Перейти к содержимому


Фотография

ВПП - взлетка повреждена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Spline

Spline

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 13 Apr 2010 - 23:24

Стоит теплая, солнечная погода. Поле подсыхает, и летающий народ начинает просыпаться.
Просьба ко всем, кто на машинах приезжает полетать: подождите немного, не въезжайте прямо на поле пока не подсохло.
На въезде – итак все разъезжено "в мясо".
А на Вост./Зап. ВПП какой-то нехороший человек проехал на своем драндулете прямо по полосе и оставил глубокие борозды. Теперь если не заровнять, то засохнет и на взлете/посадке все будем иметь проблемы.
Пожалуйста, все кто летает – выделите 10мин. , чтобы поровнять эти борозды (ногами, лопатой).
Спасибо!
Мы сегодня топтали сколько смогли.
IMG_2093.JPG IMG_2095.JPG

#2 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 Apr 2010 - 21:12

Взлётка укатывается автомобилем, трава посеяна сегодня, самолёты летали:


Сообщение отредактировал Vietheity: 19 Apr 2010 - 21:15


#3 Vietheity

Vietheity

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 Apr 2010 - 21:14


Сообщение отредактировал Vietheity: 19 Apr 2010 - 21:17


#4 s56

s56

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург "озерки"

Отправлено 21 Apr 2010 - 20:23

Взлётка укатывается автомобилем, трава посеяна сегодня, самолёты летали:


Был сегодня.Поле сгорело,взлетка не пострадала и даже зеленеет издалека.Спасибо Олегу посеял травку!
Чуть дальше к Лаврикам наблюдал за подлетом НЛО.

Прикрепленные изображения

  • DSC00504.JPG


#5 vitaminkvl

vitaminkvl

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Apr 2010 - 20:49

Был сегодня.Поле сгорело,взлетка не пострадала и даже зеленеет издалека.Спасибо Олегу посеял травку!
Чуть дальше к Лаврикам наблюдал за подлетом НЛО.

Я тоже туда заезжал видел это чудо, но не дождался когда они полетят уехал. ОНО взлетело??????? Самое интересное я приехал в момент сборки этого аппарата, у них все на скотче держится))))

Сообщение отредактировал vitaminkvl: 21 Apr 2010 - 20:52


#6 s56

s56

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург "озерки"

Отправлено 21 Apr 2010 - 21:08

Я тоже туда заезжал видел это чудо, но не дождался когда они полетят уехал. ОНО взлетело??????? Самое интересное я приехал в момент сборки этого аппарата, у них все на скотче держится))))

Не на скотче а на липучке!Я у. ждал когда-же!?И все таки свершилось!Оно взмыло в воздух и со скоростью пешехода промчалось метров 30ать!Потом заглох мотор(или заглушили)и ОНО отлично спланировало против ветра и совершило мягкую посадку!Ветер кстати очень мерзкий был.

#7 vitaminkvl

vitaminkvl

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Apr 2010 - 21:24

Не на скотче а на липучке!Я у. ждал когда-же!?И все таки свершилось!Оно взмыло в воздух и со скоростью пешехода промчалось метров 30ать!Потом заглох мотор(или заглушили)и ОНО отлично спланировало против ветра и совершило мягкую посадку!Ветер кстати очень мерзкий был.


Хвост прилипили при мне на обычный прозрачный скотч я еще спросил, а саморезы или винты будит, сказали и так надежно.
да ветер сильный был , а внутрь никто не решился сесть полетать??????

#8 s56

s56

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург "озерки"

Отправлено 21 Apr 2010 - 21:56

Хвост прилипили при мне на обычный прозрачный скотч я еще спросил, а саморезы или винты будит, сказали и так надежно.
да ветер сильный был , а внутрь никто не решился сесть полетать??????

Я уехал после нескольких неудачных попыток запустить двигатель на этом аэроплане.Но поскольку стол у них был накрыт,
они вполне могли кого нибудь отправить в небо.А фонарь все таки на липучке!Я близко не подходил но характерный звук отрывающейся липучки слышал.Да и мотор я свой завел(в момент их взлета) и передачку включил на всякий пожарный.
А колеса у них похоже от детской коляски.
А вообще здоровский НЛО.

Прикрепленные изображения

  • DSC00505.JPG


#9 vitaminkvl

vitaminkvl

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Apr 2010 - 22:19

Я уехал после нескольких неудачных попыток запустить двигатель на этом аэроплане.Но поскольку стол у них был накрыт,
они вполне могли кого нибудь отправить в небо.А фонарь все таки на липучке!Я близко не подходил но характерный звук отрывающейся липучки слышал.Да и мотор я свой завел(в момент их взлета) и передачку включил на всякий пожарный.
А колеса у них похоже от детской коляски.
А вообще здоровский НЛО.


да фонарь там на липучке одежной. крылья и корпус сделаны из профильного пластика (ппппппппппппп) вот так примерно торец выглядит толщина примерно 5мм. по 2а элерона на каждом крыле работают синхронно (на случай если одна из серв откажет). забавный аппарат, жалко я не дождался взлета.

#10 s56

s56

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург "озерки"

Отправлено 21 Apr 2010 - 22:22

да фонарь там на липучке одежной. крылья и корпус сделаны из профильного пластика (ппппппппппппп) вот так примерно торец выглядит толщина примерно 5мм. по 2а элерона на каждом крыле работают синхронно (на случай если одна из серв откажет). забавный аппарат, жалко я не дождался взлета.

Да это люди из малой авиации испытывали на модели компоновку(необычную)Я так думаю....

#11 vitaminkvl

vitaminkvl

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Apr 2010 - 22:32

Да это люди из малой авиации испытывали на модели компоновку(необычную)Я так думаю....

я ж стоял общался с ними , это их объяснения на вопросы по этому аппарату. а люди моделисты эксперементаторы.

#12 s56

s56

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург "озерки"

Отправлено 21 Apr 2010 - 22:44

я ж стоял общался с ними , это их объяснения на вопросы по этому аппарату. а люди моделисты эксперементаторы.

А они не объяснили цель создания этого шедевра?Вот паркфлаер для полетов в любом месте,бойцовка это спорт,пилотажка тоже спорт,ну и просто поколбасится,Копии,Гонки и тд.А вот ЭТО зачем?

#13 vitaminkvl

vitaminkvl

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 21 Apr 2010 - 22:49

А они не объяснили цель создания этого шедевра?Вот паркфлаер для полетов в любом месте,бойцовка это спорт,пилотажка тоже спорт,ну и просто поколбасится,Копии,Гонки и тд.А вот ЭТО зачем?

хотят построить летательный аппарат для человека за малые деньги, больше ничего по этому поводу не говорили. то есть в дальнейшем предполагается что внутрь сядит какой нить камикадзе)))

Сообщение отредактировал vitaminkvl: 21 Apr 2010 - 22:52


#14 s56

s56

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург "озерки"

Отправлено 21 Apr 2010 - 22:53

хотят построить летательный аппарат для человека за малые деньги, больше ничего по этому поводу не говорили. то есть в дальнейшем предполагается что внутрь сядит какой нить камикадзе)))

Вот теперь все и встало на места.

#15 Ланцов

Ланцов

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Apr 2010 - 09:51

Тепловые импеллеры в малую авиацию .
Облетай по краю вулканическое облако ,
Вадик нам будет тебя нехватать .

Сообщение отредактировал Ланцов: 22 Apr 2010 - 09:55


#16 vitaminkvl

vitaminkvl

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 22 Apr 2010 - 10:00

Это Книжников построил аппарат и хочет на нем полететь:crazy_fly:

Туда Вадиму и дорога... В небо. "Дорогу осилит идущий" (С) в данном случае - летящий.


Точно!! на борту было написано Книжников

#17 rcred

rcred

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Apr 2010 - 10:04

Вадим действительно гениальный человек,эту идею он вынашивает уже давно,задача в конечном счете взлететь самому(пилот до 70 кг ).Но перед этим длительные испытания на радио,с "Иван Иванычем".В такой компановке,я этот аппарат еще не видел, немного напоминает знаменитый Киви.Скотч и липучки на самом деле, намного надежнее любых резьбовых соединений.Я изучал в инете супер маленькие СЛА,самым надежным и широко применяемым из них является Кри-Кри,основной проблемой у конструкторов данного аппарата это двигатели.Думаю Вадики упруться в то-же самое

#18 cheetah

cheetah

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 23 Apr 2010 - 00:31

а сколько на него бутылок,пенопласта и скотча ушло?.,да, жалко потерять такого гениального человека.хотябы жучку или бобика покатать.

#19 rcred

rcred

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Apr 2010 - 10:01

Напрастно прикалываетесь,все что строит Вадик летает просто супер,и не важно какими соплями оно намазано,и каким скотчем замотано.На сколько я знаю,пока у них только один 100кубовый движек,самое интересное начнется когда они накопят на второй.........

#20 Ланцов

Ланцов

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Apr 2010 - 12:30

Напрастно прикалываетесь,все что строит Вадик летает просто супер,и не важно какими соплями оно намазано,и каким скотчем замотано.

Нет нечего важнее человеческой жизни .
Основа моделизма это культура изготовления .
Всем нам пацанам , пришедшим когда-то в кружок , говорили
- Палочку со всех сторон шкуркой а потом аккуратно приматываешь , ниточка к ниточке .
Ну ладно пропустили Вы это с Вадиком , бог вам судья , делаете свои модели вам за них и краснеть .
http://www.youtube.c...h/0/97Ri7Swy4qU читаем отзывы .
Но теперь этот Мегаговнолёт ,сам пострадает - трагедия а если людей покалечит ... :crazy_pilot:

Сообщение отредактировал Ланцов: 23 Apr 2010 - 12:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика