Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2022 года

полеты б ольших и реактивных моделей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 07 Jun 2022 - 18:46

В этом году сьездил во второй раз в Великие Луки. Фото отчет здесь

http://photos.app.go...6c2gk9wzzCE8WA6

Рекомендую смотреть на компьютере в режиме просмотра слайдов. Приятного просмотра!



#22 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Jun 2022 - 13:20

1 часть видео о Луковом фестивале

 



#23 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Jun 2022 - 17:14

12 июня...

 

Прикрепленные изображения

  • P6120006.jpg
  • P6120007.jpg
  • P6120008.jpg
  • P6120009.jpg


#24 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 Jun 2022 - 17:15

...

Прикрепленные изображения

  • P6120011.jpg
  • P6120004.jpg
  • P6120003.jpg
  • P6120013.jpg


#25 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Jun 2022 - 01:37

Один из дней на газонах https://youtu.be/cq19MDsgwYA



#26 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Jun 2022 - 17:44

Один из дней на газонах

Эх, моделистов все меньше. Даже на газонах желающих полетать совсем не много.

#27 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Jun 2022 - 15:01

Вчера успели потарахтеть до дождя.

Прикрепленные изображения

  • 20220618_130836.jpg
  • 20220618_130922.jpg


#28 VDN

VDN

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 3982 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 19 Jun 2022 - 19:01


Сообщение отредактировал VDN: 19 Jun 2022 - 19:02


#29 Silver035

Silver035

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иннолово

Отправлено 27 Jun 2022 - 17:35

Уважаемые авиамоделисты!

Я житель деревни Иннолово, рядом с которой происходят ваши полеты, и специально зарегистрировался, чтобы написать вам.

 

Ваши полёты скоро вызовут настоящий бунт. Поймите, ваши модели летают над ЖИЛОЙ деревней. Где живет свыше 200 человек, а летом к ним добавляются дачники.

 

Ощущаются ваши полёты на земле примерно так: с самого раннего утра и до захода солнца у тебя над головой летает работающая бензопила.

Особенно невыносимо это в выходные, когда хочется просто посидеть спокойно на веранде и почитать, но это не получается по причине постоянного завывания над головой.

А что делать тем, у кого маленькие дети днём спят? Затыкать им уши?

 

Как вы тут пишете  - "успели потарахтеть". Отлично!

 

Представьте, что в вашей квартире с утра до вечера и особенно сильно в выходные безостановочно тарахтит бензопила или бензиновый триммер - вы сами будете довольны этим?

 

При всем уважении к вашему хобби  -  оно не должно нарушать право на тишину в населенном пункте.

Убедительная просьба переместиться от границ деревни Иннолово хотя бы на 2-3 километра южнее, чтобы звук двигателей не был слышен.

 

Иначе придется обращаться с коллективным письмом в адрес предприятия "Русские газоны" и АО "Победа", о запрете подобных полетов по причине нарушения права жителей деревни  на тишину, или вызывать Роспотребнадзор для замера уровня шума с последующим обращением в Ломоносовский районный суд с иском к "Русским газонам" о запрете любых полетов над жилой деревней.


Сообщение отредактировал Silver035: 27 Jun 2022 - 17:39


#30 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 Jun 2022 - 21:35

Снимите пожалуйста на видео полёты над жилыми застройками для прояснения иформации перед администацией форума. Мы должны понимать объективность Ваших претензий.
По нашей информации полёты проходят над полем.

#31 Silver035

Silver035

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иннолово

Отправлено 27 Jun 2022 - 22:19

Снимите пожалуйста на видео полёты над жилыми застройками для прояснения иформации перед администацией форума. Мы должны понимать объективность Ваших претензий.
По нашей информации полёты проходят над полем.

Над жилой застройкой модели не летают, летают рядом, но от визга двигателей, особенно на форсаже, это не спасает. Вы можете сами во время полетов дойти до жилых домов в Иннолово и послушать, как вой и визг моторов слышен с земли.

 

Рекомендую прочитать - тут речь про кафе, но принцип один и тот же в Ленинградской области:

Роспотребнадзор-прокуратура-приостановление деятельности, это я про «Русские газоны».

https://47news.ru/articles/214307/


Сообщение отредактировал Silver035: 27 Jun 2022 - 22:27


#32 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 Jun 2022 - 22:39

Уважаемые авиамоделисты!
Я житель деревни Иннолово, рядом с которой происходят ваши полеты, и специально зарегистрировался, чтобы написать вам.
Поймите, ваши модели летают над ЖИЛОЙ деревней. Где живет свыше 200 человек, а летом к ним добавляются дачники.

Прошу подтверждения или опровержения данной информации. Поверьте, для объективной оценки ситуации это очень важно.

#33 Silver035

Silver035

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иннолово

Отправлено 27 Jun 2022 - 22:53

Прошу подтверждения или опровержения данной информации. Поверьте, для объективной оценки ситуации это очень важно.

Приходите в Иннолово во время ваших полетов и послушайте, что местные жители про ваши полеты говорят и в каких выражениях.

Какое Вам ещё подтверждение нужно?

Давайте вызовем специалистов Роспотребнадзора Ломоносовского района, они замерят уровень шума в децибелах - такое подтверждение устроит?

 

Вы меня услышьте - лично я устаю на работе и на свой участок в выходные приезжаю отдохнуть от города, вместо отдыха я все выходные слышу завывания моторов с раннего утра и до заката.

 

Давайте я к Вам в подъезд приду с болгаркой и начну с раннего утра и до вечера пилить что-нибудь, а в ответ на возмущение скажу «ну ведь я не у вас в квартире пилю, а всего лишь под дверью»?


Сообщение отредактировал Silver035: 27 Jun 2022 - 22:56


#34 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 Jun 2022 - 23:22

Администрация форума никуда не придёт это точно, мы не занимаемся обсуждением споров участников форума, если они не нарушают правила. Я лично там не летаю. Если считаете необходимым вызывать специалистов по измерешию шума над посёлком, вызывайте. Если информация официально подтвердится, администрация форума будет призывать участников полётов к соблюдению законодательства.

#35 Silver035

Silver035

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иннолово

Отправлено 27 Jun 2022 - 23:45

Администрация форума никуда не придёт это точно, мы не занимаемся обсуждением споров участников форума, если они не нарушают правила. Я лично там не летаю. Если считаете необходимым вызывать специалистов по измерешию шума над посёлком, вызывайте. Если информация официально подтвердится, администрация форума будет призывать участников полётов к соблюдению законодательства.

Значит, официально направим коллективное письмо в Ломоносовский отдел Роспотребнадзора.

Если вой моторов будет в следующие выходные, будем полицию вызывать в связи с полетами беспилотных летательных аппаратов без разрешения.

Рекомендую всем Вашим  коллегам по авиамодельному спорту ознакомиться:

При необходимости использования воздушного пространства БВС над населенным пунктом  пользователю воздушного пространства (гражданину - владельцу беспилотного летательного аппарата) в соответствии с пунктом 49 ФАП-138 дополнительно  необходимо получить разрешение органа местного самоуправления такого населенного пункта. 

 

 

Федеральные  правила использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138

 

 

Границы  населенного пункта деревня Иннолово  можете посмотреть здесь:

 

https://egrp365.org/...i6jmdd695582678

 

Ваши полеты проходят над территорией населённого пункта.

В местную администрацию Аннинского городского населения никто за разрешением на полеты БЛА не обращался, я уже узнавал.


Сообщение отредактировал Silver035: 27 Jun 2022 - 23:49


#36 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 28 Jun 2022 - 12:37

Значит, официально направим коллективное письмо в Ломоносовский отдел Роспотребнадзора.

Если вой моторов будет в следующие выходные, будем полицию вызывать в связи с полетами беспилотных летательных аппаратов без разрешения.

Рекомендую всем Вашим  коллегам по авиамодельному спорту ознакомиться:

При необходимости использования воздушного пространства БВС над населенным пунктом  пользователю воздушного пространства (гражданину - владельцу беспилотного летательного аппарата) в соответствии с пунктом 49 ФАП-138 дополнительно  необходимо получить разрешение органа местного самоуправления такого населенного пункта. 

 

 

Федеральные  правила использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138

 

 

Границы  населенного пункта деревня Иннолово  можете посмотреть здесь:

 

https://egrp365.org/...i6jmdd695582678

 

Ваши полеты проходят над территорией населённого пункта.

В местную администрацию Аннинского городского населения никто за разрешением на полеты БЛА не обращался, я уже узнавал.

 

          Здравствуйте, уважаемый житель Иннолово.

      Меня зовут Геннадий, я уполномочен нашим сообществом решать организационные вопросы по взаимодействию моделистов с представителями различных организаций и частными лицами. Руководство данного форума действительно этими вопросами не занимается, но Вы поступили правильно, написав сюда свои претензии. У нас есть свои правила поведения на газонах и определен режим использования этой площадки для полетов авиамоделей. К сожалению, среди нашего коллектива есть категория людей, которая при обсуждении любых вопросов сразу идет на конфронтацию и обострение отношений с кем бы то ни было, даже не смотря на то, что правда на другой стороне. Именно по этой причине я предлагаю здесь не обсуждать эти проблемы, а встретиться в субботу утром, когда Вам будет удобно или в другое время. Можно и до выходных, я живу недалеко, подъеду, когда будет нужно. Я прошу связаться со мной по т. 8 911 129 49девяносто. Мы обязательно договоримся и снимем остроту проблемы. 



#37 Silver035

Silver035

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иннолово

Отправлено 28 Jun 2022 - 15:45

          Здравствуйте, уважаемый житель Иннолово.

      Меня зовут Геннадий, я уполномочен нашим сообществом решать организационные вопросы по взаимодействию моделистов с представителями различных организаций и частными лицами. Руководство данного форума действительно этими вопросами не занимается, но Вы поступили правильно, написав сюда свои претензии. У нас есть свои правила поведения на газонах и определен режим использования этой площадки для полетов авиамоделей. К сожалению, среди нашего коллектива есть категория людей, которая при обсуждении любых вопросов сразу идет на конфронтацию и обострение отношений с кем бы то ни было, даже не смотря на то, что правда на другой стороне. Именно по этой причине я предлагаю здесь не обсуждать эти проблемы, а встретиться в субботу утром, когда Вам будет удобно или в другое время. Можно и до выходных, я живу недалеко, подъеду, когда будет нужно. Я прошу связаться со мной по т. 8 911 129 49девяносто. Мы обязательно договоримся и снимем остроту проблемы. 

Хорошо.



#38 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 29 Jun 2022 - 18:38

На каждой площадке одно и то же) 

В Пушкине так же вставал этот вопрос, приезжали и замеряли уровень шума. Оказалось, что все в порядке.

Так что Роспотребнадор и другие инстанции ничего могут и не сделать. 

А вот полёты без разрешений - тут можно докопаться. 



#39 Silver035

Silver035

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иннолово

Отправлено 29 Jun 2022 - 19:31

На каждой площадке одно и то же) 

В Пушкине так же вставал этот вопрос, приезжали и замеряли уровень шума. Оказалось, что все в порядке.

Так что Роспотребнадор и другие инстанции ничего могут и не сделать. 

А вот полёты без разрешений - тут можно докопаться. 

Хорошо, что вы это понимаете.



#40 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 29 Jun 2022 - 23:04

Получение местного режима занимает максимум 30 минут драгоценного времени авиамоделиста и подразумевает его полную юридическую защищённость.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика