Перейти к содержимому


Фотография

Аннинские газоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 belomor

belomor

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 26 Jan 2019 - 21:59

В связи с трагической гибелью Игоря Бородина остался открытым вопрос доступа пилотов

на Аннинские газоны.Предлагаю вместо Игоря просить заняться этим вопросом Камышникова

Геннадия (Nik kamgena).Предварительно он согласен.Какие будут мнения.Прошу не откладывать

в долгий ящик,весна не за горами. 



#2 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Jan 2019 - 22:59

Если Геннадий согласен, думаю вряд-ли пилоты будут возражать. Главное чтобы доступ смог обеспечить.

#3 redbaronoffff

redbaronoffff

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Jan 2019 - 23:03

Поддерживаю

#4 GrekDenis

GrekDenis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Jan 2019 - 23:08

Согласен.

#5 проныра

проныра

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина.

Отправлено 26 Jan 2019 - 23:21

Я так же полностью согласен.



#6 georgich

georgich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 27 Jan 2019 - 14:39

Согласен!!!



#7 SINNER

SINNER

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Jan 2019 - 15:37

Пусть попробует отказаться  :blum3: ! Только ЗА!



#8 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 27 Jan 2019 - 20:52

Привет всем, с прошедшими праздниками. Спасибо за доверие, надеюсь, что и у других пилотов моя кандидатура не вызовет особого недовольства. Конечно Игоря мне полностью не заменить, но постараюсь, чтобы сохранилась тонкая ниточка, связывающая администрацию Русских газонов и RC пилотов. На следующей неделе буду созваниваться, встречаться, о результатах напишу.



#9 MAK 109

MAK 109

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 Jan 2019 - 20:37

Всем доброго времени суток!

Пордон, господа товарищи но по моему Киргинцев Алексей (ник JEEPer) занимается вопросом полётов на "Газоноах", и решили это не посредственно на тех самых "Газонах"!?!?

Или это не так? Алексей поправь меня пожалуйста, если я не прав. 

Ещё раз извините.

Спасибо. 



#10 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 29 Jan 2019 - 10:56

 по моему Киргинцев Алексей (ник JEEPer) занимается вопросом полётов на "Газоноах", и решили это не посредственно на тех самых "Газонах"!?!?

 

Примерно так  и было , но в режиме " кто ,если не ты" )) . К сожалению на данный момент временем и силами заниматься этим я не располагаю (( , разве что чем-то помочь 



#11 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 29 Jan 2019 - 11:54

Могу подключиться в плане помощи. Благо моя дислокация всего в 7 км от газонов.



#12 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 01 Feb 2019 - 14:51

Связался с руководством Русских газонов. Оказалось, что они сейчас не работают. У них только сезонная работа, и начинают они в апреле. Договорились о встрече в первой декаде апреля. Положительное в этом звонке то, что от контакта они не отказываются, значит есть надежда на то, площадка для полетов останется. Правда, в разговоре прозвучало то, что в 2018 году участились случаи, когда моделисты летают не на том поле, где разрешено, ну и некоторые другие моменты. Здесь потребуется помощь всех моделистов, кто летает здесь. О правилах немного подробнее, когда непосредственно получим "добро" на полеты.



#13 Жук

Жук

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Feb 2019 - 15:13

Да там всегда летают на не разрешенных полях. Не все моделисты СПб тут сидят. И не все знают что там нельзя летать. Прошлый год общался там с ребятами летавших на ДВС на поле прямо у спуска. Они вообще не в теме этой группы.

#14 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 06 Feb 2019 - 10:24

Да, к сожалению это так. ДВС-ники, FPV-шники, планеристы... , мало ли еще кто.  Это один из основных вопросов, где потребуется помощь всех. Для руководства Газонов ведь нет разницы, кто нарушает...



#15 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 Feb 2019 - 11:11

Я думаю, что после утверждения "списка" всех "легальных" пилотов (заплативших за сезонный абонемент), все они должны получить, что-то типа удостоверения, что в первом приближении, поможет отделить чужаков-"дикарей". А вот кто и как будет работать с этими "дикарями", пока не ясно. Но , чтобы не было проблем с руководством газонов, это нам придется как-то решать как бороться с нарушителями (то ли их гнать, то ли требовать оплаты и т.п.).



#16 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 06 Feb 2019 - 13:03

К сожалению проходили и списки и дикарей ... и все это неоднократно доходило до крайностей в виде угроз расправы в наш адрес , заявлений в полицию , прокуратуру и т.п . 
далеко не все тут "друзья" и приличные люди ((( опять же к сожалению .  Что и отбило всякое желание этим заниматься  . 



#17 75777

75777

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 Feb 2019 - 15:21

Поясню, что я имел в виду. "Удостоверение" должно быть "проштамповано" (например печатью газонов) и там должна быть строка , что предьявитель уполномочен  от лица администрации газонов делать предупреждения нарушителям. Согласен, что это не панацея что тебя пошлют, но процент положительного исхода разговора с нарушителями будет несомненно выше. В нашей стране "корочки" все-таки иногда имеют магическое влияние.



#18 kamgena

kamgena

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 08 Feb 2019 - 10:54

Да, проблема есть, и нам всем придется с этим хоть как-то, но бороться, не мириться. Согласен, что конкретных неадекватов хватает везде, и наша среда не исключение. Но и мы должны понимать, что и замечание можно сделать по-разному. Можно в грубой форме потребовать соблюдения наших правил, а можно вежливо и культурно предупредить, что в случае невыполнения этих самых правил, мы просто лишимся этой замечательной площадки. Ведь нет никакой разницы на каком поле летать. А может они просто на знают, где можно, и в этом случае нужно подсказать и попросить перейти туда, где полеты разрешены. Короче говоря, это - работа, работа с людьми, и это непросто. Без помощи всех с этим не справиться, кто бы не отвечал за эту площадку.



#19 egunak95

egunak95

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 378 сообщений

Отправлено 11 Feb 2019 - 21:57

Может членам нашего газонного клуба вместо удостоверений при оплате членского взноса выдавать специальную кепку и (или) майку, которая поможет отличить где наши и не наши. Если это дорого можем договориться на более дешёвые знаки отличия.



#20 MAK 109

MAK 109

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 Feb 2019 - 21:06

И снова всем доброго времени суток!

Дорогие Друзья! (Девочки мои хорошие в рот меня чих-пых ....) Вы только поймите меня правильно!!! Проблем с "Газонами" практически нет, все проблемы связаны с нашим человеческим фактором!!! Заявляю это Вам с полной ответственностью так, как сам непосредственно занимался этим вопросом в 2008 году, вместе с ныне покойным Игорем Бородиным. Мы были в офисе этой компании у генерального директора на приёме и отлично обо всём договорились, а так же уяснили некоторые не маловажные нюансы!

И так:

1. Ни какой платы с моделистов компания "Русские газоны" не брала, и не могла брать!  Плату придумали "товарищи" позже чтобы оградится от нежелательных посетителей с маленькими самолётами и не умеющих летать, и так же чтобы "задобрить" главного агронома компании Вольнова В.Н.

2. Компания "Русские газоны" не является собственником этих полей, а лишь арендатором. Все поля принадлежат государственному совхозу "Победа" в посёлке Аннино. Стало быть земля государственная и запретить по ней ходить ни совхоз "Победа" ни ООО "Русские газоны" не могут!!! 

3. Газонная трава, которая нас так прельщает для полётов, является лишь продуктом компании "Русские газоны" и она любезно согласилась и выдала нам разрешение лишь на нахождение на самой ТРАВЕ   БЕЗВОЗМЕЗДНО но при условии соблюдения правил нахождения на данном продукте!!! А за порчу газонной травы (порчу продукта - порчу собственности) конечно ООО "Русские газоны" могут привлечь к ответственности. 

4. По закону Мы все равны в правах, как сообщества, так и отдельные личности, и ни кто ни кому не в праве указывать где находиться (где летать), а где нет если это только не нарушает Российское законодадельство или не нарушает прав других лиц!!!

5. Стало быть никаких "удоставерений", "ксив", "печатей", и т. д. от "Русских газонов" не будет. Боюсь и отличительные майки-футболки не помогут. Только товарищеское, а может даже братское отношение друг к другу спасёт всех нас.

Большое спасибо за понимание,

с наилучшими пожеланиями и уважением

Я.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика