Перейти к содержимому

Фотография

WFLY WFT09 Дальность действия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Mav

Mav

Участник форума

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 19:32

Хотелось бы узнать, кто-нибудь мерил дальность данной аппаратуры? Если да, с каким приемником?
Как она по сравнению с Hitec Optic 6 (по дальности).. Прицеливаюсь для FPV.

#2 Bil

Bil

RCHOBBY TEAM

• Модераторы
  • 1 473 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 11:59

Привет!
Я сейчас пользуюсь WFLY-WFT08, стоит на пилотажке ДВС, приёмник использую родной 9 канальный РCМ, загонял самолёт достаточно далеко, проблемм не наблюдал, всё управляется хорошо.
Кстати, девятка от восьмёрки по схемотехнике практически не отличаются, только там имеется ещё и планерное меню, которого у меня нет, Ну внешний вид и дисплей побольше. Других отличий похоже нет. ВЧ модули одинаковые.
Пользуйтесь.
Вот мой.
http://forum.rchobby...amp;#entry51521

Также передатчик нормально работает с любыми приёмникаи PPM одинарного преобразования соответствующего частотного диапазона у меня 40мГц. Только кварцы нужно ставить родные WFLY. Там имеется разница. Например у WFLY- 83 канал, частота кварца 40 830, а у Хайтека 83 канал - это 40 835. Поэтому в приёмник Хайтек я вставляю кварц от WFLY и всё ОК. Также проверял работу приёмников одинарного преобразования РРМ от других производителей - работает.

А вот приёмники двойного преобразования PPM и приёмники PCM можно использовать только родные. Впрочем это относится практически ко всем производителям комплектов радиоуправления. В том числе и Хайтек в частности к OPTIC 6

#3 Bиктор

Bиктор

Активный участник форума

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 13:04

У меня такой передатчик. Работает с родными приёмниками - пока видно - метров 800 точно было. Проблем по дальности никогда не было. Сейчас перехожу на 2,4. Приёмник вот такой X8R6L на маленьком гелиосе электровариант, ASSAN 2.4ГГц 7 каналов X8R7L - на пилотажке ДВС ЭДЖ-540, ASSAN 2.4ГГц 8 каналов X8R - на Piper 2-х метровом. Тоже проблем по дальности связи не наблюдаю.

#4 Mav

Mav

Участник форума

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 15:38

Спасибо за ответы..

Привет!
Я сейчас пользуюсь WFLY-WFT08, стоит на пилотажке ДВС

Уважаемый Bil, Вы, как перешедший с эклипса на WFLY, что можете сказать по ощущениям? Лучше, хуже? Удобнее? Качество изготовления?

#5 Bil

Bil

RCHOBBY TEAM

• Модераторы
  • 1 473 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 17:16

У WFLY меню более продвинутое, позволяет делать даже графические настройки, правда дисплей для мнея очень мелкий, я говорю про восьмёрку. Есть конечно и свои недостатки, на ручке газа нет трещётки, очень мягкий выклюяатель питания, и для хорошей работы штатного PCM приёмника при покупке серво лучше проверить, как они с этим приёмником работают. В остальном нет проблемм, я не жалею о замене.
Вот в этом клипе я как раз с WFLY развлекаюсь, там видно.

#6 Mav

Mav

Участник форума

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 12:45

и для хорошей работы штатного PCM приёмника при покупке серво лучше проверить, как они с этим приёмником работают.

А отсюда можно подробнее плиз? Поискал в интернете, видел, что только жалуются на PCM, а вот конкретно никто не говорит почему..

#7 Bиктор

Bиктор

Активный участник форума

• Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 09:55

Просто некоторые сервы ни в какую не хотят работать с РСМ приёмником. Работу конкретных серв я описывал вот тут http://forum.rcdesig...tml#post1188587

#8 Mav

Mav

Участник форума

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 20:05

Просто некоторые сервы ни в какую не хотят работать с РСМ приёмником. Работу конкретных серв я описывал вот тут http://forum.rcdesig...tml#post1188587

Спасибо! Информация ценная!

#9 puchkov

puchkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 февр. 2011 - 12:30

Здравствуйте!
Летаю недавно. Знаний апы на 2,4ггц нет. Купил апу Цифровая система радиоуправления WFLY WFT08S mode 2 8-х канальная 2,4 ГГц, с рук. Все родное WFLY. У владельца все работало, знаю. Но с ним сейчас встретится не могу, нет времени.
Была простая апа 35мг, было так аккумулятор - регулятор оборотов – приемник, от него элероны, р. высоты, направления.
В нете по этой апе (WFLY)инфы не нашол(по подключению и привязки приемника к передатчику).
Вопрос такой: кто знает как все это дело связать? Приемник, регулятор, передатчик, и все остальное.
если есть где почитать, скажите.
Спасибо за внимание.

#10 yopsemyon

yopsemyon

Активный участник форума

• Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 24 февр. 2011 - 20:46

Вот описание. Там внизу есть ссылка на русскую инструкцию.
http://www.planetaho...roducts_id=8979

#11 Aleksotow

Aleksotow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 20:40

Всем привет.Я новичек в этом деле и прошу помочь.Подскажите приемник ассан 7канальный как подключить вернее какой канал за что отвечает.Инструкцию нашел но для 8 и 9 кан.оно не совподает.

#12 mishapilot

mishapilot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 00:10

Добрый день. Приветствую всех. У меня возникли вопросы по данной аппаратуре (WFLY WFT09). Подскажите, пожалуйста как мне подключить приемник к бортовому оборудованию СУ-37 (тяга винтовая, два двигателя, 2 сервы на управление овт, 2 сервы на управление рулей высоты и они же элероны). Как сделать привязку к 8-канальному приемнику. И как зарядить передатчик? Если есть вход для зарядки, то где же она сама? Или ее необходимо было докупать?

#13 MerK

MerK

Участник форума

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 04 нояб. 2011 - 18:28

А в него можно воткнуть липлики 3 банки ?

#14 Bil

Bil

RCHOBBY TEAM

• Модераторы
  • 1 473 сообщений

Отправлено 04 нояб. 2011 - 20:46

Можно, у меня так и работает уже давно. Только на всякий случай я аккумы заряжаю не полностью, а на 75% по показаниям зарядника. Батарею заряжаю примерно раз в месяц.

Вот такая батарея у меня установлена.
http://www.planetaho...roducts_id=9927

#15 MerK

MerK

Участник форума

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 04 нояб. 2011 - 21:27

Спасибо =)
А когда она в наличии появятся ?

#16 Bil

Bil

RCHOBBY TEAM

• Модераторы
  • 1 473 сообщений

Отправлено 04 нояб. 2011 - 21:30

Что, передатчик или аккумулятор?

#17 MerK

MerK

Участник форума

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 04 нояб. 2011 - 21:41

Передатчик =)
А с ней случайно не будут работать приемники одинарного преобразования, а то так менять не хочется

#18 Bil

Bil

RCHOBBY TEAM

• Модераторы
  • 1 473 сообщений

Отправлено 04 нояб. 2011 - 22:10

По наличию передатчиков узнавайте в магазине, а по приёмникам.... ну так почитайте тему, там всё написано.

#19 rchobbyavia

rchobbyavia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 июля 2019 - 17:13

Господа офицеры, а что с дальностью при установленном ВЧ блоке 2.4 ГГц?  Подходят Assan и должен от чего ещё, от Futaba? Давно было дело, сейчас вероятнее встретить WFLY ET12 (10к руб. на лето 2019), просто интересно, у кого какие результаты получились при установке нового ВЧ блока

Сообщение отредактировал rchobbyavia: 20 июля 2019 - 17:14

#20 Bil

Bil

RCHOBBY TEAM

• Модераторы
  • 1 473 сообщений

Отправлено 20 июля 2019 - 23:12

При установке футабовского модуля на 8 каналов футабовская дальность и будет. Только этот апгрейд очень дорогой, потому, что модуль этот давно снят с производства, а те, что можно отыскать ещё стоят больше 250 баксов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика