Перейти к содержимому


Фотография

фото от 17.01.09 с аэродрома Манушкино.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Wolf13

Wolf13

    Участник форума

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cankt-Peterburg

Отправлено 09 Apr 2009 - 00:29

у меня вопрос далеко аэродром находится?? и как туда попасть. а так понимаю это частное просто так туда не пустят???

#22 Pett

Pett

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Apr 2009 - 12:34

у меня вопрос далеко аэродром находится?? и как туда попасть. а так понимаю это частное просто так туда не пустят???

Да вы правы.. просто так туда не пустят.. и дело даже не в деньгах... Просто непредвиденные случаи там никому ненужны (которые.. насколько мне известно.. ранше там случались) и моделистов теперь туда пускают неочень охотно.., только по очень большой договорённости и в основном только тех кого знают (т.е. когда уверенны что ЧП небудет).
Находится это относительно не очень далеко..., но большая часть дороги прилично раздолбанна.., сильно неразгонишся.. поэтому дорога занимает довольно много времени. Как попасть неподскажу..., был там пару раз, но дорогу толком незапомнил :)
Да и самостоятельно туда ездить безсмысленно.. непустят :)
А если там случится какое либо проишествие....., то вообще больше никогда, никого туда не пустят :(

#23 мустанг

мустанг

    Участник форума

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:петербург

Отправлено 04 Jul 2009 - 19:23

Не могли бы Вы указать как добраться до места, где проводились полёты?

#24 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 04 Jul 2009 - 21:22

Не могли бы Вы указать как добраться до места, где проводились полёты?

Два года назад туда ездил, помех на 35МГц не было, правда передатчик на 1,5 Вт (добавил в Прафу ещё один каскад усиления). Однако у других подрыги случались. В последний мой визит часто летали яки с Ржевки, иногда делал пролёт рядом с самолётом, покачаю крыльями и отваливаю в сторону. Як заходил по коробочке и имитировал посадку, потом улетал. Но больше меня удивил вертолёт. Гоняю свой биплан по небу, слышу тарахтит Ми. И так потихоньку двигает к полосе. Я модель быстренько на посадку. Только взял за хвост модель чтобы оттащить на траву, Ми плюхается в начале полосы, не останавливая лопасти из чрева выпрыгивает какой-то чел с типа кувалдой, бьёт в какую-то конструкцию вертолёта, а потом быстренько улетают. После этого я бросил туда ездить, ну его на хрен, а то ещё на голову свалится чего-нибудь если на лету технику ремонтируют. Там же разбился польский учебный самолёт. Помню подходит этот лётчик ко мне, наблюдает за полётом моего биплана и говорит: "Ну вот если упадёт - самолёт в дребезги, а пилот цел." Я эту фразу часто повторял, а потом по телевизору передают, что разбился. Грустное место...

#25 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 06 Nov 2011 - 22:02

Место совсем не грустное, просто авиация , в т.ч и авиамоделизм, - дело рисковое, с адреналином. Поэтому и тянет к себе эта тема... А там, как говорится, "суждено сгореть - не утонешь". Всем удачных полетов и посадок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика