Перейти к содержимому


Фотография

СЕЗОН 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 Magirus

Magirus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Apr 2018 - 13:29

Не дрожала, не гудела . Может грелась ? 

 

Если греются, то дешевое Китайское умирает быстро (на 500-й вертолёт поставил "альтернативный бюджет" в виде JX 2504 MG - вообщем пока настраивал систему стабилизации 2-е сервы из 3-х умерли сразу)...

 

В любом случае Ваша серва отработала годик.. а это результат.


Сообщение отредактировал Magirus: 16 Apr 2018 - 13:30


#22 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Apr 2018 - 07:33

Как одна из версий , может быть.



#23 Cama78

Cama78

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Apr 2018 - 10:47

Саша, в сервах такая штука отмечена( по моему опыту) если металл редуктор сдыхает электроника, если  сдыхает-электроника работает на ура! С уважением( Игорь)

электроника работает на ура! -  сдыхает редуктор пластик - Отсюда вывод - вечного ничего не бывает. Рассчитано на какое то время работы вот и всё снимай перебирай или покупай новый. А у нас как всегда?....



#24 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Apr 2018 - 11:54

электроника работает на ура! - сдыхает редуктор пластик - Отсюда вывод - вечного ничего не бывает. Рассчитано на какое то время работы вот и всё снимай перебирай или покупай новый. А у нас как всегда?....

А на какое время рассчитаны сервы? Как понять то? Вообще. Какая серва то вышла из строя? Александр писал что на полном газу в планету. Предполагаю что серва газа. Не пойму серва разрядила борт за минуту? Или как так получилось то? Не сразу же пропало управление? Просто интересно чтобы предотвратить такие же беды у себя и других.

#25 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 17 Apr 2018 - 11:57

на самом деле есть шанс , что заклинившая серва просто выгорит от тока , если конечно позволяет регулятор , батарея и дорожки в приемнике . У мня как-то як 2.5 метровый так в планету пришел , когда еще на кадмии летали

#26 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Apr 2018 - 18:31

И так. Всё по порядку. После резкой эволюции самолёт перестаёт выполнять команды. Причём отдельные фрагменты управления как бы выполняются и тут же опять отказ. Несколько раз пытался сбросить газ - безуспешно .Этот кошмар длился около четырёх пяти секунд, пока была высота. Свидетелей было шесть человек. Как им показалось - не знаю.  Когда подошли к месту падения, отчётливо гудела серва одного элерона. Сразу отключил. Гул ушёл, на стики всё остальное (что осталось) реагировало. Отключённая машинка была в крайнем положении и рукой не проворачивалась. Отсюда кривая ось.  Я всю вину свалил на неё , но осадочек остался. За долгие годы были машинки дрожащие, шумящие тупящие и т. д. , но к полной просадке борта не приводили .    Решил ещё раз перебрать все компоненты. Да, забыл , аппа- футаба с родным приёмником, надёжность не обсуждается. Так вот. Нашёл я причину краша!!!  Подробности потом. Надо сделать фотку.


Сообщение отредактировал SINNER: 17 Apr 2018 - 18:32


#27 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Apr 2018 - 20:00

Ну прямо за интриговали нас. Ждём заключение.

#28 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Apr 2018 - 20:45

  Спокойно! Всё в порядке! Косяк мой.   При сборке планера не корректно протянул провод от сервы газа. Стыдно. Но как есть. Волоски провода вылезли и  встретились. А умный  БЭК спасая АКБ ,тут же уходил в ноль. Серва как и самик прожили шесть лет. Всем удачных полётов!  Спасибо за участие , и надеюсь за понимание.

Прикрепленные изображения

  • 20180417_165513.jpg


#29 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Apr 2018 - 21:12

Ну как и говорят везде. Что основной процент крашей приходится на сопли и тому подобные косяки. Лично у меня это самая большая проблема. Пойду проверю проводку. Но от вашего краша прямо задумался о надёжности своих самолётов. Вывод думаю такой что нужно по чаще проверять все узлы, проводку. И не летать на авось. Спасибо что причину сюда выложили.

#30 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Apr 2018 - 22:51

:handclasp:



#31 frol

frol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк

Отправлено 18 Apr 2018 - 20:50

Саша, а ты уверен что это не последствие встречи с землей?


  • Goscha это нравится

#32 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Apr 2018 - 22:49

Лёша, твой вопрос логичен. Но! Изучая под лупой видно, что лопнувшие волосинки проводов торчат в разные стороны. А лопнувшая изоляция имеет острые кромки и явно обветрилась Управляющий провод оборвался в момент демонтажа, т.к. серва работала на земле при проверки в месте падения.  Эксперимент ( под лупой) показал, что при незначительном колебании встречаются волосинки + и - , борт тут же уходит в ноль, волоски обгорают и борт опять с задержкой возвращается в норму.  Так работает  до следующей тряски.  Других объяснений у меня пока нет.


  • frol это нравится

#33 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Apr 2018 - 23:41

Прям Шерлок Холмс. )) Ну очень правдоподобно. Хотя после такого мощного краша фиг там разберёшь что да почему так произошло. Обычно когда это происходит для себя нужно какое то объяснение найти. Для успокоения. У всех они наверное были. Краши. Я вот лично за себя вообще не могу поручиться. только в этом году начал почаще модель проверять. А так летал до последнего. Почти всегда падал из-за тех неполадок. Потому и не позволяю себе покупать нормальную модель. А летаю на самостроях на коленке выпилиных. Не так жалко если что.

#34 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Apr 2018 - 12:17

Никто на полосу не собирается сегодня?

#35 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Apr 2018 - 19:37

Совсем затих форум. . (( Может сюда кто на выходных планирует? По погоде подъехал бы.

#36 Messersmidt

Messersmidt

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Apr 2018 - 21:32

Слушайте, а эта полоса, если я правильно понимаю у Глядино ?

покажите пожалуйста точно на карте, где это ?
и там твердое покрытие ?



#37 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Apr 2018 - 22:23

Слушайте, а эта полоса, если я правильно понимаю у Глядино ?
покажите пожалуйста точно на карте, где это ?
и там твердое покрытие ?

Да. Глядино рядом совсем. Если от глядино в сторону Ропши ехать то на перекрестке на Оржици поварачиваем на право. И едем до полосы. Метров 100. Покрытие твердое. Асфальт.

#38 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Apr 2018 - 22:25

Да. Глядино рядом совсем. Если от глядино в сторону Ропши ехать то на перекрестке на Оржици поварачиваем на право. И едем до полосы. Метров 100. Покрытие твердое. Асфальт.

если соберётесь пишите в личку.(проверяю часто) договоримся по возможности.

#39 Cama78

Cama78

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Apr 2018 - 09:18

СЕЗОН 2018_29-04-2018_09-11-03.png

Слушайте, а эта полоса, если я правильно понимаю у Глядино ?

покажите пожалуйста точно на карте, где это ?
и там твердое покрытие ?

59.71304762578158 29.806956491943343 - яндекс карты

 



#40 Cama78

Cama78

    Участник форума

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Apr 2018 - 09:28

Никто на полосу не собирается сегодня?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика