

#22 Ланцов

Ланцов

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2010 - 19:42

Тем временем, на свежей, выкошенной поляне....... :rose:

Враки ,не наша взлётка, лютики не той системы . :blush: :D

#23 ssmakss

ssmakss

    Участник форума

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 26 May 2010 - 20:30

Для многих СВОЙ "говнолёт" дороже чужой супер навороченной модели. И словом "говнолёт" вы обижаете не модель,а её хозяина. Вы погорячились.
  • Regent это нравится

#24 Ланцов

Ланцов

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2010 - 20:51

Для многих СВОЙ "говнолёт" дороже чужой супер навороченной модели. И словом "говнолёт" вы обижаете не модель,а её хозяина. Вы погорячились.

Не берите близко к сердцу ,не горячитесь , название "Говнолёт" придумал не я , оно давно принятое и относится к самолётам выполненным халтурно , если так оно и есть с Вашими моделями ,то Вам надо задуматься не принесёт ли это опасность для присутствующих на поле .
Не в размере дело ,а в качестве , учитесь строить .
Кто есчё чего непонял , обращайтесь , но лучше в личку , тема про порядок а не про обиженых .

#25 cheetah

cheetah

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 21:48

успокойтесь-расслабтесь--сами не можете строить,обратитесь к Китайцам

Прикрепленные изображения

  • bigbeelady.jpg


#26 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 26 May 2010 - 21:56

успокойтесь-расслабтесь--сами не можете строить,обратитесь к Китайцам

А разрешение есть на публикацию? :blush:

#27 cheetah

cheetah

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 22:30

я ни что не рекламирую-просто девка понравилась- а фото так к слову

#28 Ланцов

Ланцов

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2010 - 22:43

Красивая моделька . :blush:
Понятно что не всем дано строить качественно, но для порядка лучше
подойти к завсегдатаем тусовки .
Мы посмотрим любой аппарат ,если надо поможем облетать .
Это по меньшей мере будет безопасно .
Но как правило , приходят радостные лица с пародией на самолёт ,и не спрося частот , всё это изделие пуляют поперёк парковки , после чего лица становятся обиженными .

#29 cheetah

cheetah

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 22:59

истину глаголешь :blush: (а теперь горбатый :D )

#30 Regent

Regent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2010 - 12:28

Ситуация складывается как в Анино, http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/take_example.gif один в один.

#31 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 May 2010 - 13:01

Ситуация складывается как в Анино, http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/take_example.gif один в один.

Это разве плохо? Без определенного формализма, в отношении организации полётов, риски бития машин возле тех-зоны, бардаку в небе, и иных негативных моментах, они, риски, весьма не нулевые. В прошлом сезоне бывали дни когда не то что полетать, а находиться на поле было страшно и не приятно. Попытки не формальным путём решить такие проблемы они не очень большим успехом увенчались. Значит надо чуть-чуть формализоваться.

Адекватным людям в Лавриках станет только лучше. Не адекватные испытают некоторый дискомфорт. Но это же всё личный выбор.

Лаврики и Аннино они тем и отличаются, что на них много моделей способных нанести ущерб окружающим вплоть до летального. Это же не шутки, эти полёты должны быть ограждены от "внешнего бардака". Как я понимаю речь выше только об этом и шла, а вовсе не о закрытии ВПП для новичков или для кого-либо из адекватных пилотов. Правда в формате форумов некоторые высказывания выглядят зачастую резковато. Ну так надо меньше на форумах проводить время и больше в полях :swoon:

Сообщение отредактировал Vietheity: 27 May 2010 - 13:06


#32 Stas

Stas

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 May 2010 - 14:01

Если у Вас говнолёт или вертолёт то зачем вам взлётка ?
Спросите каналы и пылесосьте на своих вертухах в сторонке , хоть до второго пришествия .
Я предлагал неопределившимся рассматривать другие поляны только для взаимного удобства .
И советовал собирать деньги только с тех кто в теме , во избежании очереди на полосе .
В Лаврики часто приходят новички и как в Токсово я всем помогаю своим советом , так что супер выражения , предержите при себе .


"Говнолет"- это исключительно по Вашему выражению. Лично я труд других уважаю, так же как и свой собственный.
На вертолете взлетать из травы- млин, ..цепляются, они, знаете ли за траву. И метровые электрички, иногда имеют шасси, ну прям как у Ваших мегасамолетов, и в траву с такими колесикими- это их только отломать. И, насколько я помню, в прошлом году вертолетную площадку специально тоже косили.

А вот "неопределившихся"- Вы практически послали ... куда угодно, но только не в Лаврики.

Вы хотите превратить общественное поле а частную собственность очень нескольких, но сильно многоуважаемых пилотов. Это приведет только к тому, что эти самые "говнолеты" будут летать через дорогу, и частотой точно никто у Вас не будет интересоваться. Если из Бугров долетало, вообразите, что будет если пара-тройка человек переедет на полкилометрика...

Для поставления точек над "уй" - я только "за" правила. И "за" корректное поведение, и не только на поле. А вот в Ваших словах корректности к другим пилотам не вижу не только я. Сданные деньги на покос не дают Вам право пускать кого-то на поле или не пускать.

А еще я хочу за Вас извиниться перед владельцами небольших самолетов и вертолетчиками, которых Ваши слова сильно задели.

#33 cheetah

cheetah

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 15:34

я вообщето написал о сдаче денег на обслуживание впп,многие приняли это нормально, так как это необходимо.просьба Назару выложить список.а для несогласившихся- какая им разница где летать.
для некоторых опять повторяюсь---поле арендованно как вы выражаетесь(сильно многоуважаемых пилотов)
так вот и правильно принимайте их требования.и подумайте надо это вам или нет.

#34 Ланцов

Ланцов

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 May 2010 - 15:35

Уважаемый Stas , откройте другую тему , на второй круг со своими говнолётами уже пошли .
Читайте куда пишите .

Сообщение отредактировал Ланцов: 27 May 2010 - 15:41


#35 Stas

Stas

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 May 2010 - 16:38

Разговор немого с глухим.

И если поле арендовано - так с этого и надо начинать, и огласить для всех -кто-где-когда.

Псе. Правила- соблюдаем, частоты согласовываем и т.д.

#36 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 May 2010 - 17:10

Алексей. Анатолий. Назар.

Вы сперва уж между собой тогда определитесь кто чего как и почём, и огласите какие-то "новые правила". А то один говорит, что кто не сдаст - пролетает мимо, второй собирается со всех приходящих требовать, а третий призывает не принимать деньги то-ли с малых моделей, то-ли с вертолётчиков.

Цель-то какая всего этого? Создание альтернативной площадки для говнолётов, по соседству, или всё-таки борьба с бардаком на имеющейся ВПП? Так начинать надо тогда с внятных и понятных всем условий, а не с бардака вокруг "новых правил".

#37 Stas

Stas

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 May 2010 - 19:04

Цель-то какая всего этого? Создание альтернативной площадки для говнолётов, по соседству, или всё-таки борьба с бардаком на имеющейся ВПП? Так начинать надо тогда с внятных и понятных всем условий, а не с бардака вокруг "новых правил".



Ну славатебеосспади! Наконец-то разумные слова...

Личное мнение- бабло нада собирать со всех, потому как и въезд отсыпали, и мусор убирали и т.д.
И раз уж есть косилка- так может альтернативную мини-полосу справа от стоянки и чуть ближе к дороге? 2 на 10 метров? И метрах в 30-40 от машин? И пусть лопатками кочки срывають(ем) (сам готов)...И никто никому мешать не будет, и под глазом эти.. с длинными анатеммами и швабрами с моторчиком? И туса не развалится? И делить не нада на втеме-невтеме?

#38 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 May 2010 - 19:26

Личное мнение- бабло нада собирать со всех, потому как и въезд отсыпали, и мусор убирали и т.д.

Дело-то даже не в бабле, кстати. На этом деле упаришься что-то заработать. Да и кроме того: при сегодняшней не формальной ситуации помимо косилки, которая хоть понятно сколько стоит и кому отдавать, много уже всякого труда в полосу вложено. И в посев травы Олег вон вкладывался, и колдуна за свой счет Саша купил и теперь этот колдун всех радует, и вон даже я сподобился ленточку вкопать вокруг тех.зоны и трубу вбить под колдуна. Андрей вон генератор сам купил и даёт подзаряжаться иногда. Это всё собственная инициатива каждого и не припомню, чтобы кто-то порывался бабло собирать на подобную фигню. Вопрос на самом деле в том, кто на себя обязанность косаря возьмёт чтобы строго раз в неделю ВПП в порядок приводить и за косилкой следить, а то если она "колхозная" будет, то до конца сезона не доживёт, ступудово. Ну и этот вопрос готовы оплачивать из расчета 1000р/покос. Об этом был разговор на поле. Решили таким путём идти: собирать деньги.

И раз уж есть косилка- так может альтернативную мини-полосу справа от стоянки и чуть ближе к дороге? 2 на 10 метров? И метрах в 30-40 от машин? И пусть лопатками кочки срывають(ем) (сам готов)...И никто никому мешать не будет

Вот уж нафиг. Не в смысле поработать на общественных началах, а в плане плодить ещё ВПП. Реально мешать будет. Мне так кажется.

Прекрасно всё в Лавриках в прошлом сезоне саморегулировалось. Пилоты на мелколётах появлялись регулярно и постоянно, но либо они пересаживались на соответствующпие ародрому модели, либо появлялись всё меньше и меньше. Им же ВПП реально просто не нужна, а стоять в очереди на полёт - ломает. И летать в параллель с 2+ метра самолётами тоже нельзя, из сображений безопастности. Ну и с вертолётчиками абсолютно всё то же: никто их не просил поле покинуть, но им просто не комфортно там было по тем же причинам. Естественный процесс селекции происходил. Конфликтов было - по пальцам пересчитать и они всегда решались. Не понятно зачем вообще в этом сезоне этот вопрос поднимать надо было.

#39 cheetah

cheetah

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 19:35

про то что надо деньги разложить за аренду т.е.за разрешение использовать кусочек поля ни кто не говорит(из скромности)пожалуста пользуйтесь.но порядок обеспечивайте.про правила поведения --есть в другой теме.
для глухих-была оглашена сумма для покупки газоно косилки,гсм,хранения и доставки в поле. и слепых---
травка покошена, взлётка в норме.
не понятки--жалко 1000р ваше право.а взлетать то хорошо охота.
а на личность не надо переходить.мы не одни.
пример--забьём на сенокос.что, будете ручками дёргать или свалите где покошено.

#40 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 27 May 2010 - 19:52

про то что надо деньги разложить за аренду т.е.за разрешение использовать кусочек поля ни кто не говорит(из скромности)пожалуста пользуйтесь.

Я спрашивал. Сказали: нет такого вопроса. Разрешение на пользование полем сделали по-знакомству и не за деньги.

Что-то изменилось? Огласите. Вот лично я только "за", чтобы формализовать всё это дело до уровня "клуба" в виде общественной организации или ООО какого-нибудь, с годовыми или сезонными взносами. Тогда и порядок проще будет обеспечивать и вопросы с поддержанием ВПП в идеальном состоянии решать проще. Но пока похоже просто рынок не готов к подобному, увы.

для глухих-была оглашена сумма для покупки газоно косилки,гсм,хранения и доставки в поле. и слепых---
травка покошена, взлётка в норме. не понятки--жалко 1000р ваше право.а взлетать то хорошо охота.

Ну и? Кто-то в штыки принял необходимость скинуться? Перечитайте всю тему-то: какие-то трения начались с момента когда поступило предложение не принимать у части народа деньги, а вовсе не наоборот. Зачем с ног на голову всё ставить-то?

а на личность не надо переходить.мы не одни. пример--забьём на сенокос.что, будете ручками дёргать или свалите где покошено.

Это кому адресовано?

Вы сами-то точно в теме, Анатолий? От чьего имени-то говорите тут и про аренду в том числе? Я вот знаю: Назар, Олег, Андрей, Виктор - это всё люди, которые договаривались с владельцами о возможности проведения полётов в Лавриках и они же за полосой следят, косилки покупают и проч. А Вы то какую роль играете? 1000р. сдали, что-ли и теперь себя владельцем газет/пароходов почувствовали? Угрозы какие-то не понятно кому сенокос в этом году завалить. Смешно.

Сообщение отредактировал Vietheity: 27 May 2010 - 19:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика