Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать комплект аппаратуры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 21:56

. порыться в настройках , это хорошо в смартфоне. А в аппаратуре нужно чтобы было все понятно. И доступно. Просто если проблема с управлением модели да еще и с настройкой аппаратуры будет беда. То закончится все это тем что модели будут биться. И это очень быстро надоест.
. если хотите совет то рекомендую купить простенький хайтек оптик 6 спорт. Я прошлый год такую с приемником продавал за 5 тыс. Простая и без отказная аппаратура. Как автомат Калашникова. И в то же время достаточно функциональная. Ч свое время я на ней летал даже на 50 ти кубовых самолетах. Ну либо Аврору можно поискать на Авито. Там все еще более продвинуто и очень удобно по настройкам ползать. Лично сам только пошлый год ее поменял. Что касается самолетов то считаю мысли правильные. Цесна очень хороша для обучения. Но из потолочки по мне дак уж больно хлипкие самолеты получаются. А главное очень трудоемкие. И крапотливые. Рекомендую обратить внимание на такой материал как Пеноплекс. Из него очень просто делаются симпатичные объёмные модели. Которые достаточно крепкие чтобы учиться летать.

Вроде к этой аппе прилагается инструкция на 60 страниц (по каждому пункту). + потолочки - можно быстро вырезать ещё одну деталь и заменить (как с пеноплексом толщиной 10-20 мм работать я не представляю). По поводу аппаратуры я ещё не уверен. Просмотрю ваши варианты.



#22 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 21:58

Я вот на такой цесне научился летать. Могу дать размеры. И какая электроника для нее нужна. Но в идеале конечно хорошо бы что-то построить и приехать в местную тусовку моделистов. Чтоб по месту показали что да как. Помогли с настройками. Облетали бы модель. Подскажут что и где не так. Тогда это будет гораздо быстрее чем учиться самому.

Цессна у вас очень симпатичная (моя примерно по этому же чертежу). Где найти такие  тусовки я не представляю.



#23 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:01

Я одну уже сделал, но мне не понравилось качество и некоторые детали. Это моя первая самодельная

модель.


Сообщение отредактировал Rcrcrc: 16 Aug 2023 - 22:01


#24 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:06

Цессна у вас очень симпатичная (моя примерно по этому же чертежу). Где найти такие тусовки я не представляю.

. для начала город надо свой сообщить. :)

#25 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:16

Эти аппы я посмотрел. 6 спорт мне не понравилась (мне нужна более функциональная аппаратура), а Аврора по цене такая же, с рук я не люблю брать. Но Аврора не плохая :)



#26 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:17

. для начала город надо свой сообщить. :)

Этим я занимаюсь в деревне, в Дмитровском районе Московской области



#27 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:43

Вроде к этой аппе прилагается инструкция на 60 страниц (по каждому пункту).

Кто-нибудь, у кого была/есть эта аппаратура, можете пожалуйста уточнить данную информацию.


Сообщение отредактировал Rcrcrc: 16 Aug 2023 - 22:43


#28 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:43

Эти аппы я посмотрел. 6 спорт мне не понравилась (мне нужна более функциональная аппаратура), а Аврора по цене такая же, с рук я не люблю брать. Но Аврора не плохая :)

. ну дело хозяйское. Сколько летаю только шестерку новую покупал. Б. У аппаратура ничем не хуже новой. :) функционала для цесны и многих других моделей хватит за глаза для начала. Но зато с ней просто все. И настроить модель элементарно. Я бы советовал определиться. Что вы хотите? Научиться летать на моделях, и получать удовольствие от визуального управления ей? Или же вам нужна напичканная электроникой леталка которая летит сама, и вам нужно только отдавать команды. И при этом еще это должен быть фпв полет? Тогда можно не тратить лишние деньги. А просто купить тот же DJI MAVIC и летать на готовом дроне. Там есть все. Но это уже другая история. :)

#29 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:43

Этим я занимаюсь в деревне, в Дмитровском районе Московской области

У меня жена с Дмитрова, часто там бываем) Летаю там в полях у Яхромы)

 

 

Эти аппы я посмотрел. 6 спорт мне не понравилась (мне нужна более функциональная аппаратура), а Аврора по цене такая же, с рук я не люблю брать. Но Аврора не плохая :)

 

Все аппы Хайтек - более-менее нормальные, но покупать приёмники по 5 тыс - считаю перебор, да ещё и все БУ.  Да и не продать её будет никому, если что) Я год продавал, да так и не продал, причем топовую версию)))) 



#30 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:45

Кто-нибудь, у кого была/есть эта аппаратура, можете пожалуйста уточнить данную информацию.

Какая аппа и какая информация?)



#31 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:55

 Что вы хотите? Научиться летать на моделях, и получать удовольствие от визуального управления ей? Или же вам нужна напичканная электроникой леталка которая летит сама, и вам нужно только отдавать команды. И при этом еще это должен быть фпв полет? Тогда можно не тратить лишние деньги. А просто купить тот же DJI MAVIC и летать на готовом дроне. Там есть все. Но это уже другая история. :)

Я планирую освоить и то, и то. Но тратить лишние деньги на покупку новой аппаратуры после того, как я научусь управлять, я не хочу. У меня есть 4 канальная аппа (fs-i4). она отлично подходит для обучения (я уже разбил пару моделей т.к. неправильно подошёл к авиамоделизму. Остались аппы.), но она не хочет подключаться к симулятору (провод просто в ящике с проводами нашёл - вроде подошёл, а родного нет). Если есть источники, где можно найти полную инструкцию к аппаратуре (radiomaster), то мне она идеально подходит. А fpv дрон у меня есть, и я им пользуюсь.



#32 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:57

У меня жена с Дмитрова, часто там бываем) Летаю там в полях у Яхромы)



Все аппы Хайтек - более-менее нормальные, но покупать приёмники по 5 тыс - считаю перебор, да ещё и все БУ. Да и не продать её будет никому, если что) Я год продавал, да так и не продал, причем топовую версию))))

. Макс, ты либо дорого продавал, либо не очень хотел продать. У меня что Аврора , что шестерка ушли в течении месяца. По приёмниками согласен. Это единственный минус. Хрен с ним что они дорогие, но то что их можно только б. У купить это конечно плохо. Но я в свое время накопил их штук шесть. И трудностей не испытывал. Приемники к стате ушли в течении недели лишние. Оставил только по одному для комплекта к аппаратуре.

#33 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:57

Какая аппа и какая информация?)

Radiomaster tx16s, информация об инструкции ( насколько она подробная).



#34 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 22:59

У меня жена с Дмитрова, часто там бываем) Летаю там в полях у Яхромы)

 

 

 

Все аппы Хайтек - более-менее нормальные, но покупать приёмники по 5 тыс - считаю перебор, да ещё и все БУ.  Да и не продать её будет никому, если что) Я год продавал, да так и не продал, причем топовую версию)))) 

Мне там переключатели не понравились :)



#35 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 16 Aug 2023 - 23:01

Radiomaster tx16s, информация об инструкции ( насколько она подробная).

Инструкции как таковой нету. Разве что только в интернете есть.  А так там OpenTX стоит, к нему инструкций навалом везде.

 

 

. Макс, ты либо дорого продавал, либо не очень хотел продать. У меня что Аврора , что шестерка ушли в течении месяца. По приёмниками согласен. Это единственный минус. Хрен с ним что они дорогие, но то что их можно только б. У купить это конечно плохо. Но я в свое время накопил их штук шесть. И трудностей не испытывал. Приемники к стате ушли в течении недели лишние. Оставил только по одному для комплекта к аппаратуре.

Дорого продавал, естественно. Приемники БУшные оптимы 9 купил 2 штуки зимой, один приехал сгоревший, благо верхняя плата у моего была целая, перепаял и норм.  Но всё равно ужасно дорого и кот в мешке.



#36 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Aug 2023 - 23:01

Я планирую освоить и то, и то. Но тратить лишние деньги на покупку новой аппаратуры после того, как я научусь управлять, я не хочу. У меня есть 4 канальная аппа (fs-i4). она отлично подходит для обучения (я уже разбил пару моделей т.к. неправильно подошёл к авиамоделизму. Остались аппы.), но она не хочет подключаться к симулятору (провод просто в ящике с проводами нашёл - вроде подошёл, а родного нет). Если есть источники, где можно найти полную инструкцию к аппаратуре (radiomaster), то мне она идеально подходит. А fpv дрон у меня есть, и я им пользуюсь.

. ну тогда Ютуб в помощь. По радиомастеру там много видео. Что касается тусовок. То в Москве знаю кучу народу которые летают. Это те что прям больные этим хобби как я. А еще есть кучу любителей которые тоже летают наверняка где-то в Подмосковье. Ищите телеграм каналы, на подобного рода форумах как этот народ практически не сидит.

#37 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 23:07

Инструкции как таковой нету. Разве что только в интернете есть.  А так там OpenTX стоит, к нему инструкций навалом везде.

я новичок и плохо в этом понимаю. Т.е. на разных аппаратурах одинаковые настройки если стоит одинаковая прошивка, и это от модели аппы не зависит, или к каждой аппаратуре разные настройки одной и той же прошивки? 



#38 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 16 Aug 2023 - 23:09

 на подобного рода форумах как этот народ практически не сидит.

к сожалению, да.  После падения РСдизайна вообще не знаю где теперь все те люди

 

 

я новичок и плохо в этом понимаю. Т.е. на разных аппаратурах одинаковые настройки если стоит одинаковая прошивка, и это от модели аппы не зависит, или к каждой аппаратуре разные настройки одной и той же прошивки? 

да, во всех аппах на ОпенТХ всё абсолютно одинаково, разница только в расположениях и виде элементов управления на самой аппе.


  • Rcrcrc это нравится

#39 Rcrcrc

Rcrcrc

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитровский район

Отправлено 16 Aug 2023 - 23:12

да, во всех аппах на ОпенТХ всё абсолютно одинаково, разница только в расположениях и виде элементов управления на самой аппе.

 

 

 

 

Т.е. выбор аппаратуры - это выбор не настроек, а выбор количества каналов и удобства самого пульта, да?



#40 Cheetah78

Cheetah78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Перебург

Отправлено 16 Aug 2023 - 23:14

да, во всех аппах на ОпенТХ всё абсолютно одинаково, разница только в расположениях и виде элементов управления на самой аппе.

 

 

 

 

Т.е. выбор аппаратуры - это выбор не настроек, а выбор количества каналов и удобства самого пульта, да?

Да, именно так.

Да и каналов у всех 16 минимум у всех. (что касается ЕЛРС и ФРскай протоколов)






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика