Перейти к содержимому

Фотография

Очень старая модель SANWA

SANWA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 shurupnic

shurupnic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 мая 2022 - 00:09

Добрый вечер, друзья.

Досталась мне р/у машинка, собранная, по всей видимости, из различных частей. И радиоаппаратура к ней.

И всё мне удалось собрать вместе, но не работает задний ход. Начитался, что по умолчанию у этих моделей приемников может быть выключен реверс и его надо в сервисном режиме включить. Но, вся эта техника насколько стара, что инструкции не нашел, а инструкции от аналогичных предполагают кнопочки/лампочки сервисных режимов, которых на этом приемнике нет.

Может быть у кого-то завалялась инструкция, или может вы и без инструкции (на опыте) поможете завести задний ход?

Итак, детальки у меня следующие:

- пульт: SANWA DASH SABER, 2х канальный, 27MHz (AM)

- приемник: SANWA RX-231, 27MHz (AM)

- регулятор скорости (вдруг это тоже надо знать): ART-TECH ESC 30A (EESCA30A002)

Сразу оговорюсь: моделизмом ранее не увлекался, поэтому опыта в р/у - ноль.

Заранее спасибо :)

#2 А-50

А-50

Активный участник форума

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 13:04

...Досталась мне р/у машинка...но не работает задний ход...регулятор скорости (вдруг это тоже надо знать): ART-TECH ESC 30A (EESCA30A002)

По Вашему вопросу надо знать, в первую очередь, как раз какой регулятор. :)

Если это он, то у него нет реверса в принципе.

#3 shurupnic

shurupnic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 мая 2022 - 18:38

По Вашему вопросу надо знать, в первую очередь, как раз какой регулятор. :)

Если это он, то у него нет реверса в принципе.

Спасибо, добрый человек! :)

Это именно он.

А как Вы поняли, что он без реверса? Потому что там полюса указаны на выходе?

Сам не смог на этом сайте подобрать замену, позвонил им - сказали перезвонит специалист по подбору и поможет выбрать нужный регуль.
Как будут новости - отпишусь.

#4 shurupnic

shurupnic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 мая 2022 - 10:45

В магазине вот такой порекомендовали поставить взамен моего.

Как приобрету и поставлю - отпишусь для истории о результатах.

Подскажите ещё, пожалуйста, у меня из мотора (точнее - из отсека, где мотор и редуктор, разобрать мне его не удалось) выходит 3 провода - 2 толстых (питание мотора) и один черный тонкий, он ни к чему не подключен сейчас. Что это может быть за провод?

Была мысль, что это может быть термодатчик или какой-то другой сенсор, но в интернете я пока похожего не нашел. Да и с учетом переполюсовки мотора (вперед/назад) не понятно с чем этот черный провод должен цепь образовывать?

Спасибо.

#5 А-50

А-50

Активный участник форума

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 12 мая 2022 - 13:26

А как Вы поняли, что он без реверса? 

Он "авиамодельный". В них не было реверса (как бы без надобности).

#6 shurupnic

shurupnic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 мая 2022 - 23:41

Прикупил на авито вот такой регулятор - wp-1040. А так же в довесок новую аппаратуру. Задний ход появился :punk:

Но вот незадача. Аппаратура рабочая, а вот регулятор - серединка на половинку. Заводится 1 раз из 10, остальные 9 раз уходит в защитный режим, или типа того.

Мигает светодиод, нет писка ШИМ, на выходе BEC меньше 2 вольт. Инструкция к регулю говорит, что это защита от низкого напряжения, но питаю я его от 2*18650 полностью заряженные, стабильно 8+ вольт. А этот защитный режим должен срабатывать при напряжении <6 вольт.

Эту ветку разбирательствами этого вопроса перегружать не стоит - создам отдельный тред в другом разделе.

А-50 (не знаю как Вас зовут), большое спасибо за ответы, предмет этой ветки решен благодаря Вам :victory:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика