Перейти к содержимому


Фотография

Первый самостоятельный...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 veter47

veter47

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 05 Sep 2009 - 17:25

Еще пару раз разберите и вообще проблем не будет :w00t: :)

Да хрен её знает, вроде ничего не делал, а закусывание как само появилось, так само и ушло. <_<

#22 Timoha47

Timoha47

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 05 Sep 2009 - 19:53

Завтра с утра ждём если погода будет. <_<

#23 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 05 Sep 2009 - 20:09

вопрос. интересно существуют ли топливные краники работающие от сервомашинки может кто знает. а то мне двигатель штатным способом не заглушить. подсос воздуха через передний пошипник обеспечивает работу движка при полностью закрытой заслонке.

#24 ASharky

ASharky

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Парголово

Отправлено 05 Sep 2009 - 21:05

вопрос. интересно существуют ли топливные краники работающие от сервомашинки может кто знает. а то мне двигатель штатным способом не заглушить. подсос воздуха через передний пошипник обеспечивает работу движка при полностью закрытой заслонке.

Фига себе <_<

Штатных краников, для неисправных двигателей, в природе не может быть :w00t: Да и что даст перекрытие питающей магистрали: Время выключения двигла всё равно будет не нормированным - на остатках топлива в карбе двигло может проработать в полёте и 5 и 25 секунд ещё. А на земле и так можно, пальцами передавив, заглушить.

Но в принципе сделать элементарно: привод от серво, передавливающий магистраль в крайнем положении. Усилия в 2..3 кг будет вполне достаточно, кмк.

#25 VladimirVF

VladimirVF

    Участник форума

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 Sep 2009 - 08:31

вопрос. интересно существуют ли топливные краники работающие от сервомашинки может кто знает. а то мне двигатель штатным способом не заглушить. подсос воздуха через передний пошипник обеспечивает работу движка при полностью закрытой заслонке.

Существуют - ставят такие краники на дым системы. У нас думаю не найти.
Ведь есть красный автогерметик им карб подмазать, думаю вряд ли это подшипник, он же там специальный.

#26 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 06 Sep 2009 - 12:15

точно подшипник. погружал в жидкость дул в карб. из под подшипника идут пузыри причём не слабо.

#27 veter47

veter47

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 06 Sep 2009 - 12:50

Движок ожил, полетал пару раз, правда ветерок и безумный собачник <_< добавили адреналина.
Убрал проблему закусывания в ВМТ, осталась проблема вспенивания топлива в баке. :w00t:
Дома проверил, система шланг глушителя - бак - шланг на карб герметична. Осталось проверить заборный шланг внутри бака, а для этого придется бак вырывать из фюза, поэтому вопрос - достаточно-ли для виброизоляции подложить кольцо из вспененной резины перед горловиной (что бы бак не прижимался к мотошпангоуту) и сзади под фиксирующую поперечину?
Жалко поздно приехал, погода испортилась, но Абдулла успел в полете заглохнуть - результат винт.
Вывод, завтра пополню коллекцию винтов :)

#28 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 06 Sep 2009 - 13:12

ну коллекцию винтов я тоже пополню. а бак выдирать целиком я думаю не обязательно. мне удавалось снять резиновую пробку с трубками сняв мотораму так же и поставить её обратно

#29 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 06 Sep 2009 - 13:18

да и про винты. на витебском и московском проспектах винтов 11 на 5 нет в наличии. а для собачника надо заразить местность какой нибудь собачьей чумой правда в этой области специалист не я.

Сообщение отредактировал kartman: 06 Sep 2009 - 13:20


#30 veter47

veter47

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 06 Sep 2009 - 13:35

да и про винты. на витебском и московском проспектах винтов 11 на 5 нет в наличии. а для собачника надо заразить местность какой нибудь собачьей чумой правда в этой области специалист не я.

Это намёк мне? Как ветеринару <_<

#31 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 06 Sep 2009 - 14:22

Это намёк мне? Как ветеринару <_<

приятно общаться с умным человеком (про чуму это такой чёрный юмор который я весьма уважвю(ч.ю.))

#32 veter47

veter47

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 06 Sep 2009 - 20:32

да и про винты. на витебском и московском проспектах винтов 11 на 5 нет в наличии.

Я на лиговском брал.

#33 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 06 Sep 2009 - 22:10

Существуют - ставят такие краники на дым системы. У нас думаю не найти.
Ведь есть красный автогерметик им карб подмазать, думаю вряд ли это подшипник, он же там специальный.

по поводу спец. подшипника нельзя ли побольше информации а то я впервые про это слышу если бы там сальник был как на мотоциклах и бензопилах а тут не понятно.

#34 VladimirVF

VladimirVF

    Участник форума

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 Sep 2009 - 14:07

Да берите APC 12.25x3.75 CL не нужна тренеру скорость! Он тогда хотя бы на холостых тормозиться будет, можно будет красивее садиться.
Я не разбирал ни одного 2-ух тактника но думаю там либо сальник, либо шайба какая-нибудь, с узким зазором. Если бы он сосал через него он бы наверно ооочень плохо работал.
Просто все жалуются у АСП на карб, вдруг это все же он? А может дело в настройках.

Я когда начинал тоже думал на тренер Комету МД-5П поставить и глушить краником ;) Слава богу начал с электричек.
Кстати на этиле еще не гоняли?

Сообщение отредактировал VladimirVF: 07 Sep 2009 - 14:09


#35 veter47

veter47

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 07 Sep 2009 - 15:23

Да берите APC 12.25x3.75 CL

Боюсь такой быстро об планету укоротит. :wacko:
Особенно при посадке (ноги у тренеров разъезжаются).

#36 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 07 Sep 2009 - 20:51

и всётаки это подшипник. я снял упорную шайбу намазал подшипник мыльным раствором и подул в карб. пузырьки пошли между внутренней обоймой и пыльником. ну да ладно что есть то есть. у меня не АСП а ТТ. завод не виноват. это произошло после знакомства педыдущего самлёта с крышей дома в котором живёт Геннадий. согнулся к. вал. пришлось выпрямлять ну и при этом какой то зазор увеличился больше нормы. работает под нагрузкой хорошо так что пусть доживает свой век как есть. а этиловый спирт я уже приготовил вот в аптеку схожу касторки куплю и попробую если не в небе то уж на земле обязательно. ездят же в бразилии на спирту и лесах по прежнему много много диких обезьян. прочитал в одном месте мысль о смешивании метанольного топлива с этанольным пополам якобы потеря мощности совсем не значительная а экономия денег большая т.к. спирт халявный.

#37 veter47

veter47

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 20 Sep 2009 - 15:28

Спасибо Сергею, довел мой двигатель до ума (главная игла 3/4 оброта :yahoo: )
С превеликим удовольствием полетал на своем тренере-истребителе и под занавес сломал винт!
День удался :on_the_quiet2:

#38 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 20 Sep 2009 - 20:30

Спасибо Сергею, довел мой двигатель до ума (главная игла 3/4 оброта :yahoo: )
С превеликим удовольствием полетал на своем тренере-истребителе и под занавес сломал винт!
День удался :on_the_quiet2:

так то оно так да вот день интересный какой то. у всех движки глохли в воздухе. чудеса. причины у всех разные а результат один-жёсткая посадка.

#39 Timoha47

Timoha47

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 20 Sep 2009 - 21:57

Спасибо, я рад что смог помочь в настройке двигла,потому что сам ещё зелёный :yahoo: . Я нашёл свою неисправность, трубочка в баке согнулась буквой "С" и прилипла и не двигалась. :on_the_quiet2:

#40 kartman

kartman

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:лен область

Отправлено 20 Sep 2009 - 22:09

да тут и разбираться не надо просто я подпортил топливо влив в него мед. спирта на 300 г. топл. 100г. спирта. не по теме но забавно- захотел скачать общую теорию относительности. нашёл множество книг с таким названием разных авторов вот только эйнштейна среди них не оказалось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика