Перейти к содержимому


Фотография

Полеты сезон 2011 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#1 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Apr 2011 - 13:54

Условия полетов на сезон 2011 года следующие:
Будут сделаны пластиковые карточки с именами (оговорено будет ниже) и с номерами - к номеру будет привязано просто имя.
Смысл следующий:
До 01.05.2011 в этой теме либо личным сообщением все, кто желает именную карту - жду ваших данных ФИО.
Далее в течение недели я все это дело изготавливаю. Также к дополнительно изготавливаются 50 номерных карточек, для последующего присвоения номеров членам аэроклуба, не успевшим подать заявку, но желающим летать.
Карты я решил сделать, потому что не хочу никаких красных корочек - "ксив", все таки пластик - современно. Стоимость такой карточки - 50 рублей, там правда в зависимости от тиража, но дешевле, так дешевле.

По поводу взносов - он установлен в размере 1000 рублей на сезон 2011. Сезон - период с 1 мая по 31 октября. Далее после 31 октября, если все будет хорошо с Аэродромом будем опять по трактору вопрос решать.

Правила полетов я уже делал, еще раз все напечатаю, всех ознакомим.
Собственно после взноса и выдаче карточки можно спокойно летать. На полеты карточку надо будет брать всегда, на случай встречи с охраной, руководством или если я кого в лицо не знаю. По журналу с номерами или по имени всегда можно понять кто есть кто и на каких основаниях он находится на аэродроме.
Естественно возникает вопрос о времени полётов:
На каждую неделю буду опубликовывать график полетов большой авиации, соответственно все время когда не летает Як, Цессна и Ан-2 можно летать.
Ориентировочно:
Примерно до середины июня все будни и по утрам до начала полетов и после завершения, по опыту полёты раньше 12 даже по субботам не начинались, воскресение - также, да и в воскресение активность меньше обычно, плюс если низкая облачность и слабый ветер, то мы уже не летаем, а день весь Ваш.
Это было по поводу полосы, то есть "больших" самолетиков, ну вы поняли.
На площадке вертолетов как и в прошлом году - назначается старший на день полётов, мне просто говорите кто это и когда приехали - отзваниваетесь, дальше летайте в любое время там сколько хотите. Опять же маленькие самолётики и тд могут с этой площадки летать.

По поводу домика моделистов: я готов его Вам предоставить для занятий, ремонта, зарядки и так далее, но обязательное условие - на весь сезон назначается старший по домику, для избежания спорных вопросов, связанных с использованием.


По поводу использования взносов - коплю на ремонт или новую косилку, разного рода организационные расходы, хочу серьезно заняться символикой и созданием именно обобщенного звена, части клуба, как единого целого. Посмотрим, какие еще будут нужды, но в целом смета произведенных затрат всегда будет находится в домике - кто хочет, заходите - смотрите.
Пока такие дела, будут вопросы - задавайте.

#2 Лебедев

Лебедев

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Apr 2011 - 15:23

Роман! Можно подробнее о возможности полётов на вертолётах? Дни, время посещения, возможность одиночного посещения (без старшего по полётам) и т.д.?

#3 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Apr 2011 - 19:40

По вертолетам я написал вкратце, поясню:
в одиночку летать можно, сами себе старшими и будете, во время полетов большой авиации подойдите хотя бы поздороваться, чтобы я знал кто у меня там, я все таки немного уровень людей представляю.

Полеты с вертолётной площадки (рядом с домиком моделистов) в любое время дня и ночи (особенно интересно, с удовольствием гляну).

Ес-но совсем уж не вылетая за водокачку слева и не далее метров 50-70 перед собой, вправо сколько угодно, над стоянкой машин, то есть назад лучше не летать.
По приезду звоните мне, ну либо просто там видимся, я тоже не всегда трубку могу брать:)))

#4 Лебедев

Лебедев

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Apr 2011 - 20:36

Вечер добрый!
Роман, с удовольствием присоединюсь:
Лебедев Андрей Вячеславович, моб. тел. +7-901-311-4122.
Будьте добры, скиньте номер Вашего телефона или свяжитесь со мной. Помимо оплаты надо и познакомиться, и территорию "обсмотреть")))

#5 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Apr 2011 - 13:01

9635567 Роман, все эти выходные на базе, там же субботник :) Присоединяйтесь!

#6 Лебедев

Лебедев

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Apr 2011 - 14:41

Роман, день добрый! Принято. О субботнике знаю, но не обещаю. Позвоню Вам.

#7 ameser

ameser

    Активный участник форума

  • Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Apr 2011 - 18:08

Прошу включить в список.
Амелин Сергей Васильевич
Айвазов Герман Сергеевич

#8 gpserg

gpserg

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C.Петербург

Отправлено 24 Apr 2011 - 21:09

Роман , прошу включить в список
Гасак Сергей Петрович .

#9 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Apr 2011 - 21:50

Пишу, пишу, по окончании выложу список полный, для поиска ошибок, хотя я копипасту делаю для их исключения :)

#10 Anike

Anike

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 2184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 25 Apr 2011 - 00:23

Присоединяюсь,
Сергеев Сергей Викторович.

#11 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 25 Apr 2011 - 12:58

Коллеги . Есть предложение всем собраться на аэродроме , утрясти формальности , познакомиться , полетать и тд. и тп . какраз в "день всемирной солидарности трудящихся" http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/take_example.gif

#12 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Apr 2011 - 13:47

Коллеги . Есть предложение всем собраться на аэродроме , утрясти формальности , познакомиться , полетать и тд. и тп . какраз в "день всемирной солидарности трудящихся" http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/take_example.gif

Всем привет! Поддерживаю Лешино предложение, на Первомай и Праздник Победы погоду пока непонятную обещают, так что там чуть ближе уточнимся с её учетом :handclasp: :crazy_fly:

Сообщение отредактировал AndrewB: 25 Apr 2011 - 13:49


#13 Evgen7898

Evgen7898

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сестрорецк

Отправлено 25 Apr 2011 - 16:46

Коллеги . Есть предложение всем собраться на аэродроме , утрясти формальности , познакомиться , полетать и тд. и тп . какраз в "день всемирной солидарности трудящихся" http://forum.rchobby...tyle_emoticons/default/take_example.gif

+1

#14 fidul

fidul

    Участник форума

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 Apr 2011 - 15:07

прошу меня тоже включить
Федоров Олег Игоревич тел.914 55 95

#15 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Apr 2011 - 16:14

Всех записал и из лички тоже.
Кто не читал все - карточки на заказ отдаю 1 мая примерно, получаю к 9, тогда же и выдам. (Торжественно :))))

#16 RomanMikheev

RomanMikheev

    Участник форума

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Apr 2011 - 18:05

Первое из преимуществ членов Авиамодельного звена - скидка 500 р на полёты на парамоторе.
Ближайшее время - введение скидок на Як-52 (еще летать не начали, оговорю отдельно).
Общая информация о полетах на сайте.
Про 9 мая уже обсуждаем, решение после выходных думаю оглашу.

#17 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 26 Apr 2011 - 18:54

Про 9 мая уже обсуждаем, решение после выходных думаю оглашу.

тоесть не факт что получится собраться ? а то прогнозы пишут дожди и снег и первый хороший день какраз на 9 выпадает

что кстати думаешь по поводу общей встречи 1-2 числа ?

#18 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 27 Apr 2011 - 18:50

судя по прогнозам суббота 30 апреля получается боле подходящая для тусовки . каково мнение коллектива ?

#19 AndrewB

AndrewB

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • 1499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Apr 2011 - 19:21

судя по прогнозам суббота 30 апреля получается боле подходящая для тусовки . каково мнение коллектива ?

Леша, мысли совпадают!!! :handclasp:
На чем летать планируешь?

Сообщение отредактировал AndrewB: 27 Apr 2011 - 19:23


#20 JEEPer

JEEPer

    RCHOBBY TEAM

  • Пользователи
  • 2848 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:далеко

Отправлено 27 Apr 2011 - 21:09

большой КАП подготовлен !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика