Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с регулятором HPI Flux Vapor для БК

hpi sprint 2 flux HPI Flux Vapor

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Demonos

Demonos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 янв. 2016 - 12:29

Всем привет.

Проблема такая шаська (hpi sprint 2 flux) каталась последние разы в помещении. откатала нормально до отсечки. на следующий день подключаю акум и ESC после подключения не издаёт не звука, но диоды мигают как и мигали. Отклики на руль есть серва работает откликов на газ двигателем нету. на регуляторе при нажатии газа горит зелёным при покое оранжевым при стоп или реверс красным но больше нечего не происходит. Двигатель рабочий подключал к аппаратуре аналогичной модели. Вывод толи здох регулятор оборотов ESC. или что там ещё могло накрытся в нём. 

Вопрос такой можно его разобрать и реанимировать или ещё какие манипуляции совершить.
мотор в шаське такой Flux Vektor 5900Kv
Регулятор такой  Flux Vapor
каталась до меня на lipo 2s 7к я катал  и lipo 2s 5к регуль грелся двигатель тёплый. ( у друга антологичная модель регуль греется также) если замена регуля то на какой не ориг посоветуйте из недорогих.

по параметрам двигателя и родного регулятора толковых характеристик негде не нашёл поэтому не могу подобрать регулятор.

#2 lx800

lx800

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 145 сообщений

Отправлено 15 янв. 2016 - 16:03

Судя по тому, что отклики на руль есть, не сдох. По крайней мере не до конца. Попробуйте откалибровать ESC. Может там только настройки сбились. (ESC setup procedure инструкции: http://www.hpiracing...sc-glb-m-v1.pdf).

У меня (на другой модели) тоже в какой-то момент ESC начал неадекватно вести. Откалибровал - все стало ОК.

#3 theRockstarz

theRockstarz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 01:47

Реально ли без карты программирования на данном регуле настроить плавность старта? Машина спокойно не едет

#4 lx800

lx800

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 145 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 19:58

ИМХО на всех регулях все настройки можно сделать стиком передатчика. Надо только нужную инструкцию найти.

Сообщение отредактировал lx800: 29 марта 2016 - 19:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика