Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2013

Сезон 2013

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#21 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Jan 2013 - 17:22

Смогу присоединиться только в воскресенье.

#22 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 Jan 2013 - 18:31

Один есть... :) ,. тока аккум заряди :) .
Я тогда, в субботу, буду Т-45 учить летать, теперь все по порядку, сначала без авионики, затем с ней родимой. А то, перепрыгнуть через этот этап как-то не получилось.... :mellow: .

Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 25 Jan 2013 - 18:37


#23 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 25 Jan 2013 - 22:20

Хочу съездить посмотреть "Комендантский аэродром" , если не найду никого, постараюсь подъехать на поле, место ориентировчно знаю по описанию.

#24 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 Jan 2013 - 22:31

Звякни мне. Договоримся по времени и поле помогу найти. Я рано с утра тоже не особо хочу, так что если с комендантки поедешь, как раз можно пересечься.

На комендантском скорее всего будет градуса на 3 теплее, но однозначно ветреннее.

Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 25 Jan 2013 - 22:33


#25 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 Jan 2013 - 15:42

Были сегодня с Геннадием. Дорогу, что чистил, замело так, что я чуть не сел доехав примерно до середины, решили оставить машины под лэп.
Ветер был примерно 12мысов. Перевернул мне лежащий на земле после посадки самик. Короче, решили не летать, я правда подлетнул минуты 3 - 4 на Куте, уж очень хотелось её в таких условиях проверить, в общем все ей пофиг, летает совершенно адекватно, не смотря на то, что однажды порыв был такой, что движок с тягой в 600 гр. не справлялся тянуть ее против ветра. Еле вернул обратно по нисходящей. В общем все ок, без потерь, но как в анекдоте «...да пробовали, но зубы ломит» . Сорри, фоток в этот раз нет.

Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 26 Jan 2013 - 15:43


#26 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Jan 2013 - 18:34

На завтра смельчаки есть?

#27 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 Jan 2013 - 22:51

А як жэ. Только надо время выбрать менее ветренное, утром скорее всего опять ветер. Может часам к 14 ??? Я то один фиг летать буду, а вот Вы ... :) ???. Я в том смысле, что если что..., 150 гамм (клея) меня спасут, а вас уже нет... . :mask:

Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 26 Jan 2013 - 22:56


#28 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Jan 2013 - 08:57

Володя, исходя из погоды, решили не рисковать сегодня. Очень сильный ветер. Полёты превращать в борьбу с ним не хочется. Пусть в День снятия блокады небо будет чистым!

#29 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 Jan 2013 - 10:33

До Димы дозвониться не могу... . Смотрю на дым из труб частных домов, идет вертикально, вертом и не пахнет... . Я еду.

#30 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Jan 2013 - 12:08

На счё ветра похоже , ты прав!

#31 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 Jan 2013 - 16:47

Был сегодня недалеко от дома, на Ладоге, ветер к вечеру поднялся до 10 -12мысов, вылетал 3 акка. (28 мин), шлифовал посадку в ветер, 26 посадок. В сильные порывы приходилось включать двойные расходы, иначе самик становился не управляемым. Из всех посадок, только одна не удачно, зарыл нос в снег. Змёрзз как собака, но опыт бесценный. Самик без повреждений.

Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 27 Jan 2013 - 16:50


#32 maleksdv

maleksdv

    Участник форума

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cветогорск

Отправлено 29 Jan 2013 - 19:52

Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Я "законсервировал" свой EDGE 540 на зиму... Но очень хочется на нём летать! Вопрос в следующем: лыжи у вас самодельные? Принцып их крепления тоже интересует. Спасибо заранее! С УВАЖЕНИЕМ!!! Дмитрий.

#33 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 Jan 2013 - 21:22

Любой детский магазин, например в МегаДыбенко, цена от 20 до 300 р. Если мой опыт поможет, то так: купил ролик в П-образном креплении в Максидоме, ролик выкинул, П-образное крепление поставил плоскостью на лыжи, там где была ось ролика, сейчас ось, соединяющая стойку шасси и крепление. И спереди от стойки тяга - пружинка.

#34 maleksdv

maleksdv

    Участник форума

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cветогорск

Отправлено 30 Jan 2013 - 16:56

Понял! Всё гениальное просто! Спасибо!!! Осталось переделать систему питания. У меня стоят трубки, которые на морозе теряют эластичность! Хотя брал специальные, в "Пилотаже". А ещё вопрос: в рекомендации по экспл.двигателя написано не использовать его при температуре ниже +5 градусов! Пробовал его запускать и при -15 - отлично себя ведёт! Всё-таки бензиновый на этот счёт лучше калильки, хотя и на нём летаю ( на Cessna 177) Ещё раз спасибо за подсказку!

#35 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 30 Jan 2013 - 23:27

Сегодня решил, что хватит сидеть, пора летать. Приехал на поле, которое показал мне Вова в прошлый раз. Собрал два необлетанных самолета и ... облетал их - по одному аккумулятору по 5 мин. каждый. Погода - (словами летчиков с Комендантского) замечательная, полетал классно. Температура -4, а ощущается, как все -10, ветерок - небольшой, каких-нибудь 10-15 м/с., в воздухе были два гоночных самолета: Квик-500 с эл. мотором и "половинка", борьбы с ветром не было... был бой, даже драка... иначе не скажешь, замерз, как с..ка, промок по колено, хоть бы кто компанию составил - никого..., кроме жены, зачем-то постоянно трогающей указательным пальцем свой висок. Да, наверно сегодня летали не "отмороженные", а полностью "отмерзшие"... Жиденькое фото после полетов прикладываю

Прикрепленные изображения

  • $RZSVVRG_новый размер.JPG


#36 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 Jan 2013 - 03:40

С тобой то ничё не будет :) , а вот жене респект :yahoo: .
А по поводу пальцев у виска, так не переживай, час назад такое-же наблюдал, ибо сейчас 4:35 утра, а я акки перебираю, т.к. после последнего полета при -12 - -13, вся внутренняя обёртка у Тандер Пауэров потрескалась нафиг, пришлось перетягивать. Вот только что закончил :blink2: , добросовестно готовлюсь к выходным :D .

Пы.Сы. Ты звони если чё, я тоже иногда бываю свободен среди недели.

#37 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 Jan 2013 - 03:47

too maleksdv.

Сегодня нашёл еще лучше вариант крепления лыж. В Оби, в меге на Дыбенко есть пластиковые фиксаторы окон ( чтоб не хлопали), их несколько видов, нужны за 79 руб., там есть великолепная деталюшка готовая для привинчивания на лыжу, только из нее нужно ось дюралевою вытащить и снять сам фиксатор. Подходит просто идеально. А главное пластик, и карбоновую стойку шасси не будет обдирать.

#38 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Jan 2013 - 11:19

too maleksdv.

Сегодня нашёл еще лучше вариант крепления лыж. В Оби, в меге на Дыбенко есть пластиковые фиксаторы окон ( чтоб не хлопали), их несколько видов, нужны за 79 руб....

Володя, привет!
Если не сложно - фото выложи детальки. Может не только в Оби они есть :)

#39 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 31 Jan 2013 - 11:36

...сейчас 4:35 утра, а я акки перебираю...

Да, похоже нас где-то переклинило...

#40 WOLFIIVTII

WOLFIIVTII

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 693 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 Jan 2013 - 16:00

Андрей привет, скока лет скока зим ..., перебирайся поближе к нам, фото деталюшки сегодня сделаю.

Так, в субботу обещают « Рай Земной», ну, в смысле тепло и слабый ветер, кто едет и во сколько собираемся?!
Лично у меня тех. часть готова. Жду выходных.

Сообщение отредактировал WOLFIIVTII: 31 Jan 2013 - 16:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика