Перейти к содержимому

Фотография

Выкос двигателя на аэроботе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 droomboy

droomboy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 500 сообщений

Отправлено 19 окт. 2017 - 22:50

Подскажите, пожалуйста, необходим ли он? Задача состоит в том, чтоб не взлетал. Эту задачу помогает в какой-то степени решить выкос двигателя? Мне кажется, что если дать выкос вверх, то нос будет лучше прижиматься , или я ошибаюсь? Подскажите, как лучше сделать, пожалуйста!

#2 KeepSmile

KeepSmile

Активный участник форума

• Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 20 окт. 2017 - 15:51

Имею ту же проблему. Выкос ВНИЗ ее чуть ослабляет. Выкос вверх приводит к тому, что зад взлетает раньше носа.

200 граммов свинца в носу и нулевой выкос оказались эффективнее всего.

Сейчас собираюсь эксперементировать с установкой в носу поворотного антикрыла, смикшированного с двигателем.

Также есть мысль сделать его из двух половин с раздельным приводом и смикшировать с рулем направления, для убирания вываливания наружу поворота при резких эволюциях.

Но даже если это получится, аэробот перестает быть простой пионерской игрушкой, каковой он являлся по замыслу изобретателей.

Так что для пионерского аэробота основное решение - ограничение тяги до "меньше взлетной".

#3 droomboy

droomboy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 500 сообщений

Отправлено 20 окт. 2017 - 17:53

Спасибо! сегодня погонял его и появиллись мысли точно такие же. наверное не нужно особо мудрить, а просто подгрузить нос. а если гонять на бешенных скоростях, то это все сложнее и он все равно начнет взлетать. или наоборот. Да и в принципе, зачем перед ним ставить такие задачи?! Для этого существуют другие суда. Тем более я вообще делал спасателя. Правильно мыслю? Еще раз, сппасибо за отклик. А проект у меня удался, все получилось!

#4 Lugkovez

Lugkovez

Активный участник форума

• Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 20 окт. 2017 - 22:25

На детских соревнованиях по аэроботам, скорость особо не играет роли. Нужно уметь быстро плавать вокруг фишек, и уходить от ударов соперников. Короче резкость и чувство дистанции. Если для спасения гидросамолётов, то скорость вообще не важна, там проблема в винте, который так и норовит откусить кусок пенопласта, если винт тянущий :) 

#5 wws

wws

Активный участник форума

• Пользователи
  • 491 сообщений

Отправлено 28 окт. 2017 - 15:10

Сейчас собираюсь эксперементировать с установкой в носу поворотного антикрыла, смикшированного с двигателем.

Мой планерный опыт подсказывает, что возможно вам будет достаточно профилированного антикрыла. Подъемная сила  (вектором вниз) на скорости создает больше прижимного усилия, чем просто наклон плоской пластины.

Сообщение отредактировал wws: 28 окт. 2017 - 15:11

#6 yakav

yakav

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 588 сообщений

Отправлено 30 окт. 2017 - 14:48

Мой опыт с аэроботом Бояринцева - много чего пытался сделать, все как то плохо было, из реально работающего транцевые плиты. Но от переворота в повороте и они не спасут. Надо ограничивать тягу двигатели и будет счастье :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика