Перейти к содержимому


Фотография

Сезон - 2020

Газоны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2020 - 21:00

 Исправил.



#22 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 11 May 2020 - 10:29

Сегодня открыли проезд к нашему полю. ВНИМАНИЕ: Слева посажена газонная трава - заезжать за колею НЕЛЬЗЯ. Справа - горчица, это поле в этом году "отдыхает". Можно доехать до площадки и парковаться справа от проезда в "колонну по четыре", дальше вправо заезжать тоже нельзя. Замков и тросов пока нет, как только появятся - расскажу, как решить вопрос с проездом.



#23 Ilyaplane

Ilyaplane

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2020 - 00:10

Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, точные координаты поля, на котором можно летать. Можно ссылкой на гугл карты либо просто координатами. Всем спасибо!

#24 Ilyaplane

Ilyaplane

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2020 - 03:24

Ещё интересен момент. В соседних темах данного форума, некоторые говорили про оплату. Подскажите, пожалуйста, кому и куда платить и сколько?

#25 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2020 - 10:14

Ещё интересен момент. В соседних темах данного форума, некоторые говорили про оплату. Подскажите, пожалуйста, кому и куда платить и сколько?

Мне на этот вопрос так никто и не ответил. Это тайна. Там одни панты! :))

#26 Ilyaplane

Ilyaplane

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2020 - 16:51

Мне на этот вопрос так никто и не ответил. Это тайна. Там одни панты! :))

Понял вас) А вы не знаете точные координаты поля, на котором можно летать?
  • Жук это нравится

#27 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 May 2020 - 17:19

Пишите в личку "kamgena". Получите все ответы.



#28 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2020 - 08:19

Пишите в личку "kamgena". Получите все ответы.

Писал я ему, спрашивал. Не посчитал он нужным мне ответить. Да и не понятно почему нельзя тут это все осветить? Или в шапке темы все описать. Каждый человек зашёл и увидел где как и почем. А то написал он все как и в прошлом году. А в прошлый год было как раньше. И я должен перерыть несколько лет этой темы чтобы найти правила, и стоимость. В личку тоже не отвечает никто. Или нужно лично к вам приехать и узнать правила? Я знаю человека который приехав полетать к нему подбежали и вместо того чтобы поздороваться первым делом сообщили что тут платно!!! Вот я и говорю. Одни понты:) и ни чего по делу. Только для избранных. :)

#29 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2020 - 08:21

Понял вас) А вы не знаете точные координаты поля, на котором можно летать?

Координаты знаю. Вот то место — N 59.761175 E 29.953410. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://30488.redire...&lon=29.953410. Тут вроде

#30 Ilyaplane

Ilyaplane

    Участник форума

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2020 - 09:00

Координаты знаю. Вот то место — N 59.761175 E 29.953410. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://30488.redire...&lon=29.953410. Тут вроде

Принял, большое спасибо!

#31 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 27 May 2020 - 10:45

Мне на этот вопрос так никто и не ответил. Это тайна. Там одни панты! :))

В голове у тебя одни пАнты!!! Я ответил, а то, что ты не увидел - твои проблемы. Приезжай и летай, сколько влезет. Если остались вопросы - звони 91112949девяносто, хотя я тебе и номер свой уже давал в ответе.



#32 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 27 May 2020 - 10:50

Со вчерашнего дня подъезд к полю ограничен: трос и цифровой замок. Постоянным пилотам данной площадки код я сообщил. Для всех остальных - звоните, номер телефона выше.



#33 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2020 - 11:24

В голове у тебя одни пАнты!!! Я ответил, а то, что ты не увидел - твои проблемы. Приезжай и летай, сколько влезет. Если остались вопросы - звони 91112949девяносто, хотя я тебе и номер свой уже давал в ответе.

Screenshot_20200527-112014.png . Вот моя переписка с вами. Вы его даже не прочитали. О каком ответе идёт речь? Мы в глаза не виделись, а тыкаете мне как своему другу.

#34 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 29 May 2020 - 11:47

... Мы в глаза не виделись, а тыкаете мне как своему другу.

 

Если обидно на "ты", извините. А ответы мои были. Вот они:

КГ
Камышников Геннадийkamyshnikov-gennadiy@yandex.ru
27 апр в 9:24
1 получатель
:
RCHOBBY.RU - форумы о радиоуправляемых моделях
 
 
По другим вопросам звони, номер в правилах.
1 получатель
:
RCHOBBY.RU - форумы о радиоуправляемых моделях
 
 
Уважаемый, я же тебе написал, что вся информация по телефону! Не нашел? Вот специально для тебя 891112949девяносто, Геннадий.
 
 
 
Надеюсь, инцидент исчерпан? Еще раз извините. Приезжайте летать. Всем рады.
 


#35 Lugkovez

Lugkovez

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2020 - 14:33

Вообще все недопонимания переносить в личку. У нас и так нет общего коллектива, не хватало ещё и враждовать  :handclasp:



#36 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2020 - 16:43

Со своей стороны тоже приношу извинения за резкость. Спасибо за приглашение.

#37 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 30 May 2020 - 20:55

Приветствую всех.

      Уважаемые моделисты, несколько дней назад на газонах произошел случай тарана моделью автомобиля, стоящего на стоянке. Слава Богу, не пострадали люди, и почти не пострадал автомобиль. Пилот, управлявший моделью, летал над свежезасеянным полем, т.е. у себя "за спиной" и за линией безопасности, которая проходит через точку нахождения пилота и расположена параллельно линии поля за спиной. Двигатель заглох, пилот тянул модель до газонного поля, модель потеряла скорость и сорвалась в неуправляемый полет.

      Вынужден обратиться ко всем: СОБЛЮДЕНИЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ - ЭТО ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШЕЙ ПЛОЩАДКИ. Всем хорошо известно, как у нас принимаются запретные решения - пострадает не только виновный, но и все мы, лишившись возможности заниматься нашим хобби здесь, а возможно и не только здесь...

      Пожалуйста летайте только в зоне перед собой, не летайте "на себя", не летайте на головами стоящих за Вашей спиной пилотов и автостоянкой.

Обращаюсь ко всем: делайте жесткие замечания пилотам, нарушающим эти основы безопасных полетов.

   Спасибо, всем мягких посадок.



#38 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Jun 2020 - 17:49

Пилот (Геннадий ) не доволен. Скорость всего лишь около 200км/ч !   :on_the_quiet2:   



#39 EXPERIMENTATOR1970

EXPERIMENTATOR1970

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Jun 2020 - 21:02

А предисторию тарана можно услышать? Из первых рук, так сказать. Желательно про то, кто кому самолет сломал. До тарана.

#40 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 18 Jun 2020 - 14:36

Всем привет.

У нас не очень хорошая новость: поле, на котором мы летаем начали срезать. Пытался договориться с главным агрономом, чтобы резали сначала левую часть, не получилось. По технологии, в  сухую погоду перед срезанием траву накануне нужно пролить водой. А трактор с бочкой может проехать только по кругу, поэтому и срезать они могут только по кругу. Еще два-три дня будут резать у нас, а потом переедут на поле рядом с полевым станом, где они сейчас делают полив от водопровода.

Пока есть возможность, будем летать здесь. Проезд на наше поле открыт, сразу поворачиваем направо и по срезанному полю подъезжаем к краю газона. Машины ставим рядом и летаем. Единственно на что хочу обратить внимание - ПРОЛИВ ТОПЛИВА НА ГАЗОННУЮ ТРАВУ НЕДОПУСТИМ. Заправляемся и газуем на срезанной части поля.

Особых волнений у нас не должно быть, т.к. есть еще поле, дальнее, за лесополосой, на котором тоже можно летать.  Подъезд туда, правда хуже, но это лучше, чем ничего. Проехать на дальнее поле можно по ул. Заречной. (См. навигатор).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика