Перейти к содержимому


Фотография

40мгц или2,4ггц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 13 Jun 2009 - 22:58

Народ .. мож свернём тему ? их итак мору было ))

#22 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 14 Jun 2009 - 08:52

1. Жигули без проблем ездит у меня и ещё у миллионов моих коллег-водителей.
4. Я так понимаю, что вся "достоверная инфа" у Вас. Делитесь! :blink:


И опять деза, жигули без проблем не ездит, эту аналогию мы с негодованием отметаем ;)

А я и так делюсь инфой если уверен в ее достоверности или обращаю внимание если наоборот, уверен в ее ошибочности.

Ну и наконец, не стит связывать закрытие Сомензини конторы с 2,4. Это закрытие на его авторитете никак не сказалось.

#23 Anton_vrn

Anton_vrn

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 Jun 2009 - 10:04

И все-таки интересно на чем летает Мурзик...

#24 Anton_vrn

Anton_vrn

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 Jun 2009 - 10:16

Автору темы: советую фильтровать полученные рекомендации на те, которые дают владельцы 2,4 и те, которые пишутся под напором зеленой жабы, дабы отговорить себя от покупки того, что так сильно хочется.

От себя: 3 сезона на 2.4, считаю что это лучшее что появилось в моделях за последние 30 лет.

#25 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Jun 2009 - 14:13

И все-таки интересно на чем летает Мурзик...

Ребята, мне право неудобно. У меня несколько пультов, но все простенькие:
P6270908_web.jpg
из диапазона 2,4 - несколько приёмников Корона 1-ой версии и 7000-ный от Спектрума (остался от какого-то Жиэра, не помню, какой-то 9-ки кажись - я её выкинул в помойку, чтобы не портила вид на фото :blink: )

#26 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 14 Jun 2009 - 15:22

Ага - особенно 9 футаба(зарытая) и 6 хайтек ))

#27 prokuror

prokuror

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Jun 2009 - 15:40

у каждой системы радиоуправления есть свои плюсы и минусы как 40мгц так 2,4ггц лично моё мнение на 40мгц должен быть хороший с одним преоброзованием частоты сигнала приёмник + 600мвт выхода с передатчика и растояния у до модели максимум +100 метров то и есть в зоне хорошей связи 2,4ггц всем хорош дорогая приёмопередающия аппаратура высокая помехазащищённость но на 2,4ггц работает вайфай икто знает что через несколько лет будет этот вайфай везде и вся но общем сколько коллег столько и мнений

#28 AlexSr

AlexSr

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб

Отправлено 15 Jun 2009 - 00:16

... на 40мгц должен быть хороший с одним преоброзованием частоты сигнала приёмник + 600мвт выхода с передатчика и растояния у до модели максимум +100 метров ...

А ещё лучше, летать на 40мГц - дома, под одеялом и закрыв по плотнее окна - что бы "волну не сдуло"... :D

Люди делятся на две категории (так всегда в жизни бывает). Тех, кто приемлет технический прогрес и им пользуется, и тех - кто "за паравозы" и телеги с лошадями. Но это, уже "их" проблемы.

P.S. И чё это у меня, пожалуй первый в Питере (я так думаю), Спектрум DX7 - до сих пор работает? И не глючил ни разу? И связь не терял? И в ступор не впадал? Как то это даже странно :blush: Явно с ним что то не то! :crazy:

#29 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Jun 2009 - 15:07

Люди делятся на две категории (так всегда в жизни бывает). Тех, кто приемлет технический прогрес и им пользуется, и тех - кто "за паравозы" и телеги с лошадями. Но это, уже "их" проблемы.

Можно я дополню это несомненно прогрессивное утверждение некоторыми деталями?
1. Легко представить себе ситуацию, когда наш коллега, "ломанувшись" (по советам "передовиков") за современными технологиями остался с "устаревшим" пультом Спектрум ДХ6. Это тот, что без "i". Ему теперь надо покупать новый, и тут фраза "скупой платит дважды" как-то не работает. :P Дополню: это касается не только продукции под маркой Спектрум, но и некоторых других, например, Ассана и Короны, которые тоже ловко "кинули" на бабосы любителей 2,4-гигагерцового прогресса. Замечу: Футаба тут, как ни странно, в шоколаде, если не считать того, что у неё и так не все приёмники совместимы со всеми передатчиками...
2. До сих пор в тех областях RC-моделизма, где требуется высокая надёжность и цена ошибки высока, игнорируют т.н. "технический прогресс" и используют ФМ аппаратуру. Надеюсь, это Вам известно.
3. Ох уж эти вертолётчики :D Вечно "распространяют" свой опыт полётов в 10 метрах от передатчика на всё остальное. Так сказать, "законы Ньютона" на термоядерные технологии, а геометрию "устаревшего" Эвклида на "прогрессивную" науку от Лобачевского. :D :D :D Неужели в строительстве, которым если мне не изменяет память, Вы занимаетесь в свободное от вертолётов время :) уже перешли на расчёты конструкций по "новым" методам, учитывая поправки Энштейна? :D Мой почти двухлетний опыт проживания в новом доме (какое совпадение с Вами и Спектрумом!) говорит о том, что новые технологии если там и применялись, то только для удешевления строительства в ущерб качеству: перфоратор на несущих стенах приходится придерживать, чтобы он не так сильно пытался "прорваться" к соседям... :(

P.S. И чё это у меня, пожалуй первый в Питере (я так думаю), Спектрум DX7 - до сих пор работает? И не глючил ни разу? И связь не терял? И в ступор не впадал? Как то это даже странно :blush: Явно с ним что то не то! :crazy:

Отвечу словами классика: "На частных примерах можно доказать ВСЁ ЧТО УГОДНО." Причём, Вы же прекрасно знаете, что у других эти проблемы были, есть и будут! Не так ли? :D Кстати, я так и не понял, можно включать Спектрумы во время зарядки или нет? На Хайтеке и Футабе я часто пользовался этой функцией - чего время терять... :)
P.S. Посчитав, сколько раз Вы залелезали в свой пульт с паяльником и прочими инструментами (даже антенну ухитрились отломать ;) ), можно предположить, что новичку, коим и является топикстартер, без знания Hex-кодов прошивки и сервисных меню этот пульт покупать явно не стоит. Уж лучше взять Турнигу за 70 баксов - туда хотя бы нормальный ФМ модуль вставить можно :P
P.S.S. Старался писать с юмором. Если где-то что-то не понятно - значит юмор очень "тонкий" :)

Сообщение отредактировал Mursik: 15 Jun 2009 - 15:17


#30 Dimon372

Dimon372

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Jun 2009 - 16:45

Голосую за 2.4 :blush:
Неоспоримым плюсом считаю то, что не надо никого опрашивать про используемые каналы и т.д.
У нас тут вдруг выяснилось, что с другой стороны СКК автолюбители катаются на аппе 40МГц и про нас не знают ничего. :crazy:
В последнее время вижу все больше "новичков" самопроходцев, которые по какой-то причине не подходят к нам на поле, и пытаются взлететь с дорожки (рядом с машинами).
Количество таких камикадзе у СКК стремительно увеличивается :D...

#31 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 15 Jun 2009 - 19:02

2. До сих пор в тех областях RC-моделизма, где требуется высокая надёжность и цена ошибки высока, игнорируют т.н. "технический прогресс" и используют ФМ аппаратуру. Надеюсь, это Вам известно.


И опять отсебятину пишите. На сколько мне известно, команда РусДжет второй сезон тестирует 2,4, про F3D я пример уже приводил, так шта...

Правда, действительно, как инновация 2,4 пришла в некоторые виды RC не сразу.

#32 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Jun 2009 - 20:45

И опять отсебятину пишите. На сколько мне известно, команда РусДжет второй сезон тестирует 2,4, про F3D я пример уже приводил, так шта...

Отсебятину, уважаемый, пишете Вы. :P Не видел ни одного фото с "короткой" антенной на сайте русджета. А также каких-либо сведений о том, что они там "испытывают" уже два года: расскажите, чего там "испытывать"? Это же не трактор ©ТосяКислицына :diatel: Впрочем, оценил Ваш тонкий юмор. ;) Посмотрите любые фото с любой Jet тусовки:
Jet2009.jpg
Это рекламный плакатик с будущего июльского сборища буржуев. Вырезал кусочек покрупнее, чтобы Вы убедились, что 2,4 там даже не рекламируют, ибо за рекламу какого-нибудь г.на там могут и привлечь :)
P.S. Впрочем, мы удалились от темы. Для того, чтобы рассекать на загородной полянке на пенолёте диапазон 2,4 вполне подходит. Хотя я делаю тоже самое в своём дворе на 35 МГц... И тоже никого не спрашиваю - ибо знаю, что с единственным соседом-моделистом (SkyForever) я не пересекаюсь.

#33 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 Jun 2009 - 21:02


Мужики! Брэк! Чё орать-то! У кого что есть - тот своё и хвалит! Я, например, никогда не перейду ни на 40, ни на 2,4гГа (может старый стал???) Тем более очень радует переход многих именно на 2,4... В небе чище стало :diatel: Для 35мГц... ;)
А для территории у СКК - ну смените место полётов! Во избежание...

#34 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 15 Jun 2009 - 21:25

Отсебятину, уважаемый, пишете Вы. :) Не видел ни одного фото с "короткой" антенной на сайте русджета. А также каких-либо сведений о том, что они там "испытывают" уже два года: расскажите, чего там "испытывать"? Это же не трактор ©ТосяКислицына :diatel: Впрочем, оценил Ваш тонкий юмор. ;) Посмотрите любые фото с любой Jet тусовки:


Ну не стоит так наивно полагаться на фото их сайта, зачем тесты фотать и выкладывать?. Кстати, сайт и правда не сильно информативен.
Мои сведения от человека, который регулярно посещает это сообщестово (хотел тусовкой назвать - так не тусовка это) и купил уже не одну джет модель там.
Далее рассказываю, что там испытывать:
Ставять 2,4 на наименее ценные со всех сторон модели и эксплуатируют.

Почитайте "дизайн", таки выходите в люди.

#35 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Jun 2009 - 21:59

Ну не стоит так наивно полагаться на фото их сайта,

Вы меня верующим сделаете такими речами :diatel: Ни на что нельзя полагаться: ни на свои глаза, ни на факты "локаутов" от коллег, ни на фото, ни на буржуйские форумы... Остаётся только молиться и ждать, когда снизойдёт просветление... ;)

Ставять 2,4 на наименее ценные со всех сторон модели и эксплуатируют.
Почитайте "дизайн", таки выходите в люди.

На этой мажорной ноте давайте и закончим наши "прения" :) Тем более, что дизайн я читаю, там тоже сведения типа: "идут испытания". И точка.
P.S. Тем более, старшие более опытные коллеги уже нас вежливо "просят"... :P

Сообщение отредактировал Mursik: 15 Jun 2009 - 22:02


#36 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 15 Jun 2009 - 22:15

Согласен, и давайте не будем заваливать мозги коллегам недостоверной инфой.

#37 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 15 Jun 2009 - 22:18

P.S. Тем более, старшие более опытные коллеги уже нас вежливо "просят"... :diatel:

Это они Вам коллеги, и Вас оне просят, а нам они мяханики...чем и гордимся.

#38 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Jun 2009 - 23:13

Владимир, мы с тобой летаем "бок о бок" уже достаточно длительное время, вот скажи стал бы ты поднимать в воздух такую модель как моя, на FM.... я думаю что нет. С самолетом проще, какой бы он ни был, большой маленький, дорогой или дешевый, он "умеет" летать сам, т.е в случае помехи те 2-3 секунды самолет может продержеться в воздухе, пока не восстановиться управление, а вот вертолет при помехе падает камнем, и у Вас нет шансов "поймать" модель. Отсюда все вертолетчики перешли на 2.4. Просто вероятность отказа, сбоя или помехи на 2.4 гораздо меньше. Хотя я и на 2.4 Футабе ( тогда еще 7С) я терял модель. Решил полетать, когда неподалеку полыхали молнии, и в определенный момент при ударе молнии я потерял вертик. Я не буду агитировать ни за FM ни за 2.4 - пусть каждый делает выбор сам.

#39 Mursik

Mursik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Jun 2009 - 01:34

Про моё отношение к 2,4 вообще, я написал в в сообщении №3. Про помехи от молний в в сообщении №18. Весь мой остальной негатив относится к поделкам от Спектрума. А Футаба сильно гадит мне на видео, что усугубляется тем, что распальцованные владельцы аппаратур, как тут они уже отписали, считают что никого ни о чём расспрашивать не нужно, если у тебя 2,4. Уже хочется купить несколько видеопередатчиков и включить их со словами: "Ребята, давайте жить дружно!" Но я очень добрый и к тому же ограничен финансово (жабой) :diatel:

Сообщение отредактировал Mursik: 16 Jun 2009 - 01:35


#40 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 16 Jun 2009 - 05:25

Покрайней мере я не поднимаюсь в небо пока ктонить уже летает )) мне интереснее посмотреть )) А насчёт помех ... на 2.4 видео от футабы не фонило.... странно

Сообщение отредактировал lammomer: 16 Jun 2009 - 05:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика