Перейти к содержимому


Фотография

Майские вечерние полеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2009 - 00:37

Безумно люблю вечерние полеты, тихо, тепло, погодка просто нас балует. Два дня 4 и 5 го мая летали просто как в симуляторе. Как Роман говорит "а собираетесь на вечерний штиль ????" летается просто супер. Сегодня Рома привез на поле свою новую безумную аппаратуру для полетов в очках, с ориентацией по GPS. Но об технических подробностях он сам напишет, а так же наверное выложит свое супер видео с борта. Но вообще прикольно смотреть на человека сидящего в кресле, а... самолет летает гдето, Рома в очках как в кабине. Улетел на 900 м, самика не видно, а он рулит им. Леха Кретов привез мелкого Хорька 200 (на ладони помещается) хотели облетать, но сломалось шасси и облет пришлось отложить. А вот немного фото за два дня.

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_002.jpg
  • IMAGE_003.jpg
  • IMAGE_004.jpg
  • IMAGE_005.jpg
  • IMAGE_009.jpg
  • IMAGE_010.jpg
  • IMAGE_011.jpg
  • IMAGE_012.jpg
  • IMAGE_013.jpg
  • IMAGE_014.jpg
  • IMAGE_015.jpg

Сообщение отредактировал Yarrik: 06 May 2009 - 00:38


#2 Инженер

Инженер

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 May 2009 - 09:39

Но об технических подробностях он сам напишет, а так же наверное выложит свое супер видео с борта. Но вообще прикольно смотреть на человека сидящего в кресле, а... самолет летает гдето

Все технические подробности в этой теме: http://forum.rchobby...s...ost&p=47800
Вот трек второго полета (который уже был только с женой, вы отошли на дорогу)
Image00001.jpg
Улетал на 1 км 74 метра, максимальная высота 116 метров. Почти долетел до первой дачи.
Интересно, как восприняли самолет над головами "беспилотники" на соседнем поле....посмотрел видео, когда кружил над их машиной, расстояние было 500-600 м. Забавно было бы попреследовать их самолет :huh:
На видео очень интересно с воздуха смотрится ДВС вертолет Алексея....с таким шлейфом газов похож на ракету.
Очень жалко, что парапланерист с двигателем поздно прилетел, я бы вокруг него покружил ;)

#3 Pett

Pett

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 May 2009 - 12:25

Все технические подробности в этой теме: http://forum.rchobby...s...ost&p=47800
Вот трек второго полета (который уже был только с женой, вы отошли на дорогу)
Image00001.jpg
Улетал на 1 км 74 метра, максимальная высота 116 метров. Почти долетел до первой дачи.
Интересно, как восприняли самолет над головами "беспилотники" на соседнем поле....посмотрел видео, когда кружил над их машиной, расстояние было 500-600 м. Забавно было бы попреследовать их самолет :D
На видео очень интересно с воздуха смотрится ДВС вертолет Алексея....с таким шлейфом газов похож на ракету.
Очень жалко, что парапланерист с двигателем поздно прилетел, я бы вокруг него покружил :D

Круто!!!!! :(
А где обещанный видео трек???? :)

#4 Инженер

Инженер

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 May 2009 - 16:11

Залил видео http://s302.photobuc...nt=6fa65709.flv
Немножко вертолета Алексея в конце ролика

#5 Pett

Pett

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 May 2009 - 16:39

Залил видео http://s302.photobuc...nt=6fa65709.flv
Немножко вертолета Алексея в конце ролика

Офигенно!!!! :)
больше смотрел не на виды, а на показания телеметрии :D .., неувидел воказания высоты.., а ещё заметит что в какой-то момент "Dis" мигало.. я так понял это дистанция.., а почему мигало? типа слишком далеко залетел? это програмируется?
И что со звуком? это нормально?............. ааа.. уже вычетал про звук.. понял :(

Сообщение отредактировал Pett: 06 May 2009 - 16:46


#6 Инженер

Инженер

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 May 2009 - 16:54

Программируется OSD очень гибко, можно хоть весь экран различными показаниями заполнить, или сделать несколько экранов и переключаться между ними с пульта. Для каждого показателя настраивается "тревога", на расстояние стояла на превышение 500 метров. Все настраивается только с PC, высоту я убрал, т.к. она в прошлый раз глючила из-за некорректно заданной мной инициации GPS, а вчера забыл вернуть....жду бародатчик, он будет показывать с точностью до метра. Звук сделаю нормально, такая схема была для тестов, чтобы понимать, как работают антенны.
Петр, если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу, только пиши в ветку про FPV, а то загадим Ярославу его любимую ветку :)

Сообщение отредактировал Инженер: 06 May 2009 - 16:58


#7 Pett

Pett

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 931 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 06 May 2009 - 17:18

ОК!
Спасибо Роман!! базово я усвоил... а если что там буду спрашивать :) .., но лутше посмотреть и, так сказать, посчупать :( ... надо как-то мне уже вырываться на полёты.., а то лето закончится :D

Сообщение отредактировал Pett: 06 May 2009 - 17:19


#8 kostya kos

kostya kos

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 06 May 2009 - 21:44

А я пол дня "боролся с хвостом" и........ победил пошел летать в девять вечера около дома 3 акка напрягал хвост но "любимого глюка" так и не было.... Очень доволен. О причине глюка писать долго- потом расскажу, но до того смешная не поверите.... Спасибо всем кто давал советы на поле- они дельные и пригодятся на будующее... Удачных подлетов.

#9 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2009 - 23:50

Сегодня полетали немногочисленной компанией, но просто классно. Я наконец получил долгожданные "кирпичики" от Гипериона 5500мА 35С 6S1P, на вид солидные, в коробочках, вечером распаял и теперь посмотрим как полетят. Балансировка АККов идеальная.

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_022.jpg
  • IMAGE_023.jpg
  • IMAGE_024.jpg
  • IMAGE_025.jpg
  • IMAGE_026.jpg
  • IMAGE_027.jpg
  • IMAGE_016.jpg
  • IMAGE_017.jpg
  • IMAGE_018.jpg
  • IMAGE_019.jpg
  • IMAGE_020.jpg
  • IMAGE_021.jpg


#10 VitaR

VitaR

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2009 - 00:03

Я , тоже приехал попробовать только полученные с "Хоббис - ти" ихние новые акки 4S 2650мАн. На четырех банках тяга и скорость чумовая! Надо будет привыкать. Крайние взлеты и посадки выполнял прямо в поле. Пока травы нет и если стоят более менее крупные колёса - реально! Спасибо Ярославу за фотки!

Сообщение отредактировал VitaR: 07 May 2009 - 00:04


#11 Mickle

Mickle

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2009 - 11:08

Роман "дожал - таки" тему! С чем тебя и поздравляю! А то львиная доля тех FPV которые мне приходилось смотреть,
были КВАЗИ-FPV, а точнее полеты с камерой на борту и визуальным управлением с земли.
Не было фото самолета, это по-прежнему "Изи стар"?
Хорошо, ровно летит. Действительно веришь, что можно управлять полетом.
Как насчет дальней бомбардировки врага?
Поясни, пожалуйста, телеметрию:
НОМ < 132 DIS 28 SpG 29,7
Amp 4.1 Pk 10.48 max 894

#12 Инженер

Инженер

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 May 2009 - 13:21

Поясни, пожалуйста, телеметрию:
НОМ < 132 DIS 28 SpG 29,7
Amp 4.1 Pk 10.48 max 894

НОМ < 132 - курс на точку старта 132 градуса через левый поворот
DIS 28 - дистанция до точки старта 28 метров
SpG 29,7 - скорость относительно земли 29.7 км/ч
Amp 4.1 - текущее потребление батареи
Pk 10.48 - вольтаж батареи
mah 894 - сколько использовано заряда батареи
Самолет - тот же изистар.....когда доберусь до бомбометания, без помощи нашего главного специалиста по бомбам и ракетам не обойдется :D

#13 Guest_Denisx1_*

Guest_Denisx1_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2009 - 15:35

Роман (он же Инженер)
Респект тебе :handclasp: , как первопроходцу :victory: .
Учитывая, что ты начинал совсем недавно с нуля, то это просто прорыв!!!! ;)

#14 Инженер

Инженер

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 May 2009 - 21:46

Спасибо, Денис. В следующий раз, когда соберусь с видеосамолетом, предупрежу, приезжай, посмотришь ;)

#15 Yarrik

Yarrik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2009 - 23:28

Сегодня освободился пораньше, и решил плотно полетать и испытать новые АКБ. Впечатления отличные. Полетали хорошо, жаль только что Алексей приложил опять своего Рейва, но зато облетал мелкого Хорька 200. Прикольный вертик. Вот видео.Посетить мою домашнюю страницу
Посетить мою домашнюю страницу
Посетить мою домашнюю страницу
Посетить мою домашнюю страницу
Вот фото

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_030.jpg
  • IMAGE_029.jpg
  • IMAGE_028.jpg
  • IMAGE_039.jpg
  • IMAGE_038.jpg
  • IMAGE_037.jpg
  • IMAGE_036.jpg
  • IMAGE_035.jpg
  • IMAGE_034.jpg
  • IMAGE_033.jpg
  • IMAGE_032.jpg
  • IMAGE_031.jpg


#16 Guest_Denisx1_*

Guest_Denisx1_*
  • Гости

Отправлено 08 May 2009 - 10:13

пайпер снова уронили!?

#17 Lexis

Lexis

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2009 - 12:50

сегодня кто будет?

Я в раздумьях, ставить ли аккумы заливаться. Вроде грозу обещают и ветер в 10м/c. Хотя верить синоптикам.... :)

#18 VitaR

VitaR

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2009 - 13:30

пайпер снова уронили!?

Да, "немного" :) . На пилотажке понравилось взлететь и садится с поля. И решил также попробовать на "Пайпере". А ветерок был боковой, а элерончики не как у пилотаги...... В общем не смог парировать ветер,цепанул крылом землю на взлёте.

#19 Инженер

Инженер

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 May 2009 - 15:52

Ну то, что пайпер будет как новый никто и не сомневается :)...интересно, сколько % в нем первоначальной бальсы и пленки?

А я хотел зарядить свои маленькие АКБ для видеопередатчика и облом. Похоже посеял на поле свой проводок-переходник с Т-образного разъема на gold connector 2mm....может у кого в невском\красногвардейском районе есть лишние мама и папа 2mm ?...так не хочется в планету или пилотаж сегодня вечером через толпы дачников скататься....

Сообщение отредактировал Инженер: 08 May 2009 - 15:53


#20 Небесный

Небесный

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2009 - 14:11

8 мая отлетал аж 3 аккума! а это 3 по 45 минут =)) без проишествий. гонял чаек и ворон. вороны относились с пониманием, а вот чайки были в полной уверенности что гоняют меня... хе-хе наивные пернатые.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика