Перейти к содержимому


Фотография

Первый полет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 May 2010 - 01:07

Сегодня погода позволила ближе к вечеру совершить несколько полетов :diatel: .
Попробовал немного нахулиганить, стало скучно летать блинчиком, установил расходы в двое больше в итоге - бочки стали быстрее и ровнее( самик не плывет по спирали)и получается сделать 3 поворота вокруг оси без изменения полета по прямой,
петли тоже стали более живописнее, но похоже самику это не понравилось и когда я пытался выполнить свечку со сваливанием, которое конечно не получилось.
Зато очень хорошо получилось остановить двигатель и пришлось совершать аварийную так сказать посадку- ощущения непередаваемые особенно когда видишь как на тебя падает самолет носом в низ( очень похоже когда на тебя направляют оружие и ты видишь что диаметр ствола намнооого больше чем он самом деле).Спасибо Андрею (Ghost), который скорректировал http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/punish2.gif мои действия и посадка все таки удалась успешно.
Сначала подумал что кончилась горючка, но оказалось что в нем пол бака и завелся он с пол оборота( наверное воздуха хватанул на вираже, подумал я).
Заправил еще раз, с Андреем подстроили двигатель, и попробовал еще раз полетать- сразу после взлета заглох двигатель , опять аварийная посадка думал что все http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/dash1.gif (сажал по ветру и самик находился в более 50 метрах от меня и кусты загораживали обзор) со стороны ребята криком немного подкорректировали- посадка удалась :rolleyes:.
Принес самик на стартовый стол завелся с пол оборота, на стик газа реагирует как часы безо всяких провалов, к сожалению дождь помешал разобраться в причине так что дома прочищю на всякий случай топливный жиклер :) , выправлю стойки шасси-- возможно что остановка двигателя вызвана плохим прогревом двигателя :hurt: .
Во общем есть о чем подумать, сделать выводы и с чем разбираться. :diatel:

#22 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 30 May 2010 - 12:05

ну это обычное явление. привыкай к этому и не пугайся когда заглохнет. а вообще старайся не убирать газ полностью пока не дойдёт дело до посадки и ты не будешь готов морально и физически к тому что он может заглохнуть.видимо и вправду остывает на холостых.

#23 pandaspb

pandaspb

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 30 May 2010 - 13:07

ну это обычное явление. привыкай к этому и не пугайся когда заглохнет. а вообще старайся не убирать газ полностью пока не дойдёт дело до посадки и ты не будешь готов морально и физически к тому что он может заглохнуть.видимо и вправду остывает на холостых.


Если честно то больше не испугался а не ожидал такого поворота событий




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика