Перейти к содержимому


Фотография

ХОЧУ собрать НЛО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 DANSEA

DANSEA

    Участник форума

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Dec 2009 - 20:45

Здравствуйте всем! Задался целью построить вот такой вот аппарат - построил (грубо) 3D модель и выкладываю сюда...основная идея -создать небольшой аппарат -который похож приблизительно на персонального помощника космонавтов будущего - из фантастических фильмов. То есть это должен быть такой шар или яйцо - радиоуправляемое и летающее для стороннего наблюдателя на основе «непонятных принципов». По моему мнению это можно организовать так-внутри легкого пенопластового корпуса яйца почти весь объем заполняет надувной шар, наполненный гелием. Таким образом, - основной подъемной силой является гелий. А для управления шаром по X, Y , Z – используются рули высоты и поворота-расположенные в струе вентилятора, -которые управляются с помощью радиоуправления. Как и на основе каких компонентов (двигатель, аккумуляторы, пульт управления) –лучше всего это собрать? И возможно ли? (по возможности хотелось бы чтобы аппарат был небольшим-как обычный воздушный шарик для праздников). Жду ваших советов други! Всем заранее спасибо!

Продаются ли какие то комплекты радиоуправления- которые могут быть приспособлены под мои задачи и не стоят безумных денег? (хотелось бы уложиться в тысячи 3 за все)

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал DANSEA: 20 Dec 2009 - 20:48


#2 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 20 Dec 2009 - 21:58

Немного играясь с дережаблями - могу ответствовать
1 чтобы дул вентилятор - надо чтобы он откудто воздух заберал.
2 гелий имеет не такую большую грузоподъёмность как кажется. Пенопласт он можетбыть и поднимет - но про электронику можно забыть. Чтобы гелиевый шар поднял 50 грамм - он должен быть радиусом 1.5-2 метра. Пенопластовая одёжка для такого шара будет весить тоже немало (хотя тут меня могут поправить любители зальников из потолочки)
В принципе идея прикольная НО!!! летать на таком пепелаце сможеш только в полный штиль - ибо реально сдувать будет.

#3 DANSEA

DANSEA

    Участник форума

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Dec 2009 - 22:07

Немного играясь с дережаблями - могу ответствовать
1 чтобы дул вентилятор - надо чтобы он откудто воздух заберал.
2 гелий имеет не такую большую грузоподъёмность как кажется. Пенопласт он можетбыть и поднимет - но про электронику можно забыть. Чтобы гелиевый шар поднял 50 грамм - он должен быть радиусом 1.5-2 метра. Пенопластовая одёжка для такого шара будет весить тоже немало (хотя тут меня могут поправить любители зальников из потолочки)
В принципе идея прикольная НО!!! летать на таком пепелаце сможеш только в полный штиль - ибо реально сдувать будет.

ага-я это понимаю... мне в принципе как раз только для зального использования...как вариант замены шара внутри -можно использовать такую же вертикальную шахту с вентилятором в ней...которая и будет создавать тягу...только шуметь я думаю вся эта лабуда будет знатно...что не хотелось бы..теряется "загадка" :-)

#4 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 20 Dec 2009 - 22:10

Вертикальную шахту можно в теории - получится аналог вертикального взлёта - но тогда сопло шахты должно поворачиваться чтобы стабилизировать пепелац...... и добавь к шахте гироскопы которые будут этим соплом управлять ...

#5 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 20 Dec 2009 - 22:11

(хотелось бы уложиться в тысячи 3 за все)

Про остальное не буду писать. Но этот пункт смело выкидывайте, не уложитесь.

#6 DANSEA

DANSEA

    Участник форума

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Dec 2009 - 22:40

ок. как бы вы решили эту проблему-то есть создания маленького летающего имитатора робота-помощника будущего?

#7 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 Dec 2009 - 00:15

ок. как бы вы решили эту проблему-то есть создания маленького летающего имитатора робота-помощника будущего?


В данное время? И с данным вопрошающим? Послал бы в среднюю школу... (Мягко выражаясь :( ) Шли бы Вы... На сайт фантастов... :mellow:

#8 Pilot1

Pilot1

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Петербург

Отправлено 21 Dec 2009 - 10:14

ок. как бы вы решили эту проблему-то есть создания маленького летающего имитатора робота-помощника будущего?

Я закусываю, поэтому, мне такие идеи в голову не приходят. Уж не обижайтесь.

#9 А-50

А-50

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Dec 2009 - 23:35

по возможности хотелось бы чтобы аппарат был небольшим-как обычный воздушный шарик для праздников


Для создания дирижабля "как обычный воздушный шарик для праздников" придется заняться "нанизмом", ну в смысле сами дирижабельщики их относят даже не к микро, а нанодирижаблям.

А вообще выпускается игрушка для одуревших от сидения в офисе "манагеров", как раз дирижабель на основе обычного шарика с ИК-управлением.
По сути это пробка для шарика, в которой закреплены три моторчика с пропеллерамии и ИК-приемник с дешифратором. Два моторчика создают горизонтальную тягу, третий вертикальную. Можно устраивать "гонки" в офисе.

#10 Dimon372

Dimon372

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Dec 2009 - 11:49

1) Уложиться в 3 тысячи можно легко. Только придется заказывать и ждать немного(недели 2-3).
2) Большой винт внутрь не поставишь - будет слишком сильный крутящий момент, из за чего управлять будет не возможно.
3) Импеллер будет шуметь как турбина - тоже отпадает
4) Остается делать упор на микроэлектронику (как написал - А-50)

Возможно имеет смысл купить летающую игрушку, и снять электронику с нее. (такой вариант будет под 1000р)
Но вот Шар из пенопласта будет весить действительно много. И микро - его не поднимет. Тут надо думать....

#11 friman

friman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tumen

Отправлено 25 Jan 2010 - 22:13

Затея сама по себе очень занятная (если тебя не затруднит можешь мне сказать если у тебя получится прорыв в этом деле ;) ) но не мог бы ты мне сказать (судя по твоей 3D модели куда ты собирался ставить аккамулятор регулятор подачи напряжения и сервы???..:::желаю удачи в этом деле:::.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал friman: 25 Jan 2010 - 22:13


#12 AlDm

AlDm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Jun 2011 - 12:45

На Ютубе ролик по этой ссылке: НЛО
http://www.youtube.com/watch?v=2h7dPgzMgf0&feature=player_embedded#at=42

#13 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 14 Jun 2011 - 22:22

Ходило много слухов про гравитационные двигатели .
Тема интересная , может кто пытался разобраться ?

#14 alexmaverick

alexmaverick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Jun 2011 - 23:11

в ЦРУ!!! если вам подскажут http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/eek.gif

#15 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 22 Jun 2011 - 09:26

Вот ссылочка , и никакое ЦРУ на не помеха . http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/big_boss.gif
http://www.ntpo.com/...ion2/13.shtml#3
И ещё http://mirozdanie2.narod.ru/chast1.htm

Сообщение отредактировал gpserg: 22 Jun 2011 - 09:28


#16 pakhom

pakhom

    Заслуженный R/C пилот, МСМК, ЧМ

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Jun 2011 - 12:12

Ну вот... Ещё один непризнаный гений... :wall:

#17 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 22 Jun 2011 - 12:42

Всё метанол , да бензин . А будет время , за плутонием в модельный магазин бегеть будем :blum3:
И на фестиваль моделей выставлять тарелки с разных миров .. http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/booze.gif
  • Anike это нравится

#18 kleo

kleo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 Jul 2011 - 18:49

Давайте фото сюда, похвастайтесь, как получается. Мне интересно!

#19 lammomer

lammomer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург - Колпино

Отправлено 07 Jul 2011 - 19:51

Принцип то давно известен, вот только энергии надо уйма для поддерживания поля. Батареек пока нету таких.

#20 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 08 Jul 2011 - 08:18

Во время войны фашисты экспериментировали с двигателями Стирлинга (если не ошибаюсь)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика