Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с ремонтом. Пожалуйста.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 FaraGod

FaraGod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 20:27

Купил сыну вертолёт, полетал совсем недолго, с пару дней. После очередной посадки верхний винт перестал крутиться. Сегодня разобрал, оказалось что у одной шестерёнки есть маленькая шестерёнка, которая приводит нижний винт в движение, а у другой шестерёнки, приводящая отвалилась и куда-то потерялась. Попытался найти в интернете в магазинах, там только большие предлагают. В нашем колхозе купил вертолёт за 3000р. Только потом узнал, насколько переплатил... На вертолёте написано Gyro 2.0. 

Фото ниже. Заранее благодарен. Сын в полном расстройстве.

Прикрепленные изображения

• IMG_20180321_185228.jpg
  • IMG_20180321_185247.jpg

Сообщение отредактировал FaraGod: 21 марта 2018 - 20:36

#2 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 21:25

Да уж. Подобрать попытаться.? Или искать в интернете запчасти на данную игрушку. А вообще все эти верталетики такое разводилово. Ещё лет семь назад покупал такие думал что покупаю радиоуправляемую модель. Пока не зашёл случайно в у нас в Питере в модельный магазин. И купил тогда полноценную модельку.сима f3 вроде. Это он у меня досих пор летает. Запчасти не проблема. Размер с ладонь но летает и на улице и дома. Сигнал по управлению дальше чем можно видеть его. Вот я к чему это? То что не стоит может тратиться на эту игрушку? Найдете шестерёнку полетит мотор. Лопасть сломаете. Или ещё хуже качалку у балансира. Тогда ему дорога только в мусор. А моделька простенькая стоит те же 2500- 3000 руб. Но куда более рентабельна. Но это мое мнение.

#3 FaraGod

FaraGod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 22:04

Да уж. Подобрать попытаться.? Или искать в интернете запчасти на данную игрушку. А вообще все эти верталетики такое разводилово. Ещё лет семь назад покупал такие думал что покупаю радиоуправляемую модель. Пока не зашёл случайно в у нас в Питере в модельный магазин. И купил тогда полноценную модельку.сима f3 вроде. Это он у меня досих пор летает. Запчасти не проблема. Размер с ладонь но летает и на улице и дома. Сигнал по управлению дальше чем можно видеть его. Вот я к чему это? То что не стоит может тратиться на эту игрушку? Найдете шестерёнку полетит мотор. Лопасть сломаете. Или ещё хуже качалку у балансира. Тогда ему дорога только в мусор. А моделька простенькая стоит те же 2500- 3000 руб. Но куда более рентабельна. Но это мое мнение.

А как её правильно загуглить? "Шестерёнки" выдаёт большие. А эту маленькую не знаю даже как искать.

#4 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 22:54

Ну на авто модели это называется пиньен. Может так попробовать?

#5 Magirus

Magirus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 1 236 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 14:03

эту маленькую не знаю даже как искать.

Вы купили китайскую игрушку .....а у игрушек срок службы органичен. В этом и кроется весь умный Китайский бизнес!

Искал Ваш пиньон не нашёл....дело труба

#6 FaraGod

FaraGod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 16:08

Вы купили китайскую игрушку .....а у игрушек срок службы органичен. В этом и кроется весь умный Китайский бизнес!

Искал Ваш пиньон не нашёл....дело труба

Это очень грустно. Я тоже пытался найти пиньон, но не нашел похожего. Спасибо!

#7 Жук

Жук

Завсегдатай

• Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 16:39

Это очень грустно. Я тоже пытался найти пиньон, но не нашел похожего. Спасибо!

Вот вот. Купите ребенку нормальный вертолетик. Может и самого зацепит наше хобби.))

#8 FaraGod

FaraGod

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 20:36

Купите ребенку нормальный вертолетик

Например? Чтобы не реклама, можно в личку, если не затруднит.

#9 ВладимирTVN

ВладимирTVN

Активный участник форума

• Пользователи
  • 224 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 22:39

Может тут посмотреть http://planetahobby....-shesterni.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика