Перейти к содержимому


Фотография

Собрание федерации авиамоделистов СПб 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 monitor

monitor

    ФАС СПб и ЛО

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина

Отправлено 05 Oct 2016 - 16:01

ВНИМАНИЮ АВИАМОДЕЛИСТОВ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА

 

 

        13 октября 2016г. в 18-00 по адресу: ул.Севастьянова д.3, метро «электросила», гостиница «Турист», будет собрание Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» - «Федерация авиамодельного спорта Санкт-Петербурга»

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

1. Отчет тренеров выступления спортсменов на соревнованиях в 2016 г. по классам (Муштуков В.П., Гладков Д.Е., Ребров П.Д., Саенко И.В.)

2. Отчет о работе с комитетом СПб (Андреев А.Ю.)

3. Отчет расходования средств ФАС СПб в 2016 г. (Беляев В.А.)

4. Членские взносы на 2016 г. (Андреев А.Ю., Беляев В.А.)

5. Выборы и утверждение тренеров по классам.6. Разное

 

 

Президент ФАС СПб                                                                  Голубков М.Н.

 

Прикрепленные изображения

  • Объявление о собрании-2016.jpg


#2 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 Oct 2016 - 16:54

Гладкову за выступление Питерской команды предлагаю не отчитываться, поскольку федерация к этому не имеет никакого отношения.

#3 Dennis

Dennis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St Petersburg

Отправлено 05 Oct 2016 - 18:55

Андрей, который Bill, Гладков на это собрание вообще не пойдёт, соответственно и отчитываться не будет, поскольку будет в это время впахивать. Так что можешь посетить мероприятие, и рассказать вместо меня всё, что думаешь лично. Я поддержу тебя морально.  :rose:



#4 belomor

belomor

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 05 Oct 2016 - 21:27

Андрей ты не прав! Гладков отчитаться должен.1.Федерация материально помогла провести

Чемпионат СПб по по копиям.2.Гладков получил деньги на участие команды по F-4-С в Чемпионате

России.Являясь тренером по копиям мог бы присутствовать на собрании.А на тему впахивать у всех

есть свои дела и подстроиться под каждого невозможно 



#5 Dennis

Dennis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St Petersburg

Отправлено 05 Oct 2016 - 22:11

Ну что же. Срач, так срач. Вернее, отчёт в прямом эфире.

 

1) Помощь Федерации в подготовке Чемпионата Санкт-Петербурга состояла в 4 (четырёх) дипломах с печатями стоимостью 5 руб каждый, трёх кубках (25 руб каждый) и трёх медалях по (10 руб каждая). Медали, правда, я всё-равно купил другие, поскольку выданные тов. Андреевым были соответственного десятью рублям внешнего вида.  Цены за диполмы и кубки взяты отсюда.

 

2) По участию Федерации в поездке команды С-Петербурга на ЧР 2016,

Я получил деньги в конце сентября, 5300 руб, за бензин за себя лично, по чекам за бензин, и не перед, а после чемпионата, и ни в коем случае не на сборную, не на подготовку, и не на проживание. О том, что деньги будут выданы только мне лично, и не будут выдаваться остальным членам сборной, было объявлено ещё в июне, до ЧР, В.А. Беляевым персонально, на том основании, что остальные участники летают в нечемпионатных классах. Так что, говорить что я получал деньги от Федерации на команду не приходится, это не соответствует действительности.

 

3) По поводу подстроиться - у меня уже давно возникло впечатление, и оно только усилилось, что собрания намеренно устраиваются в такое время, и в такие дни, чтобы желающие не смогли придти.

 

4) По семейным обстоятельствам, я не смогу в следующем году нести общественную нагрузку в виде работы "тренером" по р/у классам, так что ищите кого-то другого на эту завидную и хлебную должность.


Сообщение отредактировал Dennis: 05 Oct 2016 - 22:15


#6 Bil

Bil

    RCHOBBY TEAM

  • Модераторы
  • 1949 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 Oct 2016 - 22:53

Не коллеги. Не нужно никакого срача плиз. Надеюсь на Вашу сдержанность и корректность.

#7 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Oct 2016 - 12:34

Там, в гостинице, будут указатели, где место сбора?



#8 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Oct 2016 - 12:57

Андрей ты не прав! Гладков отчитаться должен.1.Федерация материально помогла провести

Чемпионат СПб по по копиям.2.Гладков получил деньги на участие команды по F-4-С в Чемпионате

России.Являясь тренером по копиям мог бы присутствовать на собрании.А на тему впахивать у всех

есть свои дела и подстроиться под каждого невозможно 

Финансовые вопросы это всегда интересно...  оказывается (для меня это новая информация, поэтому мне всё интересно) не стартовые взносы по 2000руб.), а материальная помощь федерации помогла провести соревнования по копиям.... А я-то по своей неосведомлённости думал, что или федерация помогает, или взносы участников. Возьму на вооружение. Спасибо за ценные сведения.



#9 ХоХоЛ

ХоХоЛ

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 Oct 2016 - 22:19

Извините Братцы!!! никого не хочу обидеть, но позвольте спросить - что делает ФЕДЕРАЦИЯ для организации соревнований? в СПБ....я как потенциальный новобранец - не могу никак понять - КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МНЕ ЭТО ДАСТ? Кроме как возможность принять участие в соревнованиях по классическому пилотажу или копиям? с учётом того,что мне ещё потребуется внести членский ежегодный взнос и стартовый на самих соревнованиях



#10 Vasiliy1974

Vasiliy1974

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Oct 2016 - 15:28

Наличие или отсутствие членства в Федерации никак не влияет на возможность или невозможность принять участие в соревнованиях по классическому пилотажу и копиям. Членство в Региональной ФАС - дело сугубо добровольное. По идее, оно дает возможность быть в официальной структуре, объединенной общими, спортивными интересами.

 

Знаю, я - идеалист :)

Влияет, еще как влияет. В этом я сам лично убедился по тому как организовывались и не прошли соревнования по так называемому F3A сего года. Почитайте соответствующую тему. Не получится найти - дам ссылку.



#11 DWS

DWS

    Участник форума

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Oct 2016 - 23:57


Извините Братцы!!! никого не хочу обидеть, но позвольте спросить - что делает ФЕДЕРАЦИЯ для организации соревнований? в СПБ....я как потенциальный новобранец - не могу никак понять - КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МНЕ ЭТО ДАСТ? Кроме как возможность принять участие в соревнованиях по классическому пилотажу или копиям? с учётом того,что мне ещё потребуется внести членский ежегодный взнос и стартовый на самих соревнованиях

Теоретически преимущества следующие: (пусть меня поправят если ошибаюсь)

1. Если выполнишь где либо разряд или звание, и привезёшь документы подтверждающие, то федерация должна подать соответствующие представления в гос. органы для присвоения.
2. Участие в составе официальной сборной команды С-Пб в соревнованиях например по планеризму, если да же федерация их не проводит.Теоретически если приедешь сам по себе то могут и не допустить, но это в других, более массовых видах спорта.
Могу да же и денег дать на поездку.
3. Официальный спортсмен, судья по спорту и тренер должен состоять в каком либо спортивном обществе.
4. Захочешь получить судейскую категорию, без федерации не обойтись.
5. Захочешь получить тренерскую категорию, то же без федерации не обойдёшься.

#12 petlya

petlya

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Oct 2016 - 10:34

Очень сожалею, что не смогу быть на собрании, как прошлый раз. Вечером праздничная служба на праздник Покрова Богородицы.

Прошу уважаемое собрание оставить за мной номинально-форммальную несуществующую  должность, какого-нибудь председателя комитета по работе с молодёжью. Спасибо.



#13 SkorikIA

SkorikIA

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Oct 2016 - 16:58

Есть разряд, а есть рейтинг. Разряд - понятие административное (в итоге). Т.е. есть корочка, бумажка, печать. Рейтинг - понятие объективное. Не зависит от печати. Всегда можно проверить математикой. И не зависит от государственного строя.

Виктор вёл рейтинг (в F3K). Жалко, что уехал.


Сообщение отредактировал SkorikIA: 10 Oct 2016 - 17:01


#14 Vasiliy1974

Vasiliy1974

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Oct 2016 - 19:42

Дайте ссылку, пожалуйста

http://forum.rchobby...showtopic=23409

 прочитайте, пожалуйста до конца.



#15 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 10 Oct 2016 - 19:52

А я напомню ситуацию начала этого года , если кто забыл . 
Так вот был принятый ЗАКОН , который фактически запрещал все полеты , и единственным "законным " способом проведения мероприятий могло стать членство в "федерации" или чем-то подобном . Это активно и продвигалось  как правильное решение имеющее мировую практику .  НО .
Что получили . Соревнования по копиям 4 человека , судейство оплатили сами , поддержка федерации - см. тему.
Закон "типа отменили"  . участников не набралось . 



#16 Vasiliy1974

Vasiliy1974

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Oct 2016 - 21:10

Прочитал.

 

К сожалению, слишком много негатива. И на лицо неумение тов. Гладкова Дениса общаться нормально на страницах форума. А вживую Денис - очень приветливый и отзывчивый человек, скромный, к тому же (не то, что я :)).

С F-3A, к слову, всегда было непросто в Питере. То летать некому, то судить, то организовывать. В основном, если честно - некому летать. Не наберется кворума.

Знаете а я помню что в Киеве как-то организовывали соревнования и 3 человека. А тут кворум придумали как в бизнесе. Я считаю что пришли на соревнования - и летим. Кто хочет тот приедет. И не нужно стесняться, нужно спрашивать и интересоваться. Я всегда готов помогать. Только, честно скажу, был удивлен - некому. Хотя скажу с уверенностью что если человек обратиться то мы с ним изучим нормальный проффесиональный комплекс без труда. Поверьте, это не сложно. Я очень надеюсь что в будущем у меня получится это показать на практике.



#17 Vasiliy1974

Vasiliy1974

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Oct 2016 - 21:13

В общем, отошли от основной темы. Прошу прощения, увлекся. На заседание федерации я приеду. Хочу в будущем оформить лицензию.



#18 Dennis

Dennis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St Petersburg

Отправлено 10 Oct 2016 - 21:13

Да! Вот Вы нормально общаться на форуме умеете! Сразу видно. Да. Думается, на пару с Вашим тёзкой, Вы  гарантированно сделаете авиамодельный сезон 2017 года наполненным ярких, незабываемых событий, во всех возможных классах особенно в F3A, причём массовость будет потрясающей, я верю! А уровень организации и судейства будет такой, что позавидуют Олимпийские игры в Сочи. Нет сомнений. Причём вам двоим будет достаточно просто писать на форуме. Желаю всяческих успехов. Как в Киеве. 



#19 Vasiliy1974

Vasiliy1974

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Oct 2016 - 21:22

Да! Вот Вы нормально общаться на форуме умеете! Сразу видно. Да. Думается, на пару с Вашим тёзкой, Вы  гарантированно сделаете авиамодельный сезон 2017 года наполненным ярких, незабываемых событий, во всех возможных классах особенно в F3A, причём массовость будет потрясающей, я верю! А уровень организации и судейства будет такой, что позавидуют Олимпийские игры в Сочи. Нет сомнений. Причём вам двоим будет достаточно просто писать на форуме. Желаю всяческих успехов. Как в Киеве. 

Ну зачем вы так, Денис Евгеньевич. А давайте вместе организуем. Без Вас действительно не получится. А я надеюсь буду также для вас полезен. Перед соревнованиями можно организовать несколько совместных полетов. Что в тут плохого?



#20 Vasiliy1974

Vasiliy1974

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Oct 2016 - 21:25

Да! Вот Вы нормально общаться на форуме умеете! Сразу видно. Да. Думается, на пару с Вашим тёзкой, Вы  гарантированно сделаете авиамодельный сезон 2017 года наполненным ярких, незабываемых событий, во всех возможных классах особенно в F3A, причём массовость будет потрясающей, я верю! А уровень организации и судейства будет такой, что позавидуют Олимпийские игры в Сочи. Нет сомнений. Причём вам двоим будет достаточно просто писать на форуме. Желаю всяческих успехов. Как в Киеве. 

И вообще откуда такой негатив?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика