Перейти к содержимому


Фотография

"Аэродром" для авиамоделистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#341 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Jun 2024 - 10:56

Никто не узаконит просто "бесхозную поляну" в качестве постоянного места полета авиамоделей.
Даже у американцев, где сообщество авиамоделистов наиболее развито в организационно-правовой области, в качестве таких мест признаются/узакониваются давно существующие модельные клубы. Т.е. у такого места должен быть хозяин-юр.лицо, который отвечает перед авиационными властями за порядок на этой площадке. При этом они не скрывают, что для узаконивания затрачиваются значительные усилия как со стороны авиамодельного сообщества(на уровне ассоциаций), так и со стороны FAA. У них вообще проведен и проводится большой объем работ по организации авиамодельных полетушек на законном основании.
Во всех остальных странах, по большому счету, используют их опыт и вносят изменение в воздушное законодательство (по крайней мере в отношении БЛА/авиамоделей) с оглядкой на них.

У американцев авиамоделистов больше чем у нас, также у них для хобби индустрия работает снабжая всем необходимым , а это потому что есть спрос, а нашим только на алиэкспресс покупать. Также в америке интенсивность воздушного движения более чем у нас, поэтому и законы приняли чтобы аварий не было из-за дронов. А наши скопировали систему контроля за БВС чтобы расплодить бюрократию  брать деньги с бюджета на учет БВС, контроль за использованием ВП, всякие СППИ и т.д. а вот вкладываться в сервис для авиамоделизма не выгодно потому что моделистов мало и сборы налогов или плату за клуб маловато будет. Вот машинки катают, в чате по краулерам по 500 сообщений в день, выезжают на природу, строют трассы и не волнуются об учете. 



#342 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Jun 2024 - 11:59

Очень интересная история товарища, который обучает операторов дронов про его хождения за поддержкой в МО, администрацию. С-Пб и различные партии https://t.me/AlexCarrier/7593 Цитата:  и там мы услышали, что "это всё должны обеспечивать частные инвесторы, а не государство"



#343 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 30 Jun 2024 - 16:29

Стиль поста своеобразный. Мать-перемать. При том, что он операторов обучает. Надо думать, в таком же стиле.

Сообщение отредактировал 75777: 30 Jun 2024 - 16:30


#344 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Jun 2024 - 17:46

Стиль поста своеобразный. Мать-перемать. При том, что он операторов обучает. Надо думать, в таком же стиле.

Обычный стиль для чатов, связанных с СВО и ЛБС, а на закрытых ещё брутальнее.  



#345 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 30 Jun 2024 - 21:02

Сейчас обучаю, всё хорошо, отличные ребята, не курят, не пьют, матом не ругаются. Интелигентные, технически подкованные, задают правильные и интересные вопросы.



#346 RickHustle

RickHustle

    Завсегдатай

  • Главные администраторы
  • 553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Sep 2024 - 22:10

Похоже сейчас как-то можно сделать постоянную зону для полётов моделей. Пока их согласовано 60 на всю Россию. Кто-нибудь занимался данным вопросом для Питера?
http://publication.p...001202408210020



#347 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 09 Sep 2024 - 22:56

Похоже сейчас как-то можно сделать постоянную зону для полётов моделей. Пока их согласовано 60 на всю Россию. Кто-нибудь занимался данным вопросом для Питера?
http://publication.p...001202408210020

Занимаются в телеграмме группа https://t.me/bespilot78 



#348 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Sep 2024 - 08:30

Похоже сейчас как-то можно сделать постоянную зону для полётов моделей. Пока их согласовано 60 на всю Россию. Кто-нибудь занимался данным вопросом для Питера?
http://publication.p...001202408210020

я больше не занимаюсь этим вопросом, в СПб это сделать невозможно, просто негде. В ленобл, в Сиверском Игорь пытается и товарищь выше ещё брикается )))



#349 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Sep 2024 - 21:32

для активистов движения рекомендую выйти на контакт с досааф, по непроверенным разговарам, досааф начинает возрождать 4-5 аэродромов вокруг Питера с в том числе и авиамодельным блоком.



#350 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Sep 2024 - 14:34

для активистов движения рекомендую выйти на контакт с досааф, по непроверенным разговарам, досааф начинает возрождать 4-5 аэродромов вокруг Питера с в том числе и авиамодельным блоком.

А где эти контакты ДОСААФ найти? 



#351 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Sep 2024 - 17:15

А где эти контакты ДОСААФ найти? 

это ОО... я бы начал с яндекса.



#352 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Sep 2024 - 22:30

это ОО... я бы начал с яндекса.

Вот это найти просто: ДОСААФ РОССИИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области (dosaaf.online) Я про ваши рекомендации к кому обратиться адекватному начальнику, 



#353 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Sep 2024 - 06:40

Вот это найти просто: ДОСААФ РОССИИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области (dosaaf.online) Я про ваши рекомендации к кому обратиться адекватному начальнику, 

у меня нет данных.



#354 Dennis

Dennis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St Petersburg

Отправлено 13 Sep 2024 - 09:01

Вот это найти просто: ДОСААФ РОССИИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области (dosaaf.online) Я про ваши рекомендации к кому обратиться адекватному начальнику, 

Будников Андрей Борисович, если он еще работает.



#355 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 13 Sep 2024 - 15:22

Будников Андрей Борисович, если он еще работает.

Спасибо за рекомендацию! Я нашел вот это БУДНИКОВ А.Б. — МО ГРАЖДАНКА (grajdanka.ru) написано что работает. Так он ещё молодой 1963 г, моложе меня






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика