Перейти к содержимому


Фотография

Весна-лето 2019года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Jun 2019 - 06:32

Вчера, не без приключений:Сергей пару раз приложил на взлете тренера-трава все сгладила, причину так и не выяснили/оба раза модель на взлете полукругом направо и в батву! Но 5 вылетов у него прокатили.Я отутюжил на электро 10 акков :Катана-просто отдых-под меня просто идеальный вариант/тупая и маневренная одновременно/.Черная Акула-неукротимый зверь, но после триммирования стала послушной и адекватной! Один полет был цирковой:по зрению переключил на Оптике 5 вместо реверса V Микс Тайл и минуту колбасился в "миксте" высота-элероны! Это надо было видеть-не мог понять ни хрена, пока , после посадки, не проверил работу передатчика/элероны с высотой работали в паре/

Прикрепленные изображения

  • IMG_8290.JPG
  • IMG_8288.JPG
  • IMG_8289.JPG
  • IMG_8282.JPG
  • IMG_8285.JPG

Сообщение отредактировал oleg195315: 08 Jun 2019 - 06:34


#22 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Jun 2019 - 12:00

Вчера продолжил "опыты" различного направления.Трава выросла по грудь-не косят на левой стороне "каменки",а на дороге Ниссан выкосили с одной стороны,заметил уже после своих "мучений" в джунглях! :angry2:Пришлось делать белый флажек-иначе обратно нет маяка/ходил один/ и площадку,при обратной ходке, совсем не видно.Пускал на контурном САР 232/оригинал сгинул в штопоре :shocked:/ на MDS -28 на электр.пропе 10х5,прповерил 2 самопальных бака/из под жидкости для снятия лака работал до последней капли "бормотухи",а с плоским баком беднился и глох!/-после 2600гр оригинала,1750гр "контур" летит отлично даже на таком ДВС!А вот дохлый Ослик 15 без стартера и"человека из депо"так и не завел-вот тебе и БРЕНД :ku: Отчеты делаю ,скорее всего,для жены/доверие/ и учета вылазок за год-такой большой парк,что забываю,кого "выгуливал",а кто бьет копытом!

Прикрепленные изображения

  • 003.JPG
  • 010.JPG
  • 008.JPG
  • 007.JPG
  • 006.JPG


#23 RcHuman

RcHuman

    Участник форума

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 30 Jul 2019 - 23:37

Всем привет) Можно у кого нибудь попросить помощи в настройке нитрухи asp61 на поле? Нету накалов и особого умения

#24 RcHuman

RcHuman

    Участник форума

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 Jul 2019 - 00:21

Все лето уж собирался поднять птичку в воздух, да все не получалось

#25 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Jul 2019 - 06:48

Привет!В "небесной канцелярии"что то не ладно-погода меняется по несколько раз в день,а мы с Сергеем/бывает и один /вылезаем на поле по погоде, на буднях и только в первой половине дня-вечером по разным причинам не можем! Скорее, помощь окажут на "дороге Ниссан"-но надо с кем то из тусовки списываться по готовности к полетушкам и ДВС ки точно помогут решить проблемы.Мы с Серегой бы это сделали без труда, но стыкуемся и обговариваем вылазку вечером по прогнозу и только утром выезжаем/часов в 10/.Да еще места только два -задние сиденья сразу снял под модели.А с движком, могу поговорить с Сергеем, у него стенд и он часто гоняет ДВС у себя на Шаврова/угол с Коменд.пр/-нужно будет, скину в личку его телефон/вроде рядом живешь/

Сообщение отредактировал oleg195315: 31 Jul 2019 - 06:49


#26 RcHuman

RcHuman

    Участник форума

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 Jul 2019 - 13:53

Привет!В "небесной канцелярии"что то не ладно-погода меняется по несколько раз в день,а мы с Сергеем/бывает и один /вылезаем на поле по погоде, на буднях и только в первой половине дня-вечером по разным причинам не можем! Скорее, помощь окажут на "дороге Ниссан"-но надо с кем то из тусовки списываться по готовности к полетушкам и ДВС ки точно помогут решить проблемы.Мы с Серегой бы это сделали без труда, но стыкуемся и обговариваем вылазку вечером по прогнозу и только утром выезжаем/часов в 10/.Да еще места только два -задние сиденья сразу снял под модели.А с движком, могу поговорить с Сергеем, у него стенд и он часто гоняет ДВС у себя на Шаврова/угол с Коменд.пр/-нужно будет, скину в личку его телефон/вроде рядом живешь/


Да я то и сам приехать могу на поле. А пока каникулы, могу хоть каждый день когда угодно

#27 RcHuman

RcHuman

    Участник форума

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 Jul 2019 - 20:59

В общем решил проблему с накалом, поставил понижайку и теперь от липохи свечку питаю, но все же нужна помощь в настройке) Если никого не затруднит, можно как нибудь связаться с Сергеем?

#28 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Aug 2019 - 16:07

Отписал в личку

#29 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Aug 2019 - 08:19

Вчера,разве что не было метели со снегом :shocked: -синоптики на Яндексе,как всегда,набрехали в лучшую сторону;ветер /по прибору/был порывами до 9 м/с,"дождь-солнце "чередовались,трава на поле типа болота,но после стрижки новая выросла красивая и на вид очень "сочная :on_the_quiet2: "Намочились по самое некуда,но старые партизаны не сдаются!Серж "облетывал" Ослика-Лашку 46,а я MDS-38/нарытый в Якутске/ :crazy_pilot:Вертались под проливным,Комендантский-Шуваловский весь перерыли/сделали хуже,чем было :excl:  Снял с высоким разрешением и фотки не скинуть,да и ничего нового не было!Главное,пополнить и отметить количество вылазок за год.



#30 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Aug 2019 - 10:30

Да, повезло вам.



#31 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Aug 2019 - 19:51

Ветер не помеха для старых партизанов с ДВС! Облетал "желтую рыбу"на 61 Тайгере-очень прилично вела себя в полете/бочки, петли в обе стороны, "спиноза"-вот что крест животворящий делает!Пару пропов все же утратил-даже о траву/Сергей тоже минус один/

Прикрепленные изображения

  • IMG_8487.JPG
  • IMG_8488.JPG
  • IMG_8490.JPG
  • IMG_8492.JPG
  • IMG_8494.JPG
  • IMG_8500.JPG


#32 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Aug 2019 - 19:45

На дороге Ниссан происходят просто чудеса:сначала Фан на посадке ушел в штопор, потом пилотажка на ДВС сразу на взлете в бочку и плашмя в землю без команд с пульта! Я бы не стал на дороге светиться-но трактора готовили корм на зиму по месту дислокации и пришлось поменять взлетку! И самое удивительное-Фан грохнул за метр перед проезжающим челом, но из поломок только вал мотора и мелочь, которую уже устранил к завтрошней вылазки! Или происки "умников" по сигналу или мне просто не прет на Ниссане?! Завтра и за принципа поеду на поле с электричкой Фан и проверю "непруху"еще разок!На фото оборвало вал при посадке электро и развернуло карб на ДВС при взлете и перевертыше ! 30 мин искал модель , а на поверке машинка элеронов накосячила , кивок бака перевернулся, карб сдвинулся по оси, мошкара достала-хорошо хоть с погодой все было "ништя г"

Прикрепленные изображения

  • IMG_8503.JPG
  • IMG_8508.JPG
  • IMG_8507.JPG
  • IMG_8509.JPG


#33 oleg195315

oleg195315

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Aug 2019 - 13:02

Сегодня с утра былв , наверно, лучшая погода для" элетричек", чем я и воспользовался.Траву скосили и вывезли, поле почти идеально.Заменил вал, смазал подшипники,убрал последствия жесткой посадки и Фан отработал 5 вылетов.Летает замечательно, мотор ЕМР 3542 просто песня-на 3S хорошо, нс 4S-отлично/при слабом ветре -3S за глаза! Даже, при почти максимальных расходах, полет очень уверенный-без "дергатни".Стойки здорово выручают при любой посадке-даже за "козла"отвечают!

Прикрепленные изображения

  • IMG_8519.JPG

Сообщение отредактировал oleg195315: 17 Aug 2019 - 13:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика