Перейти к содержимому


Фотография

Полетушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 03 Apr 2010 - 01:53

...

Андрей, как там сейчас дела со взлёткой? Есть желание полетать с колёс в воскресенье.

#22 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Apr 2010 - 23:57

Андрей, как там сейчас дела со взлёткой? Есть желание полетать с колёс в воскресенье.


Сергей! Детали - в личке, готовимся, конечно, с колес!

#23 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Apr 2010 - 23:57

Андрей, как там сейчас дела со взлёткой? Есть желание полетать с колёс в воскресенье.


Сергей! Детали - в личке, готовимся, конечно, с колес!

#24 Рома Риггер

Рома Риггер

    Участник форума

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Apr 2010 - 22:35

Доброго всем времени суток!
1. На аэродроме с полосой все ок, приехать можно и нужно, в домике будет висеть экземпляр правил полетов на 2010 год и лист подписей на ознакомление. Если вы на взлетке, значит вы почитали правила и подпись ваша там стоит, по-другому никак, с несанкционированными полетами будем бороться :) Это первое из орг моментов
2. В городе Кронштадте на 65 летие победы будет праздник. От нашего клуба попросили пару авиамоделей полетать перед народом. Пилотажа особо не надо, приветствуются копийные модели. Просьба не оставаться безучастными так как в данном мероприятии Вы- лицо Аэроклуба! На большой авиации нам туда не слетать, поэтому хотя бы модельное звино считаю может помочь http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/smile.gif Я бы и сам там на верте летнул, но просили очень самолеты. Подумайте пожалуйста как решить этот вопрос
Спасибо за внимание. Всегда ждем у нас в гостях.
Роман

#25 Рома Риггер

Рома Риггер

    Участник форума

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Apr 2010 - 22:58

Доброго всем времени суток!
1. На аэродроме с полосой все ок, приехать можно и нужно, в домике будет висеть экземпляр правил полетов на 2010 год и лист подписей на ознакомление. Если вы на взлетке, значит вы почитали правила и подпись ваша там стоит, по-другому никак, с несанкционированными полетами будем бороться :) Это первое из орг моментов
2. В городе Кронштадте на 65 летие победы будет праздник. От нашего клуба попросили пару авиамоделей полетать перед народом. Пилотажа особо не надо, приветствуются копийные модели. Просьба не оставаться безучастными так как в данном мероприятии Вы- лицо Аэроклуба! На большой авиации нам туда не слетать, поэтому хотя бы модельное звено считаю может помочь http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/smile.gif Я бы и сам там на верте летнул, но просили очень самолеты. Подумайте пожалуйста как решить этот вопрос
Спасибо за внимание. Всегда ждем у нас в гостях.
Роман



#26 Yury

Yury

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 Apr 2010 - 08:11

Роман, неплохо бы предварительно туда съездить, встретится с организаторами, оценить условия с точки зрения возможности полетов и обеспечения безопасти как зрителей, так и моделей.
Только после этого можно будет оценить возможность полетов и определиться с моделями.
Одна тренировка тоже бы не помешала.

#27 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 09 Apr 2010 - 11:15

2. В городе Кронштадте на 65 летие победы будет праздник. От нашего клуба попросили пару авиамоделей полетать перед народом.

Роман, приветствую! Если это будет не 10-го, то готов полетать за клуб на полукопии МИГ-3 1/12. А вообще, у нас в городе есть парочка коллег, у которых есть опыт проведения шоу исторического воздушного боя на 1/12. Но они летают на шоу только за деньги или другой интерес (и это правильно, т.к. клоуны на сцене тоже не за бесплатно пляшут). Надеюсь клуб от участия в праздновании свою выгоду иметь будет.

#28 frol

frol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк

Отправлено 09 Apr 2010 - 21:30

Роман, приветствую! Если это будет не 10-го, то готов полетать за клуб на полукопии МИГ-3 1/12. А вообще, у нас в городе есть парочка коллег, у которых есть опыт проведения шоу исторического воздушного боя на 1/12. Но они летают на шоу только за деньги или другой интерес (и это правильно, т.к. клоуны на сцене тоже не за бесплатно пляшут). Надеюсь клуб от участия в праздновании свою выгоду иметь будет.

Сергей, согласись что 9 мая, не та дата что бы летать за деньги!

#29 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 09 Apr 2010 - 22:21

Сергей, согласись что 9 мая, не та дата что бы летать за деньги!

Нет, не соглашусь - труд должен быть оплачен, так или иначе. Считаю, что полёты 9-го больше нужны не ветеранам, а администрации. Ветеранов никто не спрашивает чего они желают - им просто дают и всё.

#30 Yury

Yury

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 Apr 2010 - 22:53

Каждый решает сам, ехать или не ехать за бесплатно. Я готов, при ранее обозначенных условиях. Только у меня пилотажка.

#31 Yury

Yury

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 10 Apr 2010 - 07:49

В городе Кронштадте на 65 летие победы будет праздник. От нашего клуба попросили пару авиамоделей полетать перед народом. Пилотажа особо не надо, приветствуются копийные модели.

#32 Рома Риггер

Рома Риггер

    Участник форума

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Apr 2010 - 20:04

Значит место полетов мне еще дополнительно обозначат, я как только смогу, сообщу, пока знаю что на соборной площади.
Можете верить можете нет, клуб финансовой или какой либо другой выгоды не имеет, так что по поводу оплаты полетов разговора нет, нас типа обязывают - есть звено, покажите что можете. РОСТО щас одни вояки пришли у них своя специфика..... Там не понимают показух за деньги, а единственный признаваемый финансовый поток - себе в карман! :blush:
Я кстати в сообщении обозначил что это добровольно и для поддержания имиджа клуба :D

#33 frol

frol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк

Отправлено 10 Apr 2010 - 20:56

С моей стороны участие зависит от след. факторов:

1. чтобы это было не 10 число,
2. удовлетворительные условия на площадке для полетов (зона 100 на 100 желательна),
3. нормально обеспеченное оцепление летной зоны.

А так - я за!

Если на соборной площади, то вряд ли получится организовать площадку 100 на 100 м.! И к тому же, там по моему брусчатка во всю площадь!

#34 Yury

Yury

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 10 Apr 2010 - 22:57

Рома, в таких условиях я пас. Нет ни техники ни умения летать между домов.

#35 frol

frol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк

Отправлено 11 Apr 2010 - 00:34

Брусчатка меня как раз мало волнует, а вот площадка нужна из соображений обеспечения безопасности полетов - ну не зальники у нас. То есть, зальник у меня конечно есть, но не на этой же балалайке летать в День Победы?

Василий, это я к тому , что некоторым копиям нужна именно нормальная полоса для взлета и посадки. Имея шасси садиться на брюхо совсем не в кайф!

#36 maksevrodim

maksevrodim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Apr 2010 - 21:42

Эх!!! Полетать бы! :punk:
-------------
автомобілі

#37 05101977

05101977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Apr 2010 - 00:50

там уже давно нет аэроклуба.вы о чем вобще.

#38 Рома Риггер

Рома Риггер

    Участник форума

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Apr 2010 - 19:22

там уже давно нет аэроклуба.вы о чем вобще.

Какая поразительная осведомленность!
Да кстати кто-нибудь планирует на выходных полетать приехать на чем нибудь винтокрылоподобном? Я начал потихоньку делать типа вертолетной полосы препятствий, типа столбики, между ними натянута лента, видел так за границей летают, хочу нечто подобное создать... Пока рассчитана на верты 450 класса, ну 500 тоже, на 600 думаю места мало будет......

Сообщение отредактировал Рома Риггер: 30 Apr 2010 - 19:28


#39 Manankov

Manankov

    Участник форума

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 May 2010 - 12:05

Всем привет! Как в этом году планы на Горскую? Хочеться вписаться....

#40 Рома Риггер

Рома Риггер

    Участник форума

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 12:48

Вписывайтесь :icqmancy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика